Муж Элины Свитолиной закатал в корт Карлоса Алькараса

Гаэль Монфис выбил из турнира ATP В Цинциннати третью ракетку мира Карлоса Алькараса

Гаэль Монфис
Гаэль Монфис в свои 37 не боится авторитетов мирового тенниса. Фото: Gettyimages.com

Французский теннисист Гаэль Монфис одержал сенсационную победу над испанцем Карлосом Алькарасом в матче второго круга турнира в Цинциннати (США). Монфис является мужем  украинской теннисистки Элины Свитолиной. Недавно пара отпраздновала третью годовщину свадьбы.

В Цинциннати Монфису пришлось сойтись в борьбе с одним из лучших теннисистов ХХ века. Испанец (21 год) выиграл два последних Мейджора: Ролан Гаррос и Уимблдон. В очной встрече Карлос Алькарас также выиграл первый сет – 6:4. Но во второй партии Монфис навязал сопернику борьбу, переведя игру в тай-брейк, где выиграл со счетом 7:6 (5). В решающей партии сыграл свою роль опыт Монфиса. Он не дал сопернику выиграть больше четырех геймов - 6:4.

Монфис и Алькарас последний раз встречались 25 марта, на турнире ATP в Майами. Тогда в третьем круге испанец победил француза в двух сетах: 6:4, 6:2. После этого Монфис нечасто доходил до третьего круга турниров.

ATP 1000. Цинциннати. Второй круг

Гаэль Монфис – Карлос Алькарас – 4:6; 7:6(5), 6:4.

Что выигрывал Гаэль Монфис

В активе французского теннисиста – три победы в турнирах ATP. Монфис не выигрывал титулы Большого Шлема. Но становился сильнейшим в Вашингтоне (2016) и дважды – в Роттердаме (2019, 2020). При этом Монфис никогда не играл в финалах турниров Большого Шлема.

Ранее Информатор рассказывал, что главный корт турнира в Queen's Club будет носить имя Энди Маррея. Британский теннисист решил завершить свою карьеру. Также мы сообщали, что в мае Элина Свитолина поднялась в рейтинге WTA.