Калинина в четвертьфинале турнира в Страсбурге победила действующую чемпионку Уимблдона

Украинская теннисистка Ангелина Калинина на пути в полуфинал теннисного турнира WTA 500 в Страсбурге победила действующую чемпионку Уимблдона Маркета Вондроушова

Ангелина Калинина
Ангелина Калинина пробилась в полуфинал турнира WTA 500

Ангелина Калинина вышла в полуфинал теннисного турнира серии WTA 500 в Страсбурге В четвертьфинале, состоявшемся в пятницу, 24 мая, украинская теннисистка победила действующую чемпионку Уимблдона Маркета Вондроушова. Ранее на этом турнире Калинина обыграла представительницу Франции Фиону Ферро

Обзор матча

Соперницей Ангелины Калининой (№56 WTA) в поединке за выход в полуфинал стала шестая ракетка сева Маркета Вондроушова. Чешская теннисистка в прошлом году победила на Уимблдоне. Так что поединок не должен быть для Калининой простым.

Так и случилось. Хотя началось всё для Калининой неплохо – украинка повела 4:0. А затем Вондроушова взяла пять геймов подряд. Калинина сделала брейк, но сет всё же проиграла.

Второй сет начался по схожему сценарию. Ангелина Калинина выиграла первые три гейма. Впрочем, на этот раз наша теннисистка не позволила сопернице совершить камбэк и выиграла сет со счетом 6:3.

В третьей партии наша теннисистка тоже повела 3:0. Вондроушова отыграла два очка. Однако Ангелина Калинина взяла следующие три гейма и выиграла матч.

• Ангелина Калинина (Украина) – Маркета Вондроушова (Чехия) – 5:7, 6:3, 6:2;

В общей сложности поединок длился два часа и 37 минут. Это была третья встреча теннисисток. Теперь на счету Калининой три победы над Вондроушовой. Ангелина сыграла 15-й матч против соперницы по топ-10 и выиграла пятый раз.

«Первый сет был немного странный. Я вела со счетом 4:0, было не так много затяжных розыгрышей и я вообще не ощущала ритм, хоть и лидировала. Она начала играть всё лучше и лучше, а я будто наблюдала за этим в замедленном режиме. Это была большая ошибка, но я действительно рада, что сумела добавить и наконец «проснуться».

Иногда ты пытаешься начать играть лучше, но это не работает так, как хочешь. В третьем сете была равная борьба, очень рада, что удалось пробиться в следующий раунд», – прокомментировала свою победу Ангелина Калинина.

В полуфинале Ангелина Калинина сыграет с американкой Даниэль Коллинс (№ 12 WTA). На турнире в Страсбурге Коллинс посеяна под третьим номером. Матч состоится в пятницу, 24 мая. Ориентировочное начало поединка – 17:30 по Киеву.

Ранее Информатор сообщал, что первая ракетка Украины Элина Свитолина поднялась в рейтинге WTA. Элина занимает 17 место. В топ-20 находится и Марта Костюк.

Также мы говорили, как украинские теннисистки выступали на турнире серии WTA 1000 в Риме. В третий круг прошли Даяна Ястремская, Ангелина Калинина и Элина Свитолина. Ангелина Калинина в прошлом году дошла до финала турнира.

А вот в этом видео Информатор рассказал о бразильских игроках в украинских клубах. За 33 года существования чемпионата Украины по футболу в нашей стране сыграли 210 футболистов из Бразилии. Приезд латиноамериканских игроков прибавил колориту нашему чемпионату. Наш журналист проанализировал выступления бразильцев и составил символическую сборную. Выбор был непростым, поэтому мы приглашаем вас присоединиться к дискуссии в комментариях и предложить свой вариант. Поделитесь с нами своим мнением.