Интер победил Ювенус в битве лидеров: обзор 23-го тура Серии А

«Интер» обыграл «Ювентус» и укрепил лидерство, матч команд украинских легионеров «Эмполи» – «Дженоа» и другие события матчей 23-го тура Серии А, прошедших 2, 3, 4 и 5 февраля

Серия А «Интер», «Ювентус»
Борьба за верховой мяч в матче «Интер» – «Ювентус» Фото: Gettyimages.com

В Италии прошли матчи двадцать третьего тура Серии А, которая со следующего сезона сменит название. «Интер» в воскресенье, 4 февраля, одержал минимальную победу над «Ювентусом». Дубль Де Кетеларе помог «Фиорентине» одолеть «Лацио».

Лечче – Фиорентина 3:2

Открывали игровую программу 23-го тура «Лечче» и «Фиорентина». Хозяева открыли счет на 17-й минуте. Уден ударом со штрафного прошил стенку из игроков «Фиорентины». Тренер «фиалок» принял меры и в перерыве провел три замены. И это принесло результат. Мандрагора и Бельтран вывели «Фиорентину» вперед.

Все шло к победе гостей. Но в конце основного времени Пикколи сравнял счет, а гол Доргу на второй компенсированной минуте принес «Лечче» три очка.

• Лечче – Фиорентина 3:2;
    Голы: Уден, 17, Пикколи, 90, Доргу, 90+2 - Мандрагора, 50, Бельтран, 68.

Обзор матча Лечче – Фиорентина

Эмполи – Дженоа 0:0

Руслан Малиновский на матч с «Эмполи» вышел в стартовом составе. Полузащитник «Эмполи» Виктор Коваленко восстановился после травмы, но остался на скамейке запасных. Малиновского заменили в перерыве.

Виктор Коваленко вышел на поле на 71-й минуте, заменив Грасси. Доигрывала «Дженоа» в меньшинстве. На второй компенсированной минуте Де Винтер получил вторую желтую карточку. Впрочем, на реализацию численного большинства «Эмполи» не хватило времени.

• Эмполи – Дженоа 0:0.

Обзор матча

Удинезе – Монца 0:0

Не было забитых мячей и в матче «Удинезе» – «Монца». Хотя хозяева и нанесли 21 удар по воротам соперника, пробить голкиперу «Монцы» Ди Грегорио им не удалось. Для «Удинезе» эта ничья стала уже тринадцатой в 23 матчах Серии А.

• Удинезе – Монца 0:0.

Обзор матча Удинезе - Монца

Фрозиноне – Милан 2:3

Нехватку голов в первых двух матчах субботы, 3 февраля, несколько компенсировали «Фрозиноне» и «Милан». На 17-й минуте Жира ударом головой вывел команду гостей вперед. Вскоре «Фрозиноне» отыгрался. Суле реализовал пенальти, назначенный за игру рукой. Перед этим голкипер «Милана» Меньян спас команду, потянув мощный удар под перекладину из-за пределов штрафной.

«Фрозиноне» повела в счете после гола Маццителли на 65-й минуте. Но «Милан» нашел в себе силы переломить ход встречи. Голы Габбии на 72-й минуте и Йовича на 81-й принесли «россонери» желаемую победу.

• Фрозиноне – Милан 2:3;
    Голы: Суле, 24 (с пенальти), Маццителли, 65 – Жира, 17, Габбия, 72, Йович, 81.

Обзор матча Фрозиноне - Милан

Болонья – Сассуоло 4:2

Порадовали результативностью и «Болонья» с «Сассуолло». Еще в первом тайме игроки «Сассуоло» забили три мяча. Правда, один из них в свои ворота. После перерыва тремя голами отличились уже футболисты «Болонье». Однако они по своим воротам не стреляли и в итоге одержали победу со счетом 4:2.

