Гол Руслана Малиновского не спас Дженоа от разгрома: обзор 24-го тура Серии А

Руслан Малиновский забил своей бывшей команде, Милан дома обыграл чемпиона прошлого сезона Наполи, Ювентус поиграл Удинезе и отпустил Интер, Салернитана уволила Индзаги: события матчей 24-го тура Серии А1, которые прошли 1 февраля

Руслан Малиновский
Руслан Малиновский забил третий мяч за Дженоа в Серии А. Фото: Gettyimages.com

В Италии прошли матчи двадцать четвертого тура Серии А. Милан в воскресенье, 11 февраля, дома со счетом 1:0 победил Наполи. Рома впервые проиграла при новом тренере.

Салернитана – Эмполи 1:3

Первым в игровой программе 24-го тура стоял матч двух аутсайдеров Салернитаны и Эмполи. Украинский легионер Эмполи Виктор Коваленко начал игру на скамье запасных. Гости вышли вперед на 23-й минуте. Дзаноли головой пытался перехватить подачу, но срезал мяч в собственные ворота.

Вайссман сравнял счет и все могло окончиться ничьей. Впрочем, Эмполи удалось вырвать победу. Новичок команды Ньянг сначала реализовал пенальти на 88-й минуте, а в компенсированное время ассистировал Канчельери.

Матч против Эмполи стал для Филиппо Индзаги последним на посту главного тренера Салернитаны. Команда находится на двадцатом месте в Серии А. Так что клуб решил прекратить сотрудничество со специалистом.

"Футбольный клуб Салернитана сообщает, что уволил г-на Филиппо Индзаги с должности главного тренера первой команды, выразив ему благодарность за проявленную им преданность работе. Желаем специалисту успехов в продолжении его карьеры", — говорится в заявлении Салернитаны.

• Салернитана – Эмполе 1:3;
    Голы: Вайссман, 69 – Дзаноли, 23 (автогол), Ньянг, 88 (с пенальти), Канчельери, 90+4.

Обзор матча Салернитана - Эмполи

Кальяри – Лацио 1:3

Автогол был и во втором матче тура. Дейолана 26-й минуте помог Лацио открыть счет. В начале второго тайма Иммобиле закрепил преимущество гостей, сыграв на добивании. Впрочем, уже в следующей атаке Гаэтано роскошным ударом в правый верхний угол сократил разницу. Но на 65-й минуте Фелипе Андерсон с помощью небольшого рикошета вернул Лацио преимущество.

• Кальяри – Лацио 1:3;
    Голы: Гаэтано, 51 - Дейола, 26 (автогол), Иммобиле, 49, Ф. Андерсон, 65.

Обзор матча Кальяри — Лацио

Рома – Интер 2:4

Лидер Серии А Интер посетил гости Ромы. Ачерби вывел Интер вперед, но на перерыв команды ушли уже при счете в пользу Ромы. После перерыва Тюрам восстановил паритет. На 56-й минуте Анхелиньо помог Интеру снова выйти вперед, забив в свои ворота. Точку в матче на 3-й компенсированной минуте поставил Бастону.

Рома впервые потеряла очки при новом тренере. До этого подопечные Де Росси выиграли три матча подряд. Правда, все три победы Рома одержала над командами из подвала турнирной таблицы.

• Рома – Интер 2:4;
    Голы: Манчини, 28, Эль Шаарави, 44 - Ачерби, 17, Тюрам, 49, Анхелиньо, 56 (автогол), Бастони, 90+3.

Обзор матчаРома - Интер

Сассуоло – Торино 1:1

Первая ничья в туре произошла в матче Сассуоло – Торино. К тому же оба мяча команды забили в начале встречи. Хозяева вышли вперед на 5-й минуте, однако через четыре минуты Сапата установил равновесие.

• Сассуоло – Торино 1:1;
    Голы: Пинамонте, 5 - Сапата, 9.

