Позор Роналду: в ЛЧ пятикратный обладатель Золотого мяча не попал в пустые ворота с двух метров

Саудовский клуб Аль-Наср, за который выступает звездный португальский футболист Криштиану Роналду, в понедельник, 11 марта, вылетел из азиатской Лиги чемпионов

Криштиану Роналду
Аль-Наср Криштиану Роналду прекратил борьбу в Лиге чемпионов Азии

Аль-Наср в 1/4 финала Лиги чемпионов Азии в серии послематчевых пенальти уступил Аль-Айну из ОАЭ. Игра прошла в понедельник, 11 марта. КриРо допустил позорную и решающую ошибку, промазав в пустые ворота с близкого расстояния. В прошедшем сезоне Аль-Айн тренировал наставник сборной Украины Сергей Ребров, а в составе команды выступал Андрей Ярмоленко.

Аль-Наср уступил в первом матче со счетом 0:1, поэтому команде нужна была только победа. Но дубль Рахими поставил под вопрос перспективы Аль-Насра. Хозяевам повезло, что под занавес первой половины игры Гариб отыграл один мяч.

Аль-Наср сравнял счет на 51-й минуте. А через десять минут отличный момент упустил Роналду. Португальский футболист пытался сыграть на добивании и с двух метров не попал в свободный угол. Гол Теллеса позволил Аль-Насру сравнять счет по сумме двух матчей.

Игра продолжилась в овертайме. Аль-Шамси поставил Аль-Наср в затруднительное положение. Однако Роналду на 118-й минуте спас команду, реализовав пенальти. Забил португалец и в послематчевой серии. А вот его партнеры по команде как один пробили мимо ворот. Аль-Айн и вышел в полуфинал Лиги чемпионов Азии.

• Аль-Наср (Саудовская Аравия) – Аль-Айн (ОАЭ) – 4:3 (д.ч.), пенальти 1:3 (первый матч – 0:1);
    Голы: Гариб, 45+5, Эиса, 51 (автогол), Теллес, 72, Роналду, 118 (с пенальти) – Рахими, 28, 45, Аль-Шамси, 103.

Пенальти: Брозович (не забил), Рахими (0:1), Теллес (не забил), Каку (0:2), Роналду (1:2), Аль-Шамси (1:3), Отавиу (не забил).

Аль-Наср: Аль-Наххар, Лайами, Аль-Амри (Яхиа, 64), Аль-Фатиль (Аль-Сулаихим, 90, Аль-Хемер, 105), Теллес, Аль-Хайбари, Брозович, Мане, Отавиу, Гариб (Аль-Хассан, 84), Роналду.

Аль-Айн: Эиса, Мохаммед, Хашеми, Куадио, Эрик (Хассан, 70), Надер (Аль-Шамси, 99), Парк, Аль-Балуши (Аббас, 78), Каку, Паласиос, Рахими.

Сергей Ребров поприветствовал свою бывшую команду с победой. Специалист тренировал Аль-Айн в 2021-2023 годах. В 2022 году Аль-Айн стал чемпионом ОАЭ.

"Поздравляю, ребята", - написал Сергей Ребров.

Позор Роналду: пятикратный обладатель Золотого мяча не попал в пустые ворота с двух метров 1

В преддверии матча с Аль-Айном Криштиану Роналду заявлял, что счастлив в Аль-Насре. Португалец выступает за Аль-Наср с января прошлого года. Его контракт с клубом рассчитан до лета 2025.

"Я счастлив быть в Саудовской Аравии, абсолютно счастлив. Я рад представлять Аль-Наср, и для меня наш сезон положительный, потому что до сих пор мы имели шанс во всех турнирах”, - сказал Роналду.

В этом сезоне Криштиану Роналду отметился 29 голами и 11 результативными передачами в 32 матчах во всех турнирах. Аль-Наср в турнирной таблице чемпионата Саудовской Аравии идет на втором месте. Команда отстает от Аль-Хиляля на двенадцать очков.

Ранее Информатор сообщал, что у Полесья сменился главный тренер. После серии неудач Юрий Калитвинцев покинул пост. Президент футбольного клуба Полесье Геннадий Буткевич сообщил, что исполняющим обязанности назначен Сергей Шищенко.

Также мы говорили, что гол Мудрика помог Челси одолеть Ньюкасл. Лондонский клуб победил со счётом 3:2.

А здесь наша команда подвела спортивные итоги прошлой недели. Тренер сборной Украины Сергей Ребров определился с игроками, которые отправятся на тренировочный сбор. А легендарный Майк Тайсон решил вернуться в ринг, чтобы проучить блогера.