Свитолина с траурной лентой на форме мастерски вышла в четвертьфинал Wimbledon-2024

Элина Свитолина в матче четвертого круга Уимблдона в двух сетах победила китаянку Синь Ю Вань, украинка вышла на матч с черной лентой в знак памяти всех погибших украинцев в результате ракетных ударов рашистов 8 июля

Елина Свитолина
Элина Свитолина почтила память погибших в украинских городах 8 июля. Фото: Gettyimages.com

Украинская теннисистка Элина Свитолина одержала победу в матче четвертого круга Уимблдона. Спортсменка в двух сетах победила китаянку Синь Ю Ван. В предварительном раунде Свитолина выбила из Wimbledon-2024 десятую ракетку мира.

Матч против Синь ю Ван длился 55 минут. Свитолина проиграла сопернице лишь три гейма, одержав победу в двух партиях: 6-2, 6-1. Таким образом, украинка выиграла свой 20-й матч в основной сетке Уимблдона. В четвертьфинале она сыграет против представительницы Казахстана Елены Рыбакиной.

Уимблдон-2024. Четвертый круг.

Элина Свитолина (Украина) – Синь Ю Ван (Китай) – 6-2; 6-1

После матча Свитолина вспомнила о террористических атаках рашистов на украинские города 8 июля. Под ударами российских ракет оказались Киев, Днепр, Кривой Рог, Покровск, Славянск и Краматорск. Свитолина не сдержала слез.

Свитолина играла с черной лентой

Элина вышла на этот матч с траурной лентой на одежде. Таким образом, спортсменка отдала дань памяти всем погибшим украинским гражданам от ракетных ударов РФ. В Киеве на сегодня это 22 человека, в Кривом Роге - 10, а в Покровске погибли три человека.

"Несомненно, сегодня с моей стороны был хороший теннис. Для украинцев сегодня очень трагический день (на этом моменте Элина заплакала и взяла паузу - прим.авт.). Очень сложно было сосредоточиться на матче. С самого утра было трудно читать новости. Даже просто выйти на корт было очень тяжело. Я рада, что смогла сыграть сегодня и добиться победы. Спасибо за поддержку", - сказала теннисистка на послематчевом флеш-интервью.

Как Элина Свитолина играет на Уимблдоне-2024

Украинка стартовала с победы над польской теннисисткой Магдой Линетт (7-5, 6-7 (9), 6-3) в первом круге. Далее 29-летняя одесситка одолела немку Юлию Никмайер (6-3, 6-4). В третьем круге Свитолина отправила домой Онс Жабер из Туниса (6-1; 7-6(4)).

Как ранее сообщал Информатор, итальянская красавица-теннисистка неожиданно закончила карьеру. А Элина Свитолина осталась единственной украинкой в ​​одиночном разряде нынешнего Уимблдона. И хотя сразу три украинских теннисистки пробились в 1/16 Wimbledon-2024, преодолеть эту стадию смогла только Свитолина.