Ювентус прервал безвыигрышную серию: обзор 26-го тура Серии А

«Милан» и «Аталанта» разделили очки, «Наполи» упустил победу на последней минуте, «Интер» разгромил «Лечче»: события матчей 26-го тура Серии А, прошедшие 23, 24, 25 и 26 февраля

Серия А «Ювентус»
«Ювентус» вырвал победу в компенсированное время

В Италии прошли матчи двадцать шестого тура Серии А. «Фиорентина» в понедельник, 26 февраля, дома победила «Лацио». «Ювентус» в тяжелом матче таки одолел «Фрозиноне». Дебютный гол за «Монцу» забил Даниэль Мальдини. «Интер»  уверенно победил очередного соперника. Информатор рассказывает о ходе событий на итальянских стадионах.

Болонья – Верона 2:0

Первым в игровой программе 26-го тура стоял поединок «Болоньи» и «Вероны» – команд с разных полюсов турнирной таблицы. И хозяева завоевали три очка на классе. Фаббиан на 27-й минуте открыл счет, а на 65-й ассистировал Фройлеру. Для подопечных Тиаго Мотты эта победа стала пятой подряд.

• Болонья – Верона 2:0;
    Голы: Фаббиан, 27, Фройлер, 65.

Обзор матча Болонья – Верона

Сассуоло – Эмполи 2:3

Виктор Коваленко на матч против «Сассуолло» вышел в стартовом составе «Эмполи». Украинец сыграл 80 минут и при счете 2:2 уступил место на поле Симоне Бастону. Именно Бастон принес победу «Эмполи», забив на четвертой компенсированной минуте.

• Сассуоло – Эмполи 2:3;
    Голы: Пинамонти, 54 (с пенальти), Феррари, 77 — Луперто, 11, Бабакар Ньянг, 64 (с пенальти), Бастоне, 90+4.

Обзор матча Сассуоло – Эмполи

Салернитана – Монца 0:2

В начале матча команды создали несколько моментов, но забить не смогли. Открыли счет гости на 78-й минуте. Дебютным голом за «Монцу» отличился Даниэль Мальдини. Потомок легендарной футбольной династии слева ворвался в штрафную и пробил в дальний угол. А через 5 минут Пессина вышел один на один и перебросил мяч через голкипера «Салернитаны».

• Солернитана – Монца 0:2;
    Голы: Мальдини, 78, Пессина, 83.

Обзор матча Салернитана – Монца

Дженоа – Удинезе 2:0

Победила и вторая команда Серии А с украинским легионером. Ретеги и Бани во второй половине первого тайма обеспечили «Дженоа» комфортное преимущество. А когда на 49-й минуте Кристинсен оставил «Удинезе» в меньшинстве, судьба матча уже не вызывала сомнений. Руслан Малиновский вышел на поле на 78-й минуте и наиграл на оценку в 6,4 балла.

• Дженоа – Удинезе 2:0;
    Голы: Ретеги, 36, Бани, 40.

Обзор матча Дженоа – Удинезе

Ювентус – Фрозиноне 3:2

К матчу с «Фрозиноне» «Ювентус» подошел, имея за плечами серию из четырех матчей без побед. Хозяева быстро принялись за дело и открыли счет на 3-й минуте. Но Шеддира на 14-й минуте восстановил паритет, а Брешианини на 27-й минуте вывел «Фрозиноне» вперед. Впрочем, уже через 5 минут Влахович оформил дубль, сравняв счет. Все шло к очередной потере очков «Ювентуса». Но на 5-й компенсированной минуте Ругани после подачи углового протолкнул мяч в ворота «Фрозиноне».

• Ювентус – Фрозиноне 3:2;
    Голы: Влахович, 3, 32, Ругани, 90+5 - Шеддира, 14, Брешианини, 27.

