Гоффенгайм дал пощечину Боруссии Дортмунд: обзор 23-го тура Бундеслиги

В течение 23-25 ​​февраля прошли матчи 23 тура немецкой Бундеслиги сезона-2023/24, Гоффенгайм сенсационно одолел Боруссию Дортмунд, Бавария прервала серию поражений и победила РБ Лейпциг

Бейер, Боруссия, Гоффенгайм
Дубль Беера принес Гоффенгайму победу. Фото: ФК Боруссия Дортмунд, ФК Гоффенгайм

В немецкой Бундеслиге прошел очередной насыщенный на яркие результаты тур. В главном противостоянии Бавария наконец-то победила в чемпионате, подопечные Тухеля одолели РБ Лейпциг – 2:1. В то же время нестабильные "шмели" неожиданно уступили Гоффенгайму - 3:2. Об этих и других событиях – читайте подробно в обзоре Информатора.

Байер - Майнц 2:1

Начался тур с победы единоличного лидера Байера против одного из аутсайдеров Майнца. Стартовал поединок ярко, на 3-й минуте хозяев вывел вперед Джака, а уже на 7-й статус-кво восстановил игрок Майнца Коц. Конечно, хозяева выглядели лидерами на поле, "фармацевты" контролировали мяч всю игру, но и Майнц не выглядел совершенно безнадежно.

Судьба поединка решилась на 68-й минуте, Андрих принес победу Байеру. Позже на 80-й минуте Нганком нарушил правила, получил красную и оставил Майнц в меньшинстве до конца игры.

• Байер - Майнц 2:1

Голы: Джако (3), Коц (7), Андрих (68)

Удаление: Нганком (80)

Боруссия Менхенгладбах – Бохум 5:2

А тут у нас произошла настоящая феерия голов. Крепкий Бохум, в прошлом туре одолевший Баварию, к 78-й минуте успел пропустить 4 гола. В ответ на пушечные выстрелы хозяев Бохум ответил голами на 75-й и 87-й минуте, однако от разгрома гости не спаслись. В конце игры, а именно на 96-й минуте игрок Боруссии Онора поставил жирную точку в игре – 5:2, яркая победа хозяев.

• Боруссия М – Бохум 5:2

Голы: Нгуму (28), Вайгль (пен., 35), Райц (72), Гофманн (75), Сибачо (78), Шлоттербек (87), Онора (96)

Унион – Гайденгайм 2:2

Унион на своем поле провел равный поединок с крепким дебютантом Бундеслиги - Гайденгаймом. Неожиданно уже на 3-й минуте Доведан вывел гостей вперед, однако в первом тайме хозяева положили дубль в раздевалку Гайденгайма. А на 71-й минуте Бесте восстановил равновесие в поединке, которое и продержалось до финального свистка.

• Унион – Гайденгайм 2:2

Голы: Доведан (3), Гозенс (43), Шефер (45+2), Бесте (71)

Бавария – РБ Лейпциг 2:1

Бавария наконец-то победила после двух поражений в чемпионате, подопечные Тухеля одолели "быков" на своем поле. Однако матч получился очень драматичным. Первый тайм прошел без голов. Однако во втором быстренько отличился Кейн, на 70-й Шешко восстановил ничью, продержавшуюся до 90+1-й минуты, тогда же звездный англичанин оформил дубль и вырвал победу для мюнхенцев.

• Бавария – РБ Лейпциг 2:1

Голы: Кейн (56, 90+1), Шешко (70)

Штутгарт – Кельн 1:1

В этой игре Штутгарт лишился потенциальной возможности вмешаться в борьбу за второе место с Баварией. Первый тайм прошел без голов и в достаточно равной борьбе. Уже во второй половине Мийо на 53-й минуте вывел хозяев вперед, однако ненадолго, на 62-й игрок Кельна Мартель забил в ответ и установил конечный результат - 1:1. Важна ничья для Кельна, команда демонстрирует неплохую игру в чемпионате, однако не получает результат. Возможна именно эта ничья мотивирует "козлов".

• Штутгарт – Кельн 1:1

Голы: Мийо (53), Мартель (62)

Вердер - Дармштадт 1:1

Прекрасная возможность для Вердера на своем поле набрать баллы против аутсайдера окончилась ничьей. В этом матче хозяева не забили ни одного мяча, сначала в свои ворота на 8-й минуте забил Циммерман, позже на 33-й минуте восстановил счет на табло Юстван.

• Вердер – Дармштадт 1:1

Голы: Циммерман (гвв., 8), Юстван (33)

Айнтрахт – Вольфсбург 2:2

Айнтрахт на своем же поле был вынужден отыгрываться. Голы в этом туре на первых минутах не редкость. Вот и здесь гости забили уже на 2-й минуте, а на 14-й Айнтрахт восстановил равновесие. В конце первого тайма Беренс вывел "волков" вперед. Превосходство Вольфсбурга продержалось до 90+2-й минуты, именно тогда Мармуш вколотил мяч в сетку ворот и спас ничью для Айнтрахта.

• Айнтрахт – Вольфсбург 2:2

Голы: Лакруа (2), Макс (14), Беренс (36), Мрамор (90+2)

Боруссия Д. - Гоффенгайм 2:3

И вот она, главная сенсация тура. Боруссия на своем поле проиграла Гоффенгайму. Первый тайм закончился победой "шмелей" – 2:1. Однако Беер решил создать сенсацию и за 4 минуты на 61-й и 64-й положил дубль в ворота хозяев. Несмотря на все попытки Боруссии забить гол, финальный счет до конца игры перемен не претерпел.

• Боруссия Д. – Гоффенгайм 2:3

Голы: Бэбу (2), Мален (21), Шлоттербек (25), Бейер (61, 64)

Аугсбург - Фрайбург 2:1

Игра команд из середины турнирной таблицы подарила драматический конец. Сначала Фрайбург заработал пенальти, на 19-й минуте забил Грифо. Превосходство Фрайбурга сохранялось до 72-й минуты, тогда Удуохай сравнял счет, а уже через несколько минут Энгельс оформил эпический камбек и принес Аугсбургу победу.

• Аугсбург – Фрайбург 2:1

Голы: Грифо (пен., 19), Удуохай (72), Энгельс (81)

Какие изменения произошли в турнирной таблице

Байер продолжает единолично возглавлять таблицу. Штутгарт потерял отличную возможность вступить в борьбу за второе место, а "шмели" снова рискуют выпасть из топ-4. На дне таблицы также изменения – Боруссия М. вырвалась из опасной зоны.

Гоффенгайм дал пощечину Боруссии Дортмунд: обзор 23-го тура Бундеслиги 1

Ранее Информатор сообщал о результатах 18-го тура УПЛ. Случилось немало сенсаций. Также мы рассказывали о том, как президент Франции пригласил на ужин Килиана Мбаппе.

А вот здесь мы подвели итоги спортивной недели. К сожалению, Шахтер проиграл в 1/16 Лиги Европы. Однако есть и хорошие новости – стартовала вторая часть УПЛ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.