Наполи показал зубы: обзор 27-го тура Серии А

Лацио с тремя красными карточками проиграл Милану, Наполи победил Ювентус, Аталанта уступила Болонье: события матчей 27-го тура Серии А, прошедшие 1,2, 3 и 4 марта

Серия А Наполи
Расспадори принес Наполи победу в матче с Ювентусом Фото: Gettyimages.com

В Италии прошли матчи двадцать седьмого тура Серии А. Интер в понедельник, 26 февраля, победил Дженоа и укрепил лидерство. Смена тренера не помогла Сассуолло.

Лацио – Милан 0:1

Открывали 27-й тур Лацио и Милан. Матч получился очень эмоциональным. Первый тайм прошел в силовой борьбе и голов не принес. На 57-й минуте Лацио остался в меньшинстве. В центре поля столкнулись два игрока. Пеллегрини хотел выпустить мяч за боковую, но Пулишич перехватил его и пытался скрыться в контратаке. Пеллегрини задержал соперника руками и получил вторую желтую карточку. Гости забили на 77-й минуте, но Леау левым плечом залез в офсайд. Милан продолжал атаковать и на 88-й минуте Окафор забил по всем правилам. Игроки Лацио не справились с эмоциями и в компенсированное время Марушич и Гендузи заработали по красной карточке.

• Лацио – Милан 0:1;
    Гл: Окафор, 88.

Обзор матча Лацио - Милан

Удинезе – Салернитана 1:1

Удинезе принимал аутсайдера Серии А. И именно Салернитана вышла вперед на 10-й минуте. Камара на последних минутах первого тайма сравнял счет. После перерыва Удинезе пошел одерживать победу, но на 66-й минуте Эбоселе сломал планы партнеров по команде, заработав вторую желтую карточку.

• Удинезе – Салернитана 1:1;
    Голы: Камара, 45+3 - Чауна, 10.

Обзор матча Удинезе - Салернитана

Монца - Рома 1:4

Продолжает радовать своих болельщиков Рома. Команда на выезде разгромила Монцу. До фиаско в поединке со столичной командой у Монцы была серия из пяти матчей без поражений.

• Монце – Рома 1:4;
    Голы: А. Карбони, 87 - Пеллегрини, 38, Лукаку, 42, Дибала, 63, Паредес, 82 (с пенальти).

Обзор матча Монца - Рома

Торино – Фиорентина 0:0

Хозяева действовали острее и на 39-й минуте Сапата забил, но перед этим нарушил правила. В компенсированное время "отличился" Риччи. На 45+5-й минуте он заработал предупреждение за удар локтем, а через две минуты эмоционально отреагировал на решение арбитра, получил вторую желтую карточку и оставил Торино в меньшинстве. Забитыми мячами команды зрителей так и не порадовали.

• Торино – Фиорентина 0:0.

Обзор матча Торино - Фиорентина

Верона – Сассуоло 1:0

На матч против Вероны Сассуолло выводил новый тренер. Дебют Давиде Баллардини получился неудачным. Сассуоло уступил и опустился на предпоследнее место в турнирной таблице. Это поражение стало для Сассуоло четвертым подряд.

• Верона – Сассуоло 1:0;
    Гол: Свидерски, 79.

Обзор матча Верона - Сассуоло

Эмполи - Кальяри 0:1

Виктор Коваленко начал игру в стартовом составе Эмполи. Украинца заменили на 72-й минуте, когда его команда уже проигрывала 0:1. Спастись от поражения Эмполи не смог.

• Эмполи – Кальяри 0:1;
    Гол: Янкто, 69.

Обзор матча Эмполи - Кальяри

Фрозиноне – Лечче 1:1

Хозяева открыли счет в компенсированное к первому тайму время. Кеддира подобрал мяч в штрафной и вложил под перекладину. Лечче отыгрался благодаря пенальти. Удар Крстовича голкипер Фрозиноне отразил, но игроки Фрозиноне рано вбежали в штрафную, так что удар пришлось повторить. На этот раз Крстович попал в штангу, но от спины голкипера мяч все же влетел в сетку.

• Фрозиноне – Лечче 1:1;
    Голы: Кеддира, 45+2 - Крстович, 61 (с пенальти).

Обзор матча Фрозиноне - Лечче

Аталанта – Болонья 1:2

В Аталанты продолжается серия матчей с командами лидирующей группы. И, похоже, Аталанта пока не готова к борьбе за зону Лиги чемпионов. После ничьей с Миланом и поражения 0:4 от Интера, Аталанта дома проиграла Болонье – четвертой команде в турнирной таблице.

• Аталанта – Болонья 1:2;
    Голы: Лукман, 28 - Зиркзе, 57, Фергюсон, 61.

Обзор матча Аталанта - Болонья

Наполи - Ювентус 2:1

Ювентус мог открыть счет на 34-й минуте. Влахович опрокинул мяч через голкипера, но попал в штангу. А чуть позже забили хозяева. Ювентус отыгрался на 81-й минуте. Кьеза диагональным ударом послал мяч в левый нижний угол.

Наполи вырвал победу в конце поединка. В штрафной сбили Осимхена. Он сам принялся исполнить пенальти, но голкипер удар парировал. Впрочем, Распадори сыграл на добивание и рикошетом от стойки направил мяч в сетку.

• Наполи – Ювентус 2:1;
    Голы: Кварацхелия, 43, Распадори, 88 - Кьеза, 81.

Обзор матча Наполи - Ювентус

Интер – Дженоа 2:1

Интер одержал двенадцатую победу подряд. Украинский легионер Дженоа Руслан Малиновский весь матч провел на скамейке запасных. Впервые с 28 сентября Малиновский не провел на поле ни одной минуты.

• Интер – Дженоа 2:1;
    Голы: Асллани, 30, Санчес, 38 (с пенальти) - Васкес, 54.

Обзор матча Интер - Дженоа

Интер увеличил преимущество

Интер может только сам помешать себе стать чемпионом. Отрыв от второго места составляет уже 15 очков. Милан уже почти настиг Ювентус в борьбе за второе место.

Наполи показал зубы: обзор 27-го тура Серии А 1

Поединки 28-го тура пройдут 8, 9, 10 и 11 марта. Болонья встретится с Интером. Выигрышная серия какой-либо из этих команд точно прервется.

Ранее Информатор сообщал, что женская сборная Украины узнала соперниц в отборе к Евро-2024. Наши футболистки сыграют со сборными Уэльса, Хорватии и Косово.

Также мы рассказывали, что Юношеская сборная Украины U-17 начала сбор в рамках подготовки к элит-раунду Евро-2024. Юные украинцы сразятся со сборными Греции, Швейцарии и Словакии.

А вот здесь мы подвели итоги насыщенной и яркой спортивной недели. Михаил Мудрик после продолжительного перерыва забил за Челси. Скандал в Александрии – команда получила техническое поражение. А в Париже планы безопасности Олимпиады-2024 оказались под угрозой из-за невнимательности сотрудника мэрии – узнайте об этих и других событиях в нашем обзоре.