Ястремская и Калинина на старте турнира в Риме разгромили россиянок

Украинские теннисистки Даяна Ястремская и Ангелина Калинина в первом круге парного разряда турнира серии WTA 1000 в Риме в четверг, 9 мая, со счетом 6:0, 6:3 победили Екатерину Александрову и Яну Сизикову

Ястремская Калинина
Даяна Ястремская и Ангелина Калинина уверенно преодолели первый круг турнира WTA 1000

Даяна Ястремская и Ангелина Калинина успешно стартовали в парном разряде турнира серии WTA 1000 в Риме. Украинские теннисистки в четверг, 9 мая, со счетом 6:0, 6:3 победили россиянок Екатерину Александрову и Яну Сизикову, которые выступают под нейтральным флагом. Удачные выступления на престижных турнирах положительно влияют на рейтинг WTA.

Поединок украинок с нейтральными русскими открывал соревнования в основной сетке парного турнира. Дайана Ястремская и Ангелина Калинина в первом сете буквально уничтожили россиянок. Наши девушки не отдали соперницам ни одного гейма. Для уверенной победы украинкам хватило 25 минут.

Во второй партии Даяна Ястремская и Ангелина Калинина повели 3:0, и только потом Александрова и Сизикова смогли взять гейм. Затем соперницы брали свои подачи. В седьмом гейме украинки не использовали двойной матчбол. Но взяли свое в следующем гейме. Продолжался поединок 1 час и 4 минуты.

• Даяна Ястремская (Украина) / Ангелина Калинина (Украина) — Екатерина Александрова / Яна Сизикова - 6:0, 6:3.

В следующем раунде соревнований украинский дуэт сыграет против победительниц матча Доулхайд (США)/Кравчик (США) – Стивенс (США)/Вондроушова (Чехия). Матч будущих соперниц украинок пройдет в пятницу, 10 мая, и начнется в 15.30 по Киеву. Американский тандем Доулхайд/Кравчик имеет на турнире в Риме восьмой номер посева.

Даяна Ястремская и Ангелина Калинина примут участие и в одиночном разряде турнира в Риме. Обе теннисистки свои первые матчи проведут в пятницу, 10 мая. Ястремская сразится с Лаурой Зигемунд из Германии. Ангелина Калинина встретится с еще одной украинкой Лесей Цуренко.

С кем будут играть другие украинки

В парном женском разряде выступают еще две украинки. Надежда Киченок в паре с японкой Мию Като сыграют против американской пары Кенин/Маттек-Сэндс. Людмила Киченок вместе с латвийской теннисисткой Аленой Остапенко будут играть против тандема Бондарь (Венгрия) / Букса (Испания).

В одиночном разряде первая ракетка Украины Элина Свитолина сыграет против 37-летней итальянки Сары Эррани (№ 93 WTA). Поединок состоится в пятницу, 10 мая. Ориентировочное начало встречи в 17:00 по Киеву.

А вот Марта Костюк (№ 20 WTA) свои выступления на турнире в Риме уже закончили. Во втором раунде украинцы противостояла первая ракетка мира Наоми Осака. Матч закончился со счетом 6:3, 6:2 в пользу японки.

Ранее Информатор сообщал, что Камила Джоджи неожиданно окончила профессиональную карьеру в 32 года. Самым высоким достижением итальянской теннисистки был четвертьфинал на Уимблдоне-2018. В том же году Камила Джоджи поднялась на самое высокое для себя 26 место в рейтинге WTA.

Также мы рассказывали, что украинская теннисистка Дарья Снигур выиграла турнир серии ITF. Соревнования проходили в Грузии. В финале Снигур со счетом 6:1, 6:1 победила нейтральную россиянку Киру Павлову.

А вот в этом видео Информатор рассказал о бразильцах в украинских клубах. За 33 года существования чемпионата Украины по футболу в нашей стране сыграли 210 легионеров из Бразилии. Некоторые из них запомнились очень яркой игрой. Наш журналист проанализировал их выступления и составил символическую сборную. Выбор был непростым, поэтому мы приглашаем вас присоединиться к дискуссии в комментариях и предложить свой вариант. Поделитесь с нами своим мнением.