Лунин пропустил, но Реал прошел в четвертьфинал: результаты матчей ЛЧ

Мадридский Реал и Манчестер Сити вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов: в ответных матчах 1/8 финала, в среду, 6 марта, Реалу хватило ничьей с РБ Лейпциг, Манчестер Сити обыграл Копенгаген

Андрей Лунин
Андрей Лунин пропускает от РБ Лейпциг Фото: Gettyimages.com

Мадридский Реал и Манчестер Сити стали четвертьфиналистами Лиги чемпионов. В среду, 6 марта, Реал добился необходимого результата, сыграв вничью 1:1 с РБ Лейпциг, а Манчестер Сити во второй раз обыграл Копенгаген. В этот раз со счетом 3:1 . Ранее в 1/4 финала вышли ПСЖ и Бавария.

Реал – РБ Лейпциг 1:1

Реал не очень уверенно провел первый матч с РБ Лейпциг. Хотя команда победила на выезде с минимальным счетом, РБ Лейпциг создал достаточно моментов. Голкипер Реала Андрей Лунин совершил в том матче 9 сейвов.

На своем поле от Реала ждали более зрелищной игры. К тому же, матч проходил в День рождения Реала. 6 марта королевскому клубу исполнилось 122 года.

Но хозяева не торопились штурмовать ворота соперника. Тренер Реала выбрал достаточно осторожную тактику 4-5-1, насытив середину поля. И в первом тайме больше моментов создал Лейпциг.

После перерыва в составе Реала появился Родриго и игра в атаке стала острее. И на 65-й минуте Винисиус открыл счет. Но уже через три минуты РБ Лейпциг отыгрался. Орбан опередил защитника и головой отправил мяч в сетку. Лунин среагировал, но спасти не смог – расстояние было близким. РБ Лейпциг пытался перевести игру в овертайм, но Реал достиг требуемого результата.

• Реал – РБ Лейпциг 1:1 (первый матч – 1:0);
    Голы: Винисиус, 65 – Орбан, 68.

Реал: Лунин, Менди, Начо, Рюдигер, Карвахаль, Камавинга (Родриго, 46), Кроос (Модрич, 78), Чуамэне, Вальверде, Беллингем (Хоселе, 85), Винисиус.

РБ Лейпциг: Гулачи, Раум, Орбан, Люкеба, Хенрихс, Симонс, Шлагер (Эльмас, 85), Айдара (Кампл, 90), Ольмо, Шешко (Баумгартнер, 85), Опенда (Поульсен, 77).

"Все это может произойти в Лиге чемпионов. Мы так играли дома против Челси два года назад. Разница сегодня в том, что я не верю, что мы когда-то были близки к вылету. РБ Лейпциг – действительно хорошая команда, но мы прошли. У нас хорошее преимущество в лиге, поэтому, хотя мы можем быть самокритичными, я не согласен с тем, что нам нужно быть такими строгими к себе", - сказал после матча тренер Реала Карло Анчелотти.

Манчестер Сити – Копенгаген 3:1

Манчестер Сити победил в первом матче 3:1 и к домашнему поединку подходил в хорошем настроении. И уже на 9-й минуте действующий победитель Лиги чемпионов выигрывал 2:0. Голами отличились Аканджи и Альварес. Даже ответный гол от Эльюнусси не спасал ситуацию для Копенгагена. А когда Холанд на 3-й компенсированной к первому тайму минуте сделал счет по сумме двух матчей 6:2, все стало понятно даже самым оптимистичным болельщикам Копенгагена.

• Манчестер Сити – Копенгаген 3:1 (первый матч – 3:1);
    Голы: Аканджи, 5, Альварес, 9, Холланд, 45+3 - Эльюнусси, 29.

Манчестер Сити: Эдерсон, Льюис, Диаш (Стоунз, 68), Аканджи, Гвардиол, Родри (Гомес, 46), Ковачич, Нунеш (Гамильтон, 74), Альварес, Бобб, Холланд (Райт, 88).

Копенгаген: Грабара, Анкерсен, Елерт (Мэллинг, 78), Вавро, МакКенна, Дикс, Оскарссон (Корнелиус, 68), Фрогольдт (Маттссон, 58), Клемм (Гейлунн, 68), Эльюнусси, Ашури (Барджи, 58).

"Мы прошли в следующий раунд. Мы все еще в этом турнире. Было тяжело атаковать, потому что соперник действует организованно и играет с 4-5 защитниками.

Нас уважают из-за нашей откровенности. До моего прихода команда не верила, что сможем победить. Это вопрос времени, это процесс. Руководство дало мне время, дало всем нам время.

Мы команда, верящая в победу. Слушайте, мы соперничаем с Реалом, Баварией. Мы не знаем, кто будет следующим соперником, но важно то, что семь лет подряд мы выходим в четвертьфинал", - подвел итоги поединка с Копенгагеном тренер Манчестер Сити Пеп Гвардиола.

ПСВ – Боруссия Дортмунд 1:1.

Ранее Информатор сообщал, что сборная Украины U17 с победы стартовала в отборе к юношескому чемпионату Европы. Украинцы в большинстве со счетом 2:0 обыграли сверстников из Греции.

Также мы рассказывали, что в Германии открыли отсчет 100 дней перед началом Евро-2024. В церемонии принял участие канцлер Олаф Шольц.