Интер остановил Болонью: обзор 28-го тура Серии А

Интер прервал беспроигрышную серию Болоньи, Милан обошел Ювентус в турнирной таблице: события матчей 28-го тура Серии А, прошедшие 8, 9, 10 и 11 марта

Серия А
Интер продолжает штамповать победы Фото: Gettyimages.com

В Италии прошли матчи двадцать восьмого тура Серии А. Наполи основную ставку сделал на Лигу чемпионов. Удинезе в понедельник, 11 марта, победил на выезде Лацио.

Наполи – Торино 1:1

Первым в игровой программе 28-го тура стала игра Наполи – Торино. Кварацхелия вывел хозяев вперед на 61-й минуте. Но преимущество Наполи длилось недолго. Уже через три минуты Санабрия сравнял счет. Больше команды не забивали.

• Наполи – Торино 1:1;
    Голы: Кварацхелия, 61 - Санабрия, 64.

Обзор матча Наполи - Торино

Кальяри - Салернитана 4:2

Хозяева повели 3:0 и немного расслабились. Кастанос и Маджоре вернули Салернитану в игру. Но Кальяри забил в четвертый раз и спокойно довел матч до нужного результата. Безвыигрышная серия Саленитаны длится уже 11 матчей.

• Кальяри – Салернитана 4:2;
    Голы: Лападула, 12, Гаэтано, 40, Шомуродов, 51, 76 - Кастанос, 56, Маджоре, 58.

Обзор матча Кальяри — Салернитана

Сассуоло - Фрозиноне 1:0

А вот Сассуоло к радости болельщиков прервал 8-матчевую серию без побед. Правда, команде несколько повезло. На 90-й минуте Жорже мог принести Фрозиноне ничью, но не реализовал пенальти, пробив мимо ворот.

• Сассуоло – Фрозиноне 1:0;
    Гол: Торстведт, 58.

Обзор матчаСассуоло - Фрозиноне

Болонья – Интер 0:1

У обеих команд продолжались победные серии, и у кого-то она должна была прерваться. Не повезло Болонье. На 37-й минуте Биссек открыл счет, заперев головой навес с левого фланга. Этот гол стал единственным в игре. Болонья проиграла дома впервые с первого тура чемпионата. Серия домашних игр без поражений остановилась на отметке в 13 матчей.

"Мы сохраняем отрыв от тех, кто гонится за нами. Мы полностью заслужили преимущество в первом тайме, а затем Болонья доказала, почему находится в зоне Лиги чемпионов. Мы начали ощущать определенную усталость, и мысли перешли на будущие игры.

Это нормально видеть голы крайнего защитника с передачи другого крайнего защитника, но видеть, как центральный защитник ассистирует центральному защитнику, очень приятно для меня и моих помощников. Ребята делают что-то экстраординарное, но мы знаем, что впереди еще десять туров", - заявил после матча главный тренер Интера Симоне Индзаги.

• Болонья – Интер 0:1;
    Гол: Биссек, 37.

Обзор матча Болонья - Интер

Дженоа – Монца 2:3

Матч против Монцы Руслан Малиновский начал на скамье запасных. Украинец появился на поле после перерыва. К тому времени Дженоа горела 0:2. Хозяевам удалось отыграться, но Мальдини на 80-й минуте принес три очка Монци.

• Дженоа – Монца 2:3;
    Голы: Гудмундссон, 53, Оливейра, 68 - Пессина, 8, Мота, 18, Мальдини, 80.

Обзор матча Дженоа - Монца

Лечче – Верона 0:1

Верона одержала вторую победу и немного оторвалась от опасной зоны. Победу команде гостей принес Фолоруншо. Он несильным, но точным ударом положил мяч в левый нижний угол.

• Лечче – Верона 0:1;
    Гол: Фолоруншо, 17.

Обзор матча Лечче - Верона

Милан – Эмполи 1:0

Украинский легионер Эмполи Виктор Коваленко вышел на поле на 55-й минуте при счете 1:0 в пользу Милана. Открыть счет Пулишичу ​​помог рикошет. Арбитр сначала зафиксировал офсайд, однако VAR доказал легитимность гола. Во втором тайме Эмполи заставил болельщиков Милана понервничать, но все обошлось.

• Милан – Эмполи 1:0;
    Гол: Пулишич, 41.

Обзор матча Милан - Эмполи

Ювентус - Аталанта 2:2

Аталанта предыдущие три матча проводила против команд с горы турнирной таблицы и завоевала только одно очко. Гости повели в счете на 35-й минуте. Во втором тайме Ювентус не только отыгрался, но и вышел вперед. Аталанта проигрывать третий раз подряд не хотела. На 75-й минуте Копмейнерс принес команде гостей ничью. Ювентус в последних семи матчах одержал только одну победу.

• Ювентус – Аталанта 2:2;
    Голы: Камбьязо, 66, Милик, 70 - Копмейнерс, 35, 75.

Обзор матча Ювентус - Аталанта

Фиорентина – Рома 2:2

Фиорентина и Рома борются за зону еврокубков. Так что каждой команде требовалась победа. И Фиорентина почти завоевала три очка. Но Льоренте на 5-й компенсированной минуте спас Рому от поражения.

• Фиорентина – Рома 2:2;
    Голы: Раньери, 18, Мандрагора, 69 - Ауар, 58, Льоренте, 90+5.

Обзор матча Фиорентина - Рома

Лацио – Удинезе 1:2

Команды провели зажигательное начало второго тайма. Удинезе трижды забил, правда, один раз в свои ворота. В компенсированное время гости остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку заработал Неуэн Перес. Спасать матч побежал в чужую штрафную голкипер Лацио Иван Проведель. Но в борьбе за мяч получил травму. Вратаря вывезли за пределы поля, а Удинезе удержал победный результат.

• Лацио – Удинезе 1:2;
    Голы: Джаннетти, 49 (автогол) - Лукка, 47, Саррага, 51.

Обзор матча Лацио - Удинезе

Милан вышел на второе место

Интер продолжает уверенно лидировать. Милан обошел Ювентус на поднявшийся на второе место турнирной таблицы. В зоне Лиги чемпионов находится также Болонья.

Интер остановил Болонью: обзор 28-го тура Серии А 1

Турнирная таблица Серии А на 12 марта

Поединки 29-го тура пройдут 15, 16 и 17 марта. Интер будет принимать Наполи. Фиорентина поедет в гости в Аталанту.

Ранее Информатор сообщал, что в СК Днепр-1 признали задолженность перед игроками. Но выплаты идут каждый месяц.

Также мы рассказывали, что эксперты оценили выбор Сергея Реброва по решающим матчам квалификации Евро-2024. Своими мнениями поделились Леонид Буряк, Александр Кучер и Артем Федецкий.

А здесь наша команда подвела спортивные итоги на прошлой неделе. Стали известны первые четвертьфиналисты Лиги чемпионов. Борьбу за трофей продолжают Манчестер Сити, Бавария, Реал и ПСЖ. Энтони Джошуа не оставил шансов Фрэнсису Нганну и во втором раунде нокаутировал камерунского бойца.