Гол Мудрика принес Челси победу над сороками

Челси в матче 28-го тура АПЛ в понедельник, 11 марта, на своем поле со счетом 3:2 победил Ньюкасл: один из голов на счету украинского полузащитника Михаила Мудрика

Михаил Мудрик Челси АПЛ
Михаил Мудрик забивает в ворота Ньюкасла Фото: Gettyimages.com

Челси в матче 28-го тура АПЛ со счетом 3:2 победил Ньюкасл – соседа по турнирной таблице. Игра прошла в Лондоне в понедельник, 11 марта. Победный, третий гол в составе "аристократов" забил украинский полузащитник Михаил Мудрик.

Михаил Мудрик игру начал в запасе. А Челси довольно быстро повел в счете. Уже на 6-й минуте Джексон заставил капитулировать голкипера "сорок" (прозвище Ньюкасла – ред.). Гости отыгрались еще в первом тайме. Перед перерывом Исаак сравнял счет.

Мудрик вышел на поле на 71-й минуте, заменив Стерлинга. Счет в то время был 2:1 в пользу Челси. И через 5 минут украинец забил. Мудрик ворвался в штрафную, обыграл голкипера и покатил мяч в пустые ворота. Гол Мерфи на 90-й минуте стал для Ньюкасла слабым утешением.

• Челси – Ньюкасл 3:2;
    Голы: Джексон, 6, Палмер, 58, Мудрик, 76 – Исаак, 43, Мерфи, 90

Челси: Петрович, Гюсто, Чалоба, Дисас, Кукурелья, Галахер, Фернандес, Палмер (Казадеи, 86), Кайседо, Стерлинг (Мудрик, 71), Джексон (Чуквуэмека, 90).

Ньюкасл: Дубравка, Ливраменто, Шер, Ботман, Берн (Крафт, 69), Бруно Гимараес (Уайт, 81), Лонгстафф, Виллок (Майли, 80), Альмирон (Андерсон, 69), Гордон (Мерфи, 36), Исаак.

Что сказали тренеры после матча

Главный тренер Челси Маурисио Почеттино:

"Это футбол, иногда ты наслаждаешься, а иногда страдаешь. Мы играли с очень хорошей командой с потрясающими игроками, это было действительно тяжело. Мы одержали победу, но продолжаем смотреть вперед и двигаться вперед, самое главное – три очка.

Нападающим важно чувствовать уверенность, и мы знаем, что можем выигрывать матчи, забивая голы, но немного разочарованы тем, как мы совершили две ошибки, которых никогда не должно было произойти. Но именно так мы становимся более зрелыми – нам нужно продолжать двигаться дальше", - рассказал наставник Челси.

Главный тренер Ньюкасла Эдди Хау:

"Я думаю, что судьба матча висела на волоске. Была открытая игра. Мы потеряли нить игры с пропущенными голами, которые, на наш взгляд, были действительно плохими. Они были забиты сами собой.

Где бы вы ни играли, вы должны гордиться своей четкой игрой. Я не думаю, что у Челси сегодня было много моментов. Но то, как были забиты голы, на наш взгляд очень разочаровывает, поскольку мы знаем, что в деталях надо улучшаться.

В нашей игре было много хорошего. Я думаю, что мы хорошо атаковали, хорошо владели игрой и атаковали опасные зоны. Намерение было таким. Я думаю, что мы полностью контролировали игру, но нам, безусловно, есть на что посмотреть", - заявил Хау.

Болельщики Челси хотят возвращения Моуриньо

Результаты Челси не совсем устраивают болельщиков. Команда, которая выигрывала чемпионат Англии и Лигу чемпионов, сейчас болтается в середине турнирной таблицы. Так что болельщики хотят возвращения Жозе Моуриньо.

Нынешний наставник Челси Маурисио Почеттино уважительно отнесся к желаниям поклонников Челси. Тренер предложил спросить мнение игроков. Пусть они и решают.

"Если игроки считают, что с другим тренером у них будет лучше выходить, я первый скажу: "Эй, они могут пойти и поговорить с владельцем и спортивным директором", - сказал Почеттино.

Как Челси выступает в АПЛ

После двадцати семи игр Челси имеет в активе 39 очков. Команда занимает одиннадцатое место. Свой следующий поединок Челси сыграет дома против Бернли. Игра состоится 30 марта. Начало встречи в 17:00 по Киеву.

Гол Мудрика принес Челси победу над сороками 1

Турнирная таблица АПЛ на 12 марта

Ранее Информатор сообщал, что у Полесья сменится главный тренер. Юрий Калитвинцев оставил должность после серии неудач. Также мы говорили, что Шахтер отзаявил легендарного футболиста. Дмитрий Чигринский в этом сезоне провел всего четыре матча.

А здесь наша команда подвела спортивные итоги на прошлой неделе. Тренер сборной Украины Сергей Ребров определился с игроками на матч против Боснии и Герцеговины. Майк Тайсон решил вернуться в ринг.