Обзор матча Ювентус – Фрозиноне

Кальяри – Наполи 1:1

Действующий чемпион Италии «Наполи» потерял очки в матче с аутсайдером. Гости вышли вперед на 65-й минуте. Распадори отобрал мяч на правом фланге и навесил в штрафную, а Осимхен головой пробил в свободный левый угол. Но удержать победу неаполитанцам не удалось. На 6-й компенсированной минуте Лувумбу ударом с разворота принес «Кальяри» ничью.

• Кальяри – Наполи 1:1;
    Голы: Лувумбу, 90+6 - Осимхен, 65.

Обзор матча Кальяри — Наполи

Лечче – Интер 0:4

Похоже, «Интер» в этом сезоне уже не остановить. Очередной жертвой подопечных Симоне Индзаги стал «Лечче». Лидер Серии А отгрузил в ворота соперника четыре мяча. Два из них – на счету Лаутаро Мартинеса

• Лечче – Интер 0:4;
    Голы: Мартинес, 15, 56, Фраттези, 54, где Врей, 68.

Обзор матча Лечче – Интер

Милан – Аталанта 1:1

В центральном матче тура встречалась третья и четвертая команды текущего чемпионата. «Милан» на «Сан-Сиро» принимал «Аталанту». Хозяева достаточно быстро вышли вперед. На 3-й минуте Рафаэль Леау на левом фланге прорвался между двух защитников и пробил в дальний верхний угол.

«Аталанта» отыгралась на 42-й минуте. Форвард «Милана» Жиру нарушил правила в собственной штрафной. Копмейнерс реализовал пенальти, пробив по центру, в то время как голкипер «Милана» Меньян прыгнул в левый угол. Итак, ничья 1:1, которая пошла на пользу конкурентам «Милана» и «Аталанты» – «Ювентусу» и «Болонье».

• Милан – Аталанта 1:1;
    Голы: Леау, 3 — Копмейнерс, 42 (с пенальти).

Обзор матча Милан – Аталанта

Рома – Торино 3:2

После увольнения Моуриньо «Рома» выиграла пятый матч в Серии А из шести. На этот раз подопечные Даниэле де Росси на своем поле обыграли «Торино». Решающий вклад в победу внес Дибала, оформив хет-трик.

• Рома – Торино 3:2;
    Голы: Дибала, 42, 58, 69 - Сапата, 44, Гейсен, 89 (автогол).

Обзор матча Рома – Торино

Фиорентина – Лацио 2:1

«Лацио» повел в счете на последней минуте первого тайма. Луис Альберто по центру ворвался в штрафную и пробил в правый угол. Хозяева отыгрались на 61-й минуте усилиями Кайоде. А через несколько минут арбитр назначил пенальти в ворота «Лацио». Гонсалес с отметки пробил в штангу. Но уже в следующей атаке Бонавентура сыграл на добивании и принес победу «Фиорентине».

• Фиорентина – Лацио 2:1;
    Голы: Кайоде, 61, Бонавентура, 69 - Луис Альберто, 45.

Обзор матча Фиорентина – Лацио

Интер продолжает лидировать

Интер держит «Ювентус» на расстоянии девять очков. Кроме того, у лидера еще матч в запасе. Чемпион «Наполи» отстает уже на 29 баллов.

Ювентус прервал безвыигрышную серию: обзор 26-го тура Серии А 1

Поединки 27-го тура состоятся 1, 2 и 3 марта. Открывать тур будет битва «Милана» и «Лацио». Также болельщиков ожидают противостояния «Аталанта» – «Болонья» и «Наполи» – «Ювентус».

Ранее Информатор сообщал, что Криштиану Роналду судится с «Ювентусом» из-за задолженности по зарплате. Решение суд вынесет в апреле. Цена вопроса – 19,5 миллиона евро.

Также мы говорили, что Хави может передумать и остаться в Барселоне. Это произойдет, если руководство уволит спортивного директора клуба Деку.

А вот здесь мы подвели итоги насыщенной спортивной недели. «Шахтер» в 1/16 лиги Европы уступил «Марселю» и вылетел из еврокубков. Прошел первый тур УПЛ после зимнего перерыва.