Цыганков с мечом из Звездных войн разорвал Ла Лигу

Жирона разгромила Осасуну со счетом 4:0 в 3 туре Ла Лиги, Виктор Цыганков оформил гол+пас

Виктор Цыганков
Виктор Цыганков фанат "Звездных войн". Фото: Gettyimages.com

Каталонская Жирона уничтожила Осасуну - 4:0 в 3-м туре Ла Лиги, прошедшем 29 августа. Украинец Виктор Цыганков сначала оформил гениальный ассист, а впоследствии и сам отличился взятием ворот. Виктор уже в традиционном стиле отпраздновал гол с мечом из "Звездных войн".

Украинский вингер отдал невероятную голевую передачу на 34-й минуте. Ее адресат – Брайань Хиль метко замкнул прострел Виктора. В начале второго тайма Цыганков забил сам, сделав счет – 2:0. Впоследствии завершили разгром Руис и Стуани.

• Жирона - Осасуна 4:0

Голы: 1:0 – 34 Хиль, 2:0 – 53 Цыганков, 3:0 – 56 Руис, 4:0 – 90 Стуани.

Для Виктора это стали первые результативные действия в сезоне. Игру украинца высоко оценили известные статистические порталы. WhoScored поставил украинцу 8,1 балла - это стало самой высокой оценкой среди всех футболистов обеих команд, участвовавших в этом матче. SofaScore также признал Цыганкова лучшим игроком поединка – Виктор получил 8,5 балла.

"Очень понравилось, как мы провели игру. В первую очередь понравился прессинг соперника после того, как мы теряли мяч. Хорошо действовали на половине поля Осасуны, выиграли 80% вторых мячей.

Что касается Цыганкова, то Виктор очень важен для нас. Он способен давать нашему футболу постоянство в атаке. Он забил, он ассистировал, и нам нужны все его качества. Однако нам нужно, чтобы он продолжал прогрессировать", — сказал главный тренер Жироны Мичел после игры.

Следует отметить, что после трех туров Ла Лиги Жирона занимает 7 место. В активе команды Мичела 4 балла.

Цыганков объяснил, почему празднует голы с мечом из "Звездных войн"

Виктор Цыганков не в первый раз празднует взятие ворот с мечом из известной космической саги. Он признался, что фанат таких вещей. Возможно, когда-нибудь он отпразднует гол таким образом и в сборной.

"Этот мой меч. Я – фанат этих вещей. У меня богатая коллекция. Я заранее его приготовил. Хотел так отпраздновать гол еще в матче с Барселоной, но тогда не удалось забить.

В сборную я его не брал, но думал об этом. Давайте посмотрим, как будет", — сказал Цыганков.

Лето подходит к концу, большие спортивные праздники - Олимпиада, Евро-2024 и Копа Америка остались в прошлом. Однако фанатам долго скучать не пришлось – уже стартовал новый клубный сезон. И к нему большие клубы подготовились как следует. Учитывая это, Информатор поговорил о самых громких футбольных трансферах этим летом.  Ставьте лайк данному видео и подписывайтесь на наш канал – будет интересно!

Проект Информатора и Україна на часі

Ранее Информатор рассказывал, что Кривбасс в игре с Бетисом через 4 минуты похоронил надежды на еврокубки. Также мы сообщали, что Гвардиола преподнес королевский сюрприз  каждому сотруднику МанСити.