Лобовое столкновение Ман Сити и Ливерпуля: обзор 28-го тура АПЛ

Как сыграли Манчестер Сити и Ливерпуль, а также победы Михаила Мудрика в составе Челси: Информатор рассказывает о 28-м туре АПЛ

Михаил Мудрик Челси
Михаил Мудрик забил за Челси и помог команде приблизиться к Ньюкаслу. Фото: Gettyimages.com

В чемпионате Англии по футболу прошли матчи 28-го тура. Украинские болельщики радуются за Михаила Мудрика, который забил важный гол за Челси. Но главным блюдом этого банкета была игра лидеров: Манчестер Сити и Ливерпуль. Информатор рассказывает все о 28-м туре Английской Премьер-Лиги.

Манчестер Юнайтед 2:0 Эвертон

У болельщиков Манчестер Юнайтед в этом сезоне мало поводов для радости. Однако победа над Эвертоном несколько улучшила им настроение. Интересно, что оба гола были забиты с пенальти и в первом тайме. Виталий Миколенко провел почти полный матч в составе Эвертона – 88 минут.

Манчестер Юнайтед – Эвертон – 2:0 (2:0; 0:0)
Голы: с пенальти, Бруно Фернандеш, 12; по пенальти, Рашфорд, 36.

Борнмут 2:2 Шеффилд Юнайтед

Борнмут и Шеффилд выдали интересный матч как для команд со второй половины таблицы. Соперники на двоих забили четыре гола. Борнмут далеко от зоны вылета и может не беспокоиться о сохранении места в АПЛ. А вот у Шеффилда дела обстоят хуже. В этой игре полный матч отыграл Илья Забарный.

Борнмут – Шеффилд Юнайтед – 2:2 (0:1, 2:1)
Голы: Уаттара, 74; Юнал, 90 – Хаммер, 27; Дж.Робинсон, 64.

Кристалл Пелас 1:1 Лутон

Набрал важное очко и Лутон. Команда удачно съездила в гости к Кристалл Пелас. Лондонский клуб открыл счет еще в начале матча, но не смог удержать это преимущество. На последних минутах Лутон спасся от поражения.

Кристалл Пелас - Лутон - 1:1 (1:0; 0:1)
Голы: Матета, 11 – Вудроу, 90.

Вулверхэмптон 2:1 Фулхэм

Поднялся в первой десятке Вулвергемптон. Волки дома одолели Фулхэм, забив два мяча. Гости отыграли одного мяча только к концу основного времени.

Вулвергемптон – Фулгэм – 2:1 (0:0; 2:1)
Голы: Аит-Нури, 52; автогол, Керни, 67 – Айуоби, 90.

Арсенал 2:1 Брентфорд

Команды, где играют украинцы, сошлись на Эмирейтс. И Александр Зинченко, и Егор Ярмолюк игру начинали на скамейке запасных. По итогам первого тайма на табло горели единицы. Но под занавес встречи Кай Хаверц забил победный гол и продолжил борьбу за медали Арсенала. Александр Зинченко вышел на поле на 79-й минуте, а Егор Ярмолюк – на 78-й.

Арсенал – Брентфорд – 2:1 (1:1; 1:0)
Голы: Райс, 19; Гаверц, 86 – Висса, 45.

Астон Вилла 0:4 Тоттенхэм

Претенденты на место в Лиге чемпионов выясняли, кто из них достоен четвертого места в таблице. И первый тайм прошел в равной борьбе. А вот начало второго тайма получилось ужасным для Астон Виллы. Пропустив два мяча, вилланы остались еще и меньшинствами после удаления Макгинна. Еще два мяча лондонцы вложили в ворота соперника в компенсированное время.

Астон Вилла - Тотенхэм - 0:4 (0:0; 0:4)
Голы: Мэдисон, 50; Джонсон, 53; Сон Хин Мин, 90+1; Вернер, 90+4.

Брайтон 1:0 Ноттингем Форрест

Роберто Де Дзерби снова победил. На этот раз Брайтону хватило всего одного мяча, да и тот – автогол. Однако этого хватило для того, чтобы сохранить восьмую строчку в таблице. Борьба за еврокубки продолжается.

Брайтон – Ноттингем – 1:0 (1:0; 0:0)
Гол: автогол, Омобамиделе, 29.

Вест Хэм 2:2 Бернли

А вот находящаяся в зоне еврокубков команда потеряла очки. Причем, Вест Хэм не смог победить одного из аутсайдеров – Бернли. Интересно, что молотки отыгрывались со счета 0:2 и в конце концов заработали одно очко.

Вест Хэм - Бернли - 2:2 (0:2; 2:0)
Голы: Пакета, 46; Ингз, 90 – Д.Фофана, 11; автогол, Мавропанос, 46.

Ливерпуль 1:1 Манчестер Сити

Центральный матч не только всего тура, но и весенней части. Ливерпуль и Манчестер Сити сыграли максимально осторожно, так что большого количества голов болельщики не увидели. На гол Стоунза в первом тайме хозяева Энфилд Роуд ответили голом МакКалистера с пенальти. Эта ничья стоила Ливерпулю первой строчки: на нее вышел Арсенал. У команд равное количество очков, но лондонцы имеют преимущество по дополнительным показателям.

Ливерпуль – Манчестер Сити – 1:1 (0:1; 1:0)
Голы: с пенальти, МакКалистер, 50 - Стоунз, 23

Челси 3:2 Ньюкасл

В конце концов заканчивался 28-й тур в понедельник, когда в гости к Челси прибыл Ньюкасл. Хозяева сразу открыли счет, но удержать перевес не смогли. В начале второй половины Палмер снова вывел пенсионеров вперед, а затем вышел Михаил Мудрик и забил третий мяч. Ньюкасл успел отыграть один гол. Интересно, что Челси и Ньюкасл – соседи в турнирной таблице.

Челси – Ньюкасл – 3:2 (1:1; 2:1)
Голы: Н.Джексон, 6; Палмер, 57; Мудрик, 76 – Исаак, 43; Д.Мерфи, 90.

Арсенал вышел в лидеры

У команды Александра Зинченко 64 очка, как и Ливерпуль. У канониров гораздо лучше разница забитых и пропущенных мячей. Ман Сити третий, а Тоттенхэм вплотную приблизился к Астон Вилле и имеет в резерве несыгранный матч с Челси. Внизу таблицы шанс на спасение появился у Лутона: для этого нужно победить Борнмут и надеяться, что Ноттингем Форрест не наберет больше очков, чем сам Лутон.

Лобовое столкновение Ман Сити и Ливерпуля: обзор 28-го тура АПЛ 1

А в этом видео команда Информатора подвела итоги прошедшей спортивной недели. Это и результаты Лиги чемпионов и Лиги Европы, а также возвращение Майка Тайсона в ринг.

Ранее Информатор сообщал, что Леонид Буряк, Артем Федецкий и Александр Кучер эксклюзивно поделились соображениями по составу сборной Украины на матч против Боснии и Герцеговины. Также мы рассказывали о позорный поступок Криштиану Роналду в чемпионате Саудовской Аравии.