Ястремская с уверенной победы начала свой путь на Wimbledon-2024

Украинская теннисистка Даяна Ястремская победила аргентинку Надю Подороску и вышла во второй круг соревнований - Wimbledon-2024

Даяна Ястремская
Ястремская продемонстрировала отличную игру. Фото: Gettyimages.com

Украинская теннисистка  Даяна Ястремская одолела Аргентинку Надю Подороску и пробилась в следующий раунд Wimbledon-2024. Соревнования проходят в Лондоне. Поединок украинки и аргентинки длился 1 час 36 минут.

Ястремская идет дальше

В первом раунде Даяна просто не заметила оппонентку. За чуть больше 20 минут украинка закрыла сет со счетом - 6:1 в свою пользу. Подорска только раз смогла отстоять свою подачу.

Второй сет получился более насыщенным. Аргентинка получила повреждение, однако смогла быстро вернуться. При счете - 6:5 Ястремская перевела игру на тай-брейк, а там уже с разгромным счетом одолела Подороску - 7:6(1).

• Wimbledon-2024, 1-й раунд.

Даяна Ястремская - Надя Подороска - 2:0 (6:1, 7:6(1)).

С кем Даяна сыграет во втором круге

Добавим, что в следующем раунде Ястремская сыграет с россиянкой, выступающей за Францию, Варварой Грачевой. В первом раунде Грачева победила другую украинку - Лесю Цуренко (6:3, 6:1).

Кто еще представляет Украину?

В основной сетке женского одиночного разряда Wimbledon-2024 присутствовало восемь украинских теннисисток. По результатам стартовых поединков победы одержали Даяна Ястремская и Марта Костюк. В свою очередь Леся Цуренко потерпела поражение.

• Юлия Стародубцева (Украина) [Q] – Алисон ван Эйтванк (Бельгия) [SR];
  • Дарья Снигур (Украина) [Q] - Осеан Доден (Франция) (WTA 80).

Информатор рассказал о групповом этапе футбольного Евро

На Евро-2024 завершился групповой этап. К сожалению, наша сборная вылетела. Однако на протяжении групповой стадии произошло много увлекательных событий, а футболисты установили ряд рекордов. В этом обзоре мы подробно рассмотрим ключевые моменты и интересные факты группового этапа ЧЕ-2024. Узнайте много интересного.  Смотрите до конца, чтобы не упустить ни одной детали и делитесь впечатлениями в комментариях.

Проект Информатора и Укрїна на часі

Ранее мы сообщали, что Ястремская разгромила китаянку во втором круге Roland Garros-2024. Также мы рассказывали, что МОК продолжает банить россиян и белорусов перед Олимпиадой-2024.