Элина Свитолина выиграла украинское дерби на US Open-2024

Элина Свитолина победила Ангелину Калинину и вышла в следующий раунд US Open-2024

Элина Свитолина, Ангелина Калинина
Украинское дерби произошло на американском корте. Фото: Gettyimages.com

На US Open-2024 прошло украинское дерби. Во втором круге Элина Свитолина победила Ангелину Калинину - 2:0 и прошла дальше. Поединок длился 1 час и 19 минут.

Обзор поединка

Элина Свитолина сразу взяла инициативу в свои руки. В первом сете Элина отдала Ангелине только один гейм. Раунд закончился очень уверенной победой Свитолиной – 6:1.

Второй сет получился такой же. Свитолина на опыте оформила большой отрыв и удержала преимущество. Сет закончился при счете – 6:2 в пользу Элины.

• Элина Свитолина (Украина) - Ангелина Калинина (Украина) – 2:0 (6:2, 6:1)

Это была уже третья встреча между украинскими теннисистками. Все из них выиграла Свитолина. Кстати, в следующем круге Элина сыграет против Коко Гофф, действующей чемпионкой турнира.

Первая ракетка Украины также прошла дальше

Ранее первая ракетка Украины Марта Костюк также вышла в третий круг. Марта спокойно победила британку Гарриет Дарт в двух сетах - 2:0 (6:2, 6:3). Далее Костюк будет противостоять американке Эмме Наварро.

Напомним, что ранее Даяна Ястремская, Юлия Стародубцева, Леся Цуренко и Екатерина Байндль покинули соревнования после первого круга. Всего 7 украинок стартовали на US Open в этом году. Между прочим, это национальный рекорд.

Что известно о турнире US Open?

US Open - ежегодный открытый чемпионат тенниса США, который входит в четыре турнира Большого шлема. US Open состоит из пяти дисциплин: мужского и женского индивидуального турнира, мужского и женского парного и микстов. В этом году он стартовал 26 августа и продлится до 8 сентября.

Тем временем в мире футбола уже активно продолжается новый клубный сезон. И к нему большие команды подготовились как следует. В связи с этим коллектив Информатора поговорил о самых громких футбольных трансферах этим летом. Ставьте лайк нашему видео и подписывайтесь на канал – обещаем, что будет интересно!

Проект Информатора и України на часі

Ранее Информатор рассказывал, что муж Свитолиной в финале турнира UTS уничтожил российско - казахского Бублика. Гаэль Монфис выиграл первый турнир UTS в карьере.

Также мы сообщали, что главный корт турнира в Queen's Club будет носить имя Энди Маррея. Олимпиада-2024 стала последним турниром для Энди, таким образом ему отдали дань уважения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь