Дарья Снигур в финале турнира ITF разгромила нейтральную россиянку

Украинская теннисистка Дарья Снигур стала победительницей турнира ITF в Лопоте, Грузия: в финале она в двух сетах победила россиянку Киру Павлову

Дарья Снигур
Дарья Снигур выиграла второй турнир в сезоне

Дарья Снигур выиграла теннисный турнир серии ITF W50. В финале соревнований, проходивших в Лопоте, Грузия, украинка в субботу, 4 мая, победила россиянку Киру Павлову. Снигур может попробовать свои силы в квалификации Ролан Гаррос, призовой фонд которого в этом году увеличили.

В финале турнира с призовым фондом 40 000 долларов Дарья Снигур (№ 125 WTA) сыграла против Киры Павловой (№ 461 WTA). Россиянка выступает под нейтральным флагом. Раньше соперницы между собой не встречались

В первом сете Дарья Снигур отдала первое очко сопернице при счете 5:0 в свою пользу. Следующий гейм украинка выиграла. На победу в первом сете Снигур хватило 28 минут.

Во второй партии Снигур повторила сценарий. Снова повела 5:0 и проиграла шестой гейм. Но Павлову от поражения это не спасло. В общей сложности поединок длился 1 час и 1 минуту.

• Дарья Снигур (Украина) – Кира Павлова 6:1, 6:1.

Для Снигур это был третий матч за титул в сезоне. В марте она дошла до финала на соревнованиях ITF W75 в Ржичанах (Чехия). А в апреле украинка выиграла турнир ITF W50 в Кальве (Франция).

Как складывался победный путь Дарьи Снигур

В матче первого раунда турнира в Грузии Дарья Снигур обыграла Дарью Зелинскую (№ 1017 WTA). Нейтральная теннисистка вышла в основную сетку, преодолев сито квалификации. Украинка выиграла первый сет на тай-брейке, а во втором доказала свое преимущество. Теннисистки встречались впервые. Продолжался поединок один час и 34 минуты

• Дарья Снигур (Украина) – Дарья Зелинская 7:6, 6:2.

Во втором раунде Снигур сыграла против еще одной «нейтральной» теннисистки Эвелины Ласкевич (№ 542 WTA). Этот матч сложился для нашей спортсменки непросто. Снигур уверенно взяла первый сет, а вот во втором уступила 5:7. Дарья смогла собраться и довела поединок до победы.

• Дарья Снигур (Украина) – Эвелина Ласкевич 6:2, 5:7, 6:2.

Свой победный путь Дарья Снигур продолжила и в четвертьфинале. В этот раз против натиска нашей спортсменки не устояла американка Кэтрин Гаррисон (№ 490 WTA). Продолжался матч один час и 16 минут.

• Дарья Снигур (Украина) – Кэтрин Гаррисон (США) 6:1, 6:1.

В полуфинале Снигур справилась с «нейтральной» спортсменкой Анастасией Золотаревой (№ 663 WTA). Судьба поединка висела на волоске. Но украинка смогла дважды переиграть соперницу на тай-брейке.

• Дарья Снигур (Украина) – Анастасия Золотарева 7:6, 7:6.

Ранее Информатор сообщал, что директор Фонда Элины Свитолиной Анна Поповченко рассказала детали матча Украина – Румыния. После первого дня украинки вели 2:0. Но во второй день проиграли три встречи и упустили шанс пробиться в финальную часть соревнований.

Также мы рассказывали о пути Марты Костюк на турнире в Штутгарте. Украинка выбивала высших по рейтингу соперниц. И остановилась только в финале.

А вот в этом видео Информатор рассказал об иностранных тренерах, работавших в разное время с украинскими футбольными клубами. За 33 года их было немало, и они существенно повлияли на развитие украинского футбола. Самым титулованным из иностранцев был Мирча Луческу, который успел поработать и в «Шахтере», и в киевском «Динамо». Мы создали хит-парад лучших из них. Приобщайтесь к просмотру видео и предлагайте свой вариант рейтинга в комментариях.