Украинец Владислав Бухов выиграл чемпионат мира по плаванию: главное в спорте 17 февраля

Украинский пловец выиграл золотую медали на ЧМ по водным видам в Катаре

Владислав Бухов
21-летний Владислав Бухов – чемпион мира по плаванию. Фото: Gettyimages.com

На чемпионате мира по водным видам спорта Украина выиграла золотую медаль. Ее автором стал пловец Владислав Бухов, показавший лучший результат в финальном заплыве на 50 метров вольным стилем. Это первая медаль истории Украины на этой дистанции.

Украинец проплыл дистанцию ​​за 21.44 секунды. Это восьмая золотая медаль на чемпионате мира по плаванию в истории Украины. Вместе с тем победу на чемпионате Европы отпраздновали украинские борчихи. А дзюдоист Георгий Зантарая дал эксклюзивное интервью Информатору. Главные события в мире спорта за 17 февраля – в обзоре Информатора.

Трансферное окно в УПЛ близится к концу

Клубы Украинской Премьер-Лиги уже на следующей неделе вернутся к соревнованиям. А пока болельщики могут посмотреть на последние трансферы УПЛ.

Георгий Зантарая дал эксклюзивное интервью Информатору

Трехкратный чемпион Европы и чемпион мира по дзюдо в эксклюзивном интервью Информатору рассказал немало интересного. Например, о деятельности Комиссии атлетов НОК Украины, санкциях против россиян и белорусов, а также о своей тяжелейшей победе в спорте.

Допинг-скандал возник в Румынии

Румынская теннисистка Мария Сара Попа сделала резонансное заявление. По словам спортсменки, в известной теннисной академии Патрика Муратоглу юным теннисисткам предлагают сомнительные препараты.

Звездный пловец выступит в финале ЧМ

Украинец Михаил Романчук сразится за золотую медаль ЧМ по плаванию на дистанции 1500 метров. В квалификации он показал четвёртое время, но всё ещё можно улучшить.

Украинки выиграли чемпионат Европы по борьбе

В Бухаресте завершился чемпионат Европы по борьбе. Женская сборная Украины одержала победу в общем зачете. Это уже второй раз подряд и в восьмой раз в истории.

Украинские биатлонистки показали лучший результат за три года

А в биатлоне продолжается чемпионат мира. Женская сборная Украины в эстафете финишировала пяткой. Это самый лучший результат за последние три года.

Ранее Информатор сообщал, что «Челси» может продать Мудрика в летнее трансферное окно. В Лондоне недовольны расходами на украинца.

Также мы рассказывали о допуск болельщиков на украинские спортивные арены. Это возможно, но есть определенные ограничения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.