Как Бавария поиздевалась над несчастным Майнцем: обзор 25-го тура Бундеслиги

В чемпионате Германии состоялись поединки 25-го тура, которые проходили в период между 8 и 10 марта, «Бавария» сокрушила «Майнц» — 8:1, «Байер» сохраняет лидерство в таблице

«Бавария», «Майнц»
«Бавария» на своем поле одержала уверенную победу. Фото: Gettyimages.соm

В немецкой Бундеслиге команды сыграли матчи в рамках 25-го тура. Мюнхенская «Бавария» запомнилась показательной поркой аутсайдера чемпионата. В то же время, подопечные Алонсо сохраняют лидерство и мчат к чемпионству. Об этих и других событиях — подробнее в обзоре Информатора.

Штутгарт – Унион 2:0

Штутгарт продолжает удерживать 3 позицию в таблице. В матче с Унионом хозяева продемонстрировали отличную игру и заслужили победу. Сначала на 19-й минуте отличился Гирасси. Уже во второй половине на 65 преимущество увеличил Фюрих.

Позже на 69-й Шефер нарушил правила и оставил «Унион» в меньшинстве. Однако на финальный результат это никак не повлияло.

• Штутгарт – Унион 2:0

Голы: Гирасси (19), Фюрих (65)

Удаление: Шефер (69)

Аугсбург – Хайденхайм 1:0

Важная победа для «Аугсбурга» над близким соседом по турнирной таблице. Судьбу поединка на 22-й минуте решил гол Гоувелеува, игрок точным выстрелом закрыл подачу с углового. Это уже третья победа подряд для хозяев.

• Аугсбург – Хайденхайм 1:0

Голы: Гоувелеув (22)

Бавария – Майнц 8:1

Мега-супершоу от «Баварии». Мюнхенцы не пожалели своих соперников. В частности, Гарри Кейн оформил хет-трик, а Горецка дубль. Голы летели просто один за другим. На такой ливень голов «Майнц» ответил только одним мячом, на 31-й отличился Амире.

• Бавария – Майнц 8:1

Голы: Кейн (13, 45+7, 70) Горецка (20, 90+2), Амири (31), Мюллер (47), Мусиала (61), Гнабри (66)

Боруссия М – Кельн 3:3

Невероятно интересный матч, интрига в котором держалась до последних минут. К 70-й минуте «Кельн» вёл — 2:1, однако хозяева поля в считанные минуты смогли вернуться в игру и вышли вперед. Сначала на 71-й, а впоследствии и на 73-й у «Боруссии» отличился Хак.

Казалось, что главный камбэк уже состоялся. Однако нет, на 79-й Даунс восстановил статус-кво в безумной игре.

• Боруссия М. – Кельн 3:3

Голы: Алиду (7, 64), Онора (32), Хак (71, 73), Даунс (79)

РБ Лейпциг – Дармштадт 2:0

«Дармштадт» сумел забить, но все равно проиграл. А всё потому, что гости отличились в свои ворота, на 3-й минуте автогол оформил Ишервуд. В то же время «быки», несмотря на большое количество моментов, сумели забить собственными силами лишь однажды, на 50-й  минуте отличился Баумгартнер.

• РБ Лейпциг – Дармштадт 2:0

Голы: Ишервуд (3, гвв.), Баумгартнер (50)

Бохум – Фрайбург 1:2

По статистическим показателям «Бохум» выглядел победителем. Однако результат всегда на табло. Сначала за «Фрайбург» на 36-й минуте отличился Эггештайн. Впоследствии на 53-й преимущество удвоил Грегорич. И только на 63-й первым и последним взятии ворот для «Бохума» стал гол печально известного Ивана Ордеца.

• Бохум – Фрайбург 1:2

Голы: Эггештайн (36), Грегорич (53), Ордец (63)

Айнтрахт – Хоффенхайм 3:1

Самым интересным в этой игре стал не результат, а два удаления игроков «Хоффенхайма». Гости даже первыми отличились, на 6-й минуте забил Брукс. Однако впоследствии Брукс покинул поле, и это событие повлияло на дальнейший результат в игре. Позже Озан Кабак на 78-й вообще оставил «Хоффенхайм» вдевятером на поле.

• Айнтрахт – Гофеннгайм 3:1

Голы: Брукс (3), Кох (32), Эбимбе (50), Гетце (64)

Удаление: Брукс 22, Кабак 78

Байер – Вольфсбург 2:0

«Фармацевты» продолжают свой поход за титулом. В этот раз подопечные Алонсо победили на своем поле «волков». В первом тайме на 37-й минуте отличился Телла. Во второй половине на 86-й Виртц установил финальный счет.

• Байер – Вольфсбург 2:0

Голы: Телла (37), Виртц (86)

Удаление: Енц (28)

Вердер – Боруссия Д 1:2

Довольно трудная игра для «шмелей». Поначалу все складывалось хорошо для гостей – на 21-й отличился Мален, на 38-й Санчо. Однако все изменило удаление игрока «Боруссии» Забитцера на 45+1-й минуте.

«Вердер» получил неплохой шанс, чтобы перевернуть события в игре. Хозяева создавали моменты. Однако отличиться сумели только раз, на 70-й сократил отставание Нжинмах.

• Вердер – Боруссия Д. 1:2

Голы: Мален (21), Санчо (38), Нжинмах (70)

Удаление: Забитцер (45+1)

Какие изменения в турнирной таблице

Подопечные Алонсо продолжают возглавлять Бундеслигу. Отставание «Баварии» составляет 10 баллов. В то же время «Штутгарт» уверенно себя чувствует на 3-й строчке. А на дне таблицы для «Дармштадта» и «Майнца» пока не видна перспектива на выживание.

Бавария поиздевалась над Майнцом: обзор 25-го тура Бундеслиги 1

Турнирное положение Бундеслиги на 12 марта

А вот здесь мы подвели итоги яркой спортивной недели. Джошуа уничтожил бывшую звезду UFC Нганну. Легендарный Майк Тайсон возвращается в ринг и намерен поставить на место блогера-боксера. В то же время, стали известны первые четвертьфиналисты ЛЧ. Об этих и других новостях — подробно в нашем обзоре.

Ранее Информатор общался с военным, который приостановил карьеру футболиста и пошел защищать Украину. Игрок выигрывал серебряные награды украинского чемпионата.

«Мы повсюду стояли, и в Доме Футбола в том числе. Смотрели и за небом, и просто следили за порядком, потому что первое время были разные «приколы», вроде ДРГ», – рассказал нам Константин Яцык.

Также мы сделали обзор тура АПЛ. Произошло немало интересных событий. Михаил Мудрик оформил эффектный гол.