Интер одолел матрасников, Боруссия сыграла вничью: итоги игрового дня ЛЧ

Во вторник, 20 февраля, команды сыграли свои первые поединки в рамках 1/8 ЛЧ: Интер - Атлетико Мадрид 1:0 и Боруссия Дортмунд - ПСВ 1:1

Арнаутович, Ройс
Арнаутович оформил решающий мяч, а Ройс является лидером Боруссии. Фото: Gettyimages.соm

День Лиги чемпионов всегда приносит интересные матчи болельщикам и на этот раз не было исключений. В рамках 1/8 финала ЛЧ, Интер дома минимально одолел Атлетико Мадрид. В свою очередь ПСВ с помощью спорного пенальти на своем поле оформил ничью против Боруссии Дортмунд.

Интер - Атлетико Мадрид 1:0

Несомненно, эту пару в 1/8 ЛЧ можно считать наиболее интересной. Действующий лидер чемпионата Италии сыграл против подопечных легендарного Диего Симеоне. Первые минуты игры прошли без особого преимущества одной из команд. Игроки Атлетико в своем стиле после попыток прессинга сразу садились в низкий блок для защиты.

Однако похоже во втором тайме тактика "матрасников" рухнула. После того, как Арнаутович вышел на замену у Интера, начали появляться опасные моменты просто один за другим. В свою очередь игроки Атлетико ни разу не пробили в створ ворот. В конце концов, Интер достиг своего на 79-й минуте, после удара Лаутаро Мартинеса вовремя оказался на добивании Арнаутович и решил судьбу поединка.

После игры Арнаутович был признан лучшим игроком матча. Австриец прокомментировал свой решающий мяч.

"У меня был ряд моментов. Я очень счастлив, что смог забить. Я считаю, что мы абсолютно переиграли Атлетико", - рассказал Арнаутович.

• Интер - Атлетико Мадрид 1:0

Голы: Арнаутович (79)

ПСВ – Боруссия Дортмунд 1:1

После ничьи в чемпионате Германии, "шмели" решили расписать мировую и в ЛЧ. На самом деле матч получился очень интересным для нейтрального болельщика. Атакующие команды в своем стиле проводили интенсивный матч, хозяева ничем не уступали Боруссии. Сначала на 24-й минуте Мален вывел Боруссию вперед, однако на 56-й Де Йонг реализовал очень спорное пенальти и решил дальнейшую судьбу игры.

После матча Мануэль Грефе, топовый рефери, уже вышедший на пенсию, прокомментировал скандальное пенальти. Он считает, что такое решение максимально странное для уровня ЛЧ.

"Пенальти? Хуммельс четко сыграл сначала в мяч. Позже он тоже не улетел в бесконтрольный подкат – обычный контакт после выбитого мяча. Чистая ошибка. И это на уровне Лиги чемпионов. Где система VAR ?", - спросил рефери.

• ПСВ – Боруссия Дортмунд 1:1

Голы: Мален (24), Де Йонг (пен., 56)

Напомним, что повторные матчи в парах Атлетико – Интер и Боруссия – ПСВ состоятся 13 марта. В свою очередь правило выездного гола не действует в ЛЧ с сезона 2021-2022.

Кто еще сыграет свои матчи в ЛЧ

Свои первые матчи в рамках 1/8 ЛЧ не сыграли еще две пары команд. Сегодня в 22:00 по киевскому времени команда Александра Зинченко, Арсенал встретится с Порту. В то же время действующий чемпион Италии Наполи примет на своем поле каталонскую Барселону.