Свитолина выбила из Wimbledon-2024 десятую ракетку мира

Украинская теннисистка Элина Свитолина победила десятую ракетку мира Онс Жабер и вышла в 1/8 финала Wimbledon-2024

Элина Свитолина, Wimbledon-2024
Свитолина уверенно шагает дальше. Фото: Gettyimages.com

Украинка Элина Свитолина победила Онс Жабер (WTA 10) в 1/16 финала Wimbledon-2024. Матч, состоявшийся 6 июля, продлился 1 час 21 минуту. Свитолина одержала победу в двух сетах.

Свитолина одолела прошлогоднюю финалистку Wimbledon

Соперница Светолиной не только десятка ракетка мира, но и прошлогодняя финалистка мирового престижного турнира. Впрочем, это не помешало Элине одержать очень уверенную победу в первом сете – 6:1. Во втором раунде игра была насыщеннее. Спортсменок ожидал тай-брейк, где украинка победила 7:4.

• Онс Жабер (Тунис) -  Элина Свитолина (Украина)  - 0:2 (1:6, 6:7(4).

Эта победа позволила Светолиной четвертый раз в карьере выйти в 1/8 Wimbledon. В следующем раунде Элина сыграет против китаянки Ван Синьюй (№42 WTA). Их поединок состоится в понедельник, 8 июля.

Добавим, что Свитолина единственная украинка, продолжающая свой путь на турнире. Ранее соревнования покинули Даяна Ястремская и Марта Костюк. А вообще в основной сетке стартовали 8 украинок.

Украинка раскрыла секрет победы

После поединка Элина Свитолина поделились эмоциями. Это был трудный матч против топовой соперницы. Однако наша спортсменка показала невероятную игру, соблюдая правильную тактику.

"Да, конечно, это было отличное выступление. Я действительно довольна тем, как я играла, как я двигалась. Это был действительно хороший матч. Я должна была сосредоточиться от первого до последнего очка, и я счастлива, что смогла это воплотить в реальность.

Жабер теннисистка из топ-10 и ей нравится играть на траве. После первого сета ей нужно было что-то делать. Я знаю, что у нее было много таких матчей, и в прошлом году, когда она побеждала, проиграв стартовую партию.

Надо было сфокусироваться, играть активно и искать такие моменты, когда можно было сделать брейк. Однако этого не произошло. Да, у меня был один брейкпойнт, но сделать брейк мне не удалось. Поэтому важно было сосредоточиться на своей подаче и делать все возможное, чтобы выигрывать свои гейма. У нее возникли проблемы на подаче в первом гейме, а у меня – в последнем. И это фактически все ", - рассказала Элина в комментарии ВТУ.

Информатор посетил мероприятие Динамо Киев

Кстати, наши журналисты посетили мероприятие, посвященное новичкам столичного футбольного клуба Александру Пихаленко и Максиму Брагару. Футболисты поделились с нами подробностями трансфера в Динамо Киев, рассказали о сотрудничестве с новым тренером и перспективах киевского клуба в Лиге Чемпионов, где вскоре киевляне будут играть в квалификации с Партизаном. Смотрите наш выпуск и пишите свои впечатления в комментариях.

Проект Информатора и України на часі

Ранее Информатор рассказывал, что Свитолина в тяжелом поединке на старте Wimbledon-2024 одолела известную польку. Игра продлилась 2 часа 40 минут. Также мы сообщали, что итальянская теннисистка-красавица неожиданно закончила карьеру. Она могла бы легко стать моделью.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.