Гол Мудрика помог Челси победить в Кубке Англии вторую команду Чемпионшипа

Челси в 1/8 финала Кубка Англии в среду, 28 февраля, со счетом 3:2 победил Лидс: один из голов на счету украинского полузащитника Михаила Мудрика

Михаил Мудрик
Михаил Мудрик оригинально отпраздновал гол

Украинский полузащитник Михаил Мудрик помог Челси пройти в четвертьфинал Кубка Англии. На стадии 1/8 финала Челси в среду, 28 февраля, со счетом 3:2 победил Лидс. Мудрик отличился первым голом в 2024 году.

Лидс сейчас находится на втором месте в Чемпионшипе и серьезно настроен вернуться в АПЛ. И на фоне Челси команда выглядела хорошо. Лидс открыл счет уже на 8-й минуте, воспользовавшись ошибкой защиты Челси. Впрочем, уже на 15-й минуте Джексон восстановил паритет.

На 37-й минуте первым в 2024 году голом отличился украинский легионер Челси Михаил Мудрик. Полузащитник ударом в касание замкнул прострел с правого фланга. После гола Мудрик оригинально отпраздновал, указав на воображаемые часы на руке.

"Человеческие часы – всегда спешат, Божьи часы – всегда вовремя", – написал футболист в своем Instagram.

Лидс просто так сдаваться не хотел. Джозеф на 59-й минуте отличился дублем. Победу Челси вырвал в компенсированное время. Галлахер на первой компенсированной минуте принес "пенсионерам" пропуск в четвертьфинал.

• Челси – Лидс 3:2;
    Голы: Джексон, 15, Мудрик, 37, Галлахер, 90+1 – Джозеф, 8, 59.

Челси: Санчес, Гюсто (Чилвелл, 61), Дисаси, Чалоба, Гилхрист (Колвилл, 74), Кайседо, Фернандес, Мадуэке (Галлахер, 61), Мудрик (Тауряйнен, 90+3), Стерлинг (Палмер, 74)

Лидс: Мелье, Робертс, Родон, Купер, Фирпо, Ампаду, Грей, Энтони, Пиру (Саммервиль, 79), Джеймс (Ньонто, 79), Джозеф.

Итог поединка прокомментировал главный тренер Челси Маурисио Почеттино. По мнению специалиста, победить Челси помог характер. Отдельно тренер отметил Михаила Мудрика.

"Думаю, этот результат нам был нужен. Это было не лучшее выступление. Мы играли против команды, которая полна уверенности, очень сильной команды. Они прекрасно выступают в Чемпионшипе. Нам было тяжело. Но мы продемонстрировали характер и сумели победить.

В итоге мы очень счастливы, мы избежали дополнительного времени и вышли в четвертьфинал. Это всегда тяжело, когда ты проигрываешь финал в воскресенье, имеешь 72 часа на восстановление и играешь такой напряженный матч. Я хочу поблагодарить игроков за то, что они приложили фантастические усилия.

Нам нужно время. У нас молодые игроки, им нужно развиваться и быть готовыми к игре. Это правда, нам нужно соревноваться и выигрывать игры. У нас есть Коул Палмер, у нас есть Рахим Стерлинг, у нас есть Кристофер Нкунку, который сейчас травмирован. У нас был Броя. У нас есть Николас Джексон. Необходимо обеспечить правильный баланс.

У Мудрика удивительный талант. Ему нужно воплотить свой талант в команду. Для этого нужно время. Дело не только в Мудрике. Вы хорошо знаете, что на этом уровне нужно уметь работать с мячом и без него", – сказал Почеттино.

28 февраля состоялись еще три матча 1/8 финала Кубка Англии. Манчестер Юнайтед в конце матча вырвал победу над Ноттингем Форрест. Ливерпуль на классе разобрался с Саутгемптоном.

Кто сыграет в четвертьфиналах

Уже известны пары четвертьфиналистов. Челси сыграет с лидером Чемпионшипа Лестером. Интересное противостояние ожидается в паре Манчестер Юнайтед – Ливерпуль. Для Манчестер Юнайтед Кубок Англии – последний шанс спасти сезон. Базовая дата матчей 17 марта.

Пары 1/4 финала Кубка Англии:

• Вулверхэмптон – Ковентри;
  • Манчестер Юнайтед – Ливерпуль;
  • Челси – Лестер;
  • Манчестер Сити – Ньюкасл.

Ранее Информатор сообщал, что Александр Зинченко восстановился после травмы икроножной мышцы. Украинский футболист может выйти на поле в следующем матче Арсенала в АПЛ.

Также мы говорили, что Владислава Ваната выбрали лучшим игроком 18-го тура УПЛ. Лучшим тренером стал Александр Шовковский.