Финалисты Олимпиады - 2024 Алькарас и Джокович вылетели с US Open

Карлос Алькарас и Новак Джокович покинули открытый чемпионат США по теннису уже на стадии четвертого круга

Карлос Алькарас Новак Джокович
Карлос Алькарас и Новак Джокович родили миру новое большое теннисное противостояние, но в финале US Open не будет обоих. Фото: Gettyimages.com

Лучшие теннисисты современности Карлос Алькарас и Новак Джокович вылетели с US Open. Испанец и серб не дошли даже до 4-го круга. Кстати, на US Open забанили флаги РФ и Белоруссии.

Для Алькараса непреодолимым препятствием на пути к титулу в США стал представитель Нидерландов Ботик ван де Зальцшульп. Этот матч состоялся на стадии второго круга. Нидерландец победил титулованного соперника со счетом 6:1, 7:5, 6:4.

Новак Джокович проиграл свой матч представителю Австралии Алексу Попырину. 25-летний австралиец выиграл первые два сета с одинаковым счетом 6:4, а затем уступил 2:6. Четвертая партия стала решающей: Джокович смог выиграть всего четыре гейма, проиграв менее опытному сопернику 4:6. До встречи с Попыриным Джокович выбил из турнира соотечественника Ласло Дьере, а также представителя Молдовы Раду Альбота.

Среди игроков топ-10 рейтинга ATP продолжают борьбу итальянец Янник Синнер (1), немец Алекс Зверев (4), россияне Даниил Медведев (5) и Андрей Рублев (6), норвежец Каспер Рууд (8), болгарин Григор Димитров (9) и австралиец Алекс де Минаур. Матчи 4-го раунда состоятся в воскресенье, 1 сентября.

Как Алькарас и Джокович создали новую эру в теннисе

Противостояние юного испанца и опытного серба началось в 2023 году. Тогда они сошлись в финале Уимблдона и молодой испанец вышел из этой дуэли победителем. Второй раз Алькарас и Джокович встретились в финале Уимблдона-2024. Испанец снова победил серба в трех сетах.

Еще одна их встреча прошла в финале Олимпиады в Париже. Там реванш взял Джокович, дважды выиграв со счетом 7:6. Общий счет очного противостояния между этими соперниками – 4:3 в пользу Джоковича.

Ранее Информатор рассказывал, что Элина Свитолина выиграла украинское дерби на US Open-2024. Ее соперницей была Ангелина Калинина. А муж Свитолиной в финале турнира UTS уничтожил российско - казахского Бублика