Лунин вытащил Реал в полуфинал Лиги чемпионов: главное в спорте 17 апреля

В среду состоялось еще два полуфинала Лиги чемпионов: Бавария - Арсенал и Манчестер Сити - Реал

Андрей Лунин Реал
Андрей Лунин вытащил Реал в полуфинал Лиги чемпионов. Фото: Gettyimages.com

В среду, 17 апреля, определились еще два участника 1/2 финала Лиги чемпионов UEFA. Следом за Боруссией Дортмунд и ПСЖ, вышедшие на эту стадию накануне, статус полуфиналистов самого престижного клубного турнира Европы оформили Бавария и Реал.

Бавария во втором матче победила Арсенал со счётом 1:0. Единственный и решающий мяч на 63-й минуте забил Йозуа Киммих. Первая игра между этими соперниками завершилась вничью 2:2. Следовательно, Бавария стала третьим полуфиналистом Лиги чемпионов 2023/2024.

В параллельном матче 90 минут не хватило для обнаружения более сильного. На гол Родриго на 12-й минуте Манчестер Сити ответил голом Кевина Де Брейне на 76-й. Овертайм не помог найти победителя, а вот в серии пенальти блестяще отыграл украинский вратарь Андрей Лунин. Он сделал два сейва и не позволил Ман Сити выиграть футбольную лотерею. Таким образом, Реал и Бавария шагают в 1/2 финала Лиги чемпионов.

Кроме этих событий 17 апреля хватало тем для обсуждения. Сборная США по баскетболу огласила свой состав на Олимпиаду-2024. Атлетико Мадрид вышел на клубный чемпионат мира по футболу и обогатился. Об этом и другом – в нашем традиционном обзоре.

Хави обвинил арбитра в убийстве Барселоны

Главный тренер Барселоны Хави нашел виновного в громком поражении своей команды в 1/4 финала Лиги чемпионов от ПСЖ. По мнению специалиста, виновен арбитр, оставивший каталонцев в меньшинстве. На 29-й минуте, при счете 1:0 в пользу Барсы, рефери удалил с поля Араухо.

США повезет на Олимпиаду-2024 баскетбольную мечту

Сборная США по баскетболу определилась с составом команды, которая сыграет на Олимпийских Играх в Париже. От количества звезд в перечне может закружиться голова. Похоже, США настроены записать в свой актив очередное олимпийское золото.

Что нужно знать об Олимпиаде-2024

Тем временем до самых Олимпийских игр в Париже остается все меньше времени. Информатор рассказывает 20 фактов, которые следует знать об ОИ-2024. Кстати, церемония открытия Олимпиады в Париже состоится ровно через 100 дней.

Атлетико вышел на клубный ЧМ и обогатил бюджет

Мадридский Атлетико, несмотря на вылет из Лиги чемпионов, получил право сыграть на обновленном клубном чемпионате мира Это турнир принесет клубу немало денег. Атлетико стал 11 участником этих соревнований.

UEFA выплатит щедрые призовые

И еще о деньгах. Полуфиналисты Лиги чемпионов получат немалые призовые. Но выход в финал пополнит их бюджеты на еще большую сумму.

Украинские ихтиандры побили рекорд

Сборная Украины по подводному спорту получила 16 медалей и установила мировой рекорд на третьем этапе Кубка мира. Турнир проходил с 12 по 14 апреля, в США в городе Корал-Спрингс. Кстати, на прошлом этапе наши ребята завоевали более 30 наград!

Ранее Информатор рассказывал, что сборная Украины U-19 узнала имена соперников в финальной части Евро-2024 (U-19). Жребий подарил нам целиком рабочую группу. Кроме того, мы сообщали, что легендарный испанский теннисист Рафаэль Надаль вернулся на корт после продолжительной травмы.

А в этом видео мы рассказываем о десятых номерах киевского Динамо. Здесь и истории о Леоненко и Милевском, и пути успеха Андрея Шевченко. А еще – верность Ярмоленко и эффективность Шапаренко. Словом, все в одном видео – включайте скорее!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.