Милан в драматическом матче уступил слабому середнячку: обзор 25-го тура Серии А

Верона отобрала очки у Ювентуса, Милан отыграл два мяча, но все же уступил Монце, Интер разобрался с аутсайдером: события матчей 25-го тура Серии А, прошедшие 16, 17 и 18 февраля

Серия А
Рафаэл Леао не смог забить Монци. Фото: Gettyimages.com

В Италии прошли матчи двадцать пятого тура Серии А. Лацио в воскресенье, 18 февраля, дома проиграл конкуренту в борьбе за зону Лиги чемпионов. Дженоа не удержала победу в матче с чемпионом.

Торино - Лечче 2:0

Открывали 25-й тур Торино и Лечче. В первом тайме команды не порадовали зрителей голами, хотя преимущество было на стороне хозяев. А вот в начале второй половины встречи Белланова ударом с линии штрафной вывел Торино вперед. Шансы Лечче на положительный результат существенно понизил Погранчич, заработав вторую желтую карточку на 70-й минуте. Численным преимуществом воспользовался Сапата. Торино не проигрывает уже в семи матчах Серии А подряд. Лечче в этом сезоне еще не выигрывал на выезде.

• Торино – Лечче 2:0;
    Голы: Белланова, 50, Сапата, 81.

Обзор матча Торино - Лечче

Интер - Салернитана 4:0

Смена тренера не помогла Салернитане. Интер спокойно добыл три очка в матче с аутсайдером. Гол Лаутаро Мартинеса на 19-й минуте стал для форварда двадцатым в этом сезоне Серии А. Аргентинец уже третий сезон забивает за Интер по меньшей мере 20 мячей. Теперь на счету Лаутаро Мартинеса 125 голов за миланский клуб. Это седьмой результат в истории клуба.

• Интер – Салернитана 4:0;
    Голы: Тюрам, 17, Мартинес, 19, Думфрис, 40, Арнаутович, 90.

Обзор матча Интер - Салернитана

Наполи - Дженоа 1:1

Украинский легионер Дженоа Руслан Малиновский начал игру на скамье запасных. В игру полузащитник вошел на 75-й минуте, заменив Мессиаса. К тому времени Дженоа вела в счете. Но одержать победу гости не смогли. На последней минуте основного времени Нгонге спас Наполи ничью.

• Наполи – Дженоа 1:1;
    Голы: Нгонге, 90 - Френдруп, 47.

Обзор матча Наполи - Дженоа

Верона - Ювентус 2:2

Похоже, что кризис у Ювентуса усугубляется. Команда не смогла победить в четвертом матче Серии А подряд. На этот раз препятствием стала Верона – третья команда турнирной таблицы снизу.

• Верона – Ювентус 2:2;
    Голы: Фолоруншо, 11, Нослин, 52 - Влахович, 28, Рабьо, 55.

Обзор матча Верона - Ювентус

Аталанта - Сассуоло 3:0

Хозяева открыли счет на 22 минуте. Голкипер Сассуоло не смог зафиксировать мяч и Пашалич сыграл на добивании. Сассуоло мог уйти на перерыв с ничейным результатм, но на 5-й компенсированной к первому тайма минуте Пинамонти не реализовал пенальти. Во втором тайме хозяева воплотили свое преимущество еще в два забитых мяча. Аталанта продолжила победную серию.

• Аталанта – Сассуоло 3:0;
    Голы: Пашалыч, 22, Копмейнерс, 58, Баккер, 75.

Обзор матча Аталанта - Сассуоло

Лацио - Болонья 1:2

Лацио и Болонья сражаются за зону еврокубков. И пока в этом противостоянии побеждает Болонья. Римский клуб повел в счете, но голы Эль Аззузи и Зиркзе принесли команде гостей волевую победу.

• Лацио – Болонья 1:2;
    Голы: Исаксен, 18 - Эль Аззузи, 39, Зиркзе, 78.

Обзор матча Лацио - Болонья

Удинезе - Кальяри 1:1

Удинезе вернулся к своему любимому делу в этом сезоне – играть вничью. Хотя все началось для хозяев поля неплохо. На 14-й минуте Земура почти с линии штрафной вонзил мяч под перекладину. Но под занавес первого тайма Гаэтано восстановил паритет. Больше голов в матче не было.

• Удинезе – Кальяри 1:1;
    Голы: Земура, 14 - Гаэтано, 44.

Обзор матча Удинезе - Кальяри

Эмполи - Фиорентина 1:1

Неделя прошла для Фиорентины не очень удачно. 14 февраля команда со счетом 0:2 уступила Болонье в перенесенном матче. А через четыре дня Фиорентина потеряла очки в матче с одним из аутсайдеров. Полузащитник Эмполи Виктор Коваленко весь матч провел на скамейке запасных.

• Эмполи – Фиорентина 1:1;
    Голы: Ньянг, 56 - Бельтран, 29.

Обзор матча Эмполи - Фиорентина

Фрозиноне - Рома 0:3

Рома вернулась на тропу побед. Подопечные Де Росси на выезде разобрались с Фрозиноне. Для хозяев это поражение стало третьим подряд. Фрозиноне опустился на 15-ю строчку турнирной таблицы.

• Фрозиноне – Рома 0:3;
    Голы: Гейсен, 38, Азмун, 71, Паредес, 81 (с пенальти).

Обзор матча Фрозиноне - Рома

Монца - Милан 4:2

Последний матч 25-го тура прошел очень драматично. Пессина вывел Монцу вперед на 45-й минуте, реализовав пенальти. А на 6-й компенсированной к первой половине встречи минуте Мота обводным ударом сделал счет 2:0. Совсем критичным положение Милана стало на 53-й минуте. Йович за удар соперника в лицо получил прямую красную карточку.

Несмотря на численное меньшинство, Милан смог сравнять счет. Голами отличились Жиру и Пулишич. Но в компенсированное время Бондо вывел Монцу вперед, а Коломбо добил соперника.

• Монце – Милан 4:2;
    Голы: Пессина, 45 (с пенальти), Мота, 45+6, Бондо, 90+1, Коломбо, 90+5 - Жира, 65, Пулишич, 88.

Обзор матча Монца - Милан

Интер мчит на всех парах к чемпионству

Интер воспользовался осечкой Ювентуса и увеличил отрыв от второго места до девяти очков. К тому же у лидера еще матч в запасе. Ожесточенной обещает быть борьба и за места в зоне Лиги чемпионов.

Милан в драматическом матче уступил Монце: обзор 25-го тура Серии А 1

Поединки 26-го тура пройдут 23, 24, 25 и 26 февраля. Центральным туром будет противостояние третьей и четвертой команд турнирной таблицы. В воскресенье, 25 февраля, Милан примет Аталанту.

Напомним, что мы подвели итоги спортивной недели. Мадрид все же приобретет скандальную мега-звезду у ПСЖ. Шахтар провел мощный первый матч в Лиге Европы.

Ранее Информатор рассказывал о свадьбе игрока сборной Украины и английского Эвертона Виталия Миколенко. Также мы сообщали, что президент УАФ Андрей Шевченко готовит встречу с президентами клубов УПЛ.