Подопечные Алонсо мчатся за желанным трофеем: обзор 24-го тура Бундеслиги

В немецком чемпионате по футболу прошел 24 тур, который проходил в период между 1 и 3 марта, мюнхенская «Бавария» снова потеряла очки, одновременно сенсационный «Байер» победил «Кельн» — 2-0, и несется к победе

«Байер», Бундеслига
Фанаты «Байера» в восторге от результатов команды. Фото: Gettyimages.соm

Немецкая Бундеслига продолжает дарить своим болельщикам яркие матчи. В рамках 24-го тура произошло немало интересных событий. Мюнхенская «Бавария» снова потеряла очки и загнала себя в еще худшее положение. В то же время леверкузенские «фармацевты» демонстрируют отличные результаты и единолично возглавляют турнирную таблицу. Об этих и других результатах — подробнее в обзоре Информатора.

Фрайбург – Бавария 2:2

И снова «германская машина» дала сбой. «Бавария» потеряла сверхважные очки и увеличила свое отставание от «Байера». На 12-й минуте Гюнтер вывел «Фрайбург» вперед, уже на 35-й Тель восстановил статус-кво. Ничейным счет оставался до 75-й минуты, когда Мусиала забил за «Баварию». Однако равновесие в матче на 87-й восстановил Геллер – 2:2.

• Фрайбург – Бавария 2:2

Голы: Гюнтер (12), Тель (35), Мусиала (75), Геллер (87)

Бохум – РБ Лейпциг 1:4

Удивительно счет в игре открыли именно хозяева: на 7-й минуте забил Виттек. Однако дальше «быки» из 4 ударов в створ оформили 4 гола. Один из голов гостям помог забить печально известный Иван Ордец. На 71-й минуте бывший защитник «Шахтера», выступавший в росии в период горячей фазы войны, отличился, однако в свои ворота. В конце поединка игрок «Бохума» Квартенг покинул команду в меньшинстве.

• Бохум – РБ Лейпциг 1:4

Голы: Виттек (7), Ольмо (30), Опенда (68), Ордец (гвв., 71), Юссуф Поульсен (72)

Удаление: Квартенг (86)

Хайденхайм – Айнтрахт 1:2

Игроки «Хайденхайма» забили два мяча, однако проиграли 2:1. Да, да, снова гол в свои ворота. На 39-й минуте Гимбер из-за ошибки кипера запустил мяч в свои ворота. В начале второго тайма Нкунку увеличил преимущество. Уже на 59-й минуте Гайденгайм наконец-то забил в ворота соперника, но всё же до конца игры счет оставался неизменным.

• Гайденгайм – Айнтрахт 1:2

Голы: Гимбер (автогол, 39), Кунку (49), Пирингер (59)

Дармштадт – Аугсбург 0:6

«Аугсбург» устроил настоящий немецкий фильм для взрослых аутстайдерам Бундеслиги. Первый гол на 2-й минуте и последний на 84-й минуте оформил Тиц. Яркий разгром на гостевом поле от «Аугсбурга».

• Дармштадт – Аугсбург 0:6

Голы: Тиц (2, 84), Йенсен (12), Демирович (20, 29), Варгас (25)

Майнц – Боруссия М. 1:1

Интересный матч, особенно для нейтрального зрителя. На 12-й минуте Буркардт вывел «Майнц» вперед. В начале второй половины Нгума восстановил равновесие в игре. Команды часто били по воротам, однако до конца игры счет на табло перемен не претерпевал. На 83-й минуте Кор нарушил правила и оставил «Майнц» в меньшинстве.

• Майнц – Боруссия М. 1:1

Голы: Буркардт (12), Нгуму (55)

Удаление: Кор (83)

Унион – Боруссия Д. 0:2

Нестабильные «шмели» победили довольно крепкий «Унион». Несмотря на поражение, «Унион» не выглядел совершенно безнадежно. Игроки «Боруссии» забивали свои голы в конце таймов. Сначала на 41-й минуте отличился Адееми, впоследствии на 90-й точку в игре поставил Матсен.

• Унион – Боруссия Д. 0:2

Голы: Адееми (41), Матсен (90)

Вольфсбург – Штутгарт 2:3

Довольно ровный поединок, «Вольфсбург» продемонстрировал отличную игру. Однако «Штутгарт» оказался сильнее. Сначала на 14-й минуте, а позже и на 54-й Гирасси оформил дубль за «Штутгарт», помогший гостям победить. Стоит отметить, что «волки» из «Вольфсбурга» нанесли больше ударов по воротам, чем игроки «Штутгарта».

• Вольфсбург – Штутгарт 2:3

Голы: Гирасси (14, 54, пен.), Мехле (50), Вагноман (77), Нмеча (83)

Кельн – Байер 0:2

Подопечные Алонсо продолжают победное шествие. В этот раз пострадали «козлы». Еще на 14-й минуте Тильман оставил хозяев в меньшинстве. А уже на 37-й безудержный Фримпонг открыл счет в игре. Затем на 73-й минуте Гримальдо оформил взятие ворот и закрыл все вопросы по игре.

• Кельн – Байер 0:2

Голы: Фримпонг (37), Гримальдо (73)

Удаление: Тильман (14)

Хоффенхайм - Вердер 2:1

А здесь у нас состоялась игра прямых конкурентов из середины турнирной таблицы. Интрига в матче сохранялась до последних минут. После первого тайма «Хоффенхайм» выигрывал 2:0. Впоследствии игрок хозяев Бюльтер на 73-й минуте получил удаление, после чего Вердер пытался восстановить равновесие, на 92-й Альверо даже сбавил отставание, но этого оказалось недостаточно.

• Хоффенхайм – Вердер 2:1

Голы: Беер (8, 44), Альверо (90+2)

Удаление: Бюльтер (73)

Какие изменения претерпела турнирная таблица

Байер продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу Бундеслиги. У подопечных Алонсо +10 очков в активе над «Баварией». В то же время, на дне таблицы «Дармштадт» выглядит главным фаворитом на вылет.

Пидопические Алонсо становятся все ближе к победе: обзор 24-го тура Бундеслиги 1

Ранее Информатор рассказывал о новом правиле в футболе, которое ограничит коммуникацию по рефери. Также мы сообщали, что топовый чемпионат готовится изменить свое название.

А вот здесь мы подвели итоги яркой спортивной недели. Мудрик наконец-то забил за «Челси», Михаил оформил топовый гол и сыграл на позиции ЦАП. В то же время в УПЛ «Александрия» потеряла очки из-за досадной ситуации. А в Париже у чиновника похитили ноутбук с планами безопасности Олимпиады-2024. Узнайте об этих и других событиях в нашем обзоре.