Обзор матчаСассуоло - Торино

Фиорентина – Фрозиноне 5:1

Фиорентина не имела особых проблем. Белотти на 16-й минуте отличился дебютным голом за команду, а через три минуты Иконе забил второй мяч. Еще до перерыва Мартинес Кварта довел счет до разгромного. Фиорентина забила еще девчонки, а гол Маццителли уже ни на что не повлиял.

• Фиорентина – Фрозиноне 5:1;
    Голы: Белотти, 16, Иконе, 19, Мартинес Кварта, 43, Гонсалес, 53, Барак, 85 - Маццителли, 66.

Обзор матча Фиорентина - Фрозиноне

Болонья – Лечче 4:0

Болонья продолжает держаться в рамках главенствующей пятерки. Подопечные Тиаго Мотты одержали очередную уверенную победу. Команда забивает четыре мяча во втором матче подряд.

• Болонья – Лечче 4:0;
    Голы: Бейкема, 5, Орсолини, 27, 49, Одгор, 82.

Обзор матча Болонья - Лечче

Монцо - Верона 0:0

Матч проходил в равной борьбе. Ни одна из команд не имела преимущества. Учитывая, что соперники нанесли лишь по одному удару в створ ворот друг друга, то нулевая ничья выглядит вполне закономерной.

• Монцо - Верона 0:0.

Обзор матча Монца - Верона

Дженоа – Аталанта 1:4

На 22-й минуте Де Кетеларе первым касанием принял передачу Пашалыча, а вторым неотразимо пробил в правый угол ворот Дженоа. Хозяева отыгрались в начале второго тайма. Руслан Малиновский бешеным по силе ударом вогнал мяч в левый угол.

Ничейный счет был недолго. На 55-й минуте Копмейнерс ударом со штрафного вернул преимущество Аталанте. На 76-й минуте матча Аталанта забила третий раз, но после 7-минутной проверки VAR взятие ворот было отменено. Арбитр добавил десять минут. И именно в компенсированное время Аталанта забила еще два мяча.

• Дженоа – Аталанта 1:4;
    Голы: Малиновский, 51 - Де Кетеларе, 22, Копмейнерс, 55, Дзаппакоста, 90+10, Туре, 90+14.

Обзор матча Дженоа - Аталанта

Милан – Наполи 1:0

Милан принимал чемпиона сезона-2022/23 Наполи. Гости создали момент на 11-й минуте, после чего голкипер Милана до конца первого тайма находился почти без работы. Хозяева забили на 25 минуте. Тео Эрнандес воспользовался разрезной передачей Леау и обыграл голкипера Наполи. После гола Милан контролировал ход игры, не позволяя сопернику проводить атаки.

Второй тайм начался живо. Обе команды могли забивать, но голкиперы действовали надежно. Не дал результата и финальный штурм в исполнении Наполи.

• Милан – Наполи 1:0;
    Гол: Тео Эрнандес, 25.

Обзор матча Милан - Наполи

Ювентус – Удинезе 0:1

В заключительном матче тура Ювентус неожиданно проиграл Удинезе. Единственный мяч во встрече на 25-й минуте забил Джаннетти. Интересно, что этот удар так и остался единственным в створ ворот Ювентуса.

• Ювентус – Удинезе 0:1;
    Гол: Джаннетти, 25.

Обзор матча Ювентус - Удинезе

Интер ушел в отрыв

Ювентус не выигрывает уже три матча подряд. Так что преимущество Интера выросло до семи очков. Милан подобрался ко второму месту на расстояние в один балл.

Гол Руслана Малиновского не спас Дженоа от разгрома: обзор 24-го тура Серии А 1

Поединки 25-го тура пройдут 16, 17 и 18 февраля. Между собой встретятся 5-я и 8-я команды чемпионата - Болонья и Лацио. А перед этим, в среду, 14 февраля, Болонья сыграет с Фиорентиной пропущенный матч 21-го тура.

Ранее Информатор рассказывал, как сборная Украины U19 готовится к отбору на Евро. Также мы сообщали, что в Индонезии из-за удара молнии на поле погиб футболист.