Мбаппе порвал сетку, а Тухель сломал палец: стали известны первые четвертьфиналисты ЛЧ

В Лиге чемпионов прошли дебютные ответные матчи 1/8 финала, Бавария уничтожила Лацио - 3:0, Реал Сосьедад проиграл ПСЖ - 1:2

Мбаппе, Тухель, Бавария, ПСЖ
Мбаппе оформил дубль, а подопечные Тухеля одержали разгромную победу. Фото: Gettyimages.соm

В самом престижном клубном турнире Европы определились первые участники 1/4 финала. ПСЖ вместе с безудержным Мбаппе, порвавшим сетку ворот, одержали победу над Реалом Сосьедадом на выезде. В то же время Бавария сумела устроить яркий реванш и разгромно победила Лацио. Главный коуч мюнхенцев Томас Тухель сломал палец от чрезмерных эмоций.

Бавария - Лацио 3:0

В первой игре Бавария потерпела минимальное поражение, поэтому подопечным Тухеля крайне необходима была победа. На своем поле Бавария, конечно, была фаворитом. Уже на 38-й минуте звездный Кейн продемонстрировал еще раз всем, что он хочет добывать трофеи, и вывел Баварию вперед. Затем на 45+2-й минуте легендарный Мюллер удвоил преимущество мюнхенцев.

Во втором тайме доминация Баварии продолжилась, соответственно на 66-й минуте Кейн оформил дубль. Подопечные Тухеля удержали разгромный счет до конца игры. Для немецкой команды это пятый подряд выход в 1/4 финала ЛЧ.

Накануне начала игры главный коуч Баварии выдал эмоциональный спич своим подопечным и сломал палец на ноге. Однако это пошло на фарт.

"Во время последнего выступления перед командой я ударил дверь ногой и, кажется, сломал палец на ноге - по крайней мере, я так чувствую. Это очень больно. Поэтому я больше не мог стоять и сел во время матча", - сказал Тухель.

• Бавария - Лацио 3:0 (3:1)

Голы: Кейн (38, 66) Мюллер (45+2)

Реал Сосьедад - ПСЖ 1:2

Победа на своем поле - 2:0 - дала парижанам возможность спокойно провести эту игру. Мбаппе решил быстро закрыть все вопросы в противостоянии, уже на 15-й минуте Килиан мощным ударом забил и порвал сетку ворот соперников. Затем на 56-й Мбаппе оформил дубль. Очевидно, игроки Сосьедада провели лучшую игру, чем в первом матче, и даже забили на 89-й минуте. Отличился Мерино, однако этого оказалось мало.

• Реал Сосьедад - ПСЖ 1:2 (1:4)

Голы: Мбаппе (15, 56), Мерино (89)

Все результаты 1/8 ЛЧ

Остальные поединки в борьбе за 1/4 финала Лиги чемпионов пройдут 6-го, а также 12-13 марта. В частности, свои ответные матчи сыграют клубы украинских легионеров, Лунин снова попытается помочь Реалу в матче против Лейпцига. В то же время Зинченко попытается зарядить ядра у пушки "канониров", потому что в первой игре против Порту подопечные Артеты совсем не походили на самих себя.

• ПСВ - Боруссия Дортмунд 1:1

Ранее Информатор сделал обзор топового тура Бундеслиги. Бавария проводит нестабильный сезон. Также мы сообщали, что игрок и коуч Шахтера стали лучшими в 19 туре УПЛ. Болельщики сделали свой выбор.

А вот здесь Информатор разобрал главные спортивные события на прошлой неделе. Украинские гандболистки одержали важную победу в отборе на чемпионат Европы, а чиновник из организационного комитета ОИ-2024 потерял важные документы по безопасности на соревнованиях - об этих и других событиях подробно в нашем обзоре.