• Болонья – Сассуоло 4:2;
    Голы: Вити, 24 (автогол), Фаббиан, 73, Фергюсон, 83, Салемакерс 86 – Торстведт, 13, Вольпато, 34.

Обзор матча Болонья - Сассуоло

Торино – Салернитана 0:0

Игровая программа воскресенья, 4 февраля, началась с нулевой ничьей. «Торино» имел значительное преимущество над аутсайдером. Но хозяева только раз попали в створ ворот. Для победы этого оказалось маловато. «Салернитана» прервала серию поражений, впрочем, все еще остается на последнем месте турнирной таблицы Серии А.

• Торино – Салернитана 0:0.

Обзор матча Торино - Салернитана

Наполи – Верона 2:1

Основные события во встрече «Наполи» с «Вероной» прошли в последней четверти матча. Коппол на 72-й минуте вывел команду гостей вперед. Хозяева отыгрались через семь минут – Нгонге запер прострел с левого фланга. Победу «Наполи» принес Кварацхелия. Грузинский легионер из-за пределов штрафной мощно пробил в правый верхний угол.

• Наполи – Верона 2:1;
    Голы: Нгонге, 79, Кварацхелия, 87 – Коппола, 72.

Обзор матча Наполи - Верона

Аталанта – Лацио 3:1

Команды ведут борьбу за зону Лиги чемпионов, так что победа над конкурентом в очном противостоянии имеет важное значение. Пашалыч вывел хозяев вперед. Игрок «Аталанты» принял мяч на грудь и пробил с разворота. В конце первого тайма Де Кетеларе увеличил преимущество своей команды, реализовав пенальти.

На 76-й минуте поединка Де Кетеларе забил уже с игры. Он сместился в центр с правого фланга и низом пробил в ближний угол. От разгрома «Лацио» спас Иммобиле, забив с пенальти на 84-й минуте.

Аталанта – Лацио 3:1;
Голы: Пашалыч, 16, Де Кетеларе, 43 (с пенальти), 76 – Иммобиле, 84 (с пенальти).

Обзор матча Аталанта - Лацио

Интер – Ювентус 1:0

Центральный матч 23-го тура прошел в Милане. В гости лидер посетил главный преследователь – «Ювентус». В первом тайме Интер владел преимуществом. Однако повести в счете смогли благодаря ошибке соперника. На 37-й минуте Гатти в борьбе с Тюрамом плечом переправил мяч в свои ворота.

Во втором тайме на поле шла равная борьба. Шанс забить имели обе команды, но счет не изменился. Минимальная победа позволила «Интеру» увеличить отрыв от «Ювентуса» до четырех очков.

Интер – Ювентус 1:0;
Гол: Гатти, 37 (автогол).

Обзор матча Интер - Ювентус

Рома – Кальяри 4:0

«Рома» после смены тренера выиграла уже третий матч подряд. «Волки» еще в первой половине первого тайма обеспечили себе преимущество в два мяча. А после перерыва Дибала и Хюйсен добили несчастный «Кальяри».

• Рома – Кальяри 4:0;
    Голы: Лоренцо Пеллегрини, 2, Дибала, 23, 51 (с пенальти), Хюйсен, 59.

Обзор матча Рома - Кальяри

Интер увеличил отрыв от преследователей

После победы в очном поединке «Интер» опережает «Ювентус» на четыре очка. К тому же у лидера матч в запасе. «Милан» отстает от второго места на четыре очка.

Інтер переміг Ювенус у битві лідерів: огляд 23-го туру Серії А 1

Поединки 24-го тура пройдут 9, 10, 11 и 12 февраля. «Интер» приедет в гости к «Роме». В воскресенье, 11 февраля, сыграют «Милан» и «Наполи».

Ранее Информатор рассказывал, что форвард «Наполи» Виктор Осимхен вместе со сборной Нигерии вышел в полуфинал КАН. Также мы сообщали, какие трансферы провели в зимнее окно клубы из ведущих европейских лиг.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.