ПСЖ и Боруссия вышли в полуфинал Лиги чемпионов: главное в спорте 16 апреля

ПСЖ оставил за бортом соревнований Барселону, а Боруссия Дортмунд справилась с Атлетико Мадрид в 1/4 финала Лиги чемпионов UEFA

Лига чемпионов 1/4 финала
Четвертьфиналы Лиги чемпионов завершились неожиданными результатами. Фото: Gettyimages.com

В Лиге чемпионов определились первые полуфиналисты. ПСЖ разгромил Барселону, а мадридский Атлетико проиграл Боруссии из Дортмунда. Неделю тому назад на табло после этих матчей были противоположные результаты.

События в Дортмунде развивались молниеносно. Если в первом матче Боруссия проиграла Атлетико (1:2), то теперь мадридская команда горела 0:2 до перерыва. В начале второго тайма у команды Диего Симеоне появился шанс на успех после автогола Матса Хуммельса. Анхель Корреа вернул равновесие на табло, но эта вечеринка была за хозяевами. Фюлькруг и Забитцер лишили Атлетико мечтаний о полуфинале Лиги чемпионов.

Боруссия Дортмунд – Атлетико – 4:2 (2:0; 2:2)
Голы : Брандт, 34; Маатсен, 39; Фюллькруг, 71; Забитцер, 74 – автогол, Хуммельс, 49; Анхель Корреа, 65.

Во втором четвертьфинале вторника Барселона провалилась против ПСЖ. Несмотря на оптимистичное начало и гол Рафиньи уже на 12-й минуте, в один момент все вернулось против каталонцев. Араухо на 29-й минуте получил красную карточку, а парижане еще до перерыва разыграли численное большинство. Усман Дембеле сравнял счет, а во втором тайме гости унизили каталонцев. Гол Витиньи и дубль Килиана Мбаппе подвели итоги еврокубковой кампании Барселоны.

Барселона – ПСЖ – 1:4 (1:1; 0:3)
Голы : Рафинья, 12 - В.Дембеле, 40; Витинья, 54; Мбаппе, 61, 89. Удаление : Араухо, 29.

Кроме этих горячих новостей, 16 апреля стало известно о новых условиях контракта Михаила Мудрика в Челсе. В США разразился скандал с формой Олимпийской сборной. Рух же назначил генеральным менеджером легенду украинского футбола. Информатор подводит итоги спортивного дня.

Рух представил нового генерального менеджера

Легендарный футболист Шахтера Вячеслав Шевчук теперь будет работать во Львове. После завершения игровой карьеры Шевчук работал тренером в донецком Олимпике и телеэкспертом, успел попасть в скандал за рулем и поработать вице-президентом в Вересе. Теперь его ждет новый вызов.

В Греции зажгли огонь Олимпиады-2024

Олимпийские Игры-2024 пройдут в Париже. Но по традиции, Олимпийский огонь зажигают в Афинах. Нынешний год не стал исключением: огонь скоро доставят в Париж.

Где будет жить сборная Украины на Евро-2024

Украинская сборная получит резиденцию в городе-побратиме Каменец-Подольского. Такой символизм наталкивает на оптимистичный лад. Тем более что в Германии наша команда уже успешно выступала на большом футбольном турнире 18 лет назад.

UFC обновила рейтинг

В рейтинге UFC прошли существенные изменения в категории P4P. Обновленный рейтинг организация опубликовала во вторник, 16 апреля. И там есть хорошие новости для поклонников Армана Царукяна.

Форму сборной США разнесли из-за сексизма

А в США презентация олимпийской формы команды привели к скандалу. Обнародованные фотографии женского комплекта с высокими вырезами на бедрах назвали слишком откровенными. В частности, свое недовольство выразили бывшие спортсмены.

"Профессиональные спортсмены должны иметь возможность соревноваться, не беспокоясь о том, выставлена ​​ли интимная часть их тела.  Женские костюмы должны быть продуктивны трудоспособности, его бы носили мужчины.

Это не элитная спортивная форма для лёгкой атлетики. Это костюм, рожденный патриархальными силами, который больше не нужен для того, чтобы привлечь внимание к женскому спорту", - заявила бывшая легкоатлетка Лорен Флешман.

Сколько будет зарабатывать Мудрик в Челси?

Боссы лондонского Челси довольны выступлениями Мудрика и продлили с ним контракт еще на год. Таким образом, Михаил будет играть в этой команде до 2031 года. И будет зарабатывать прилично.

Ранее Информатор рассказывал о том, как сыграли матчи 33-го тура Английской Премьер-Лиги. Там хватало сенсаций, а главными из них стали поражения Арсенала и Ливерпуля. Кроме того, игрок испанского клуба продал свою футболку болельщику за приличную сумму.

А вот в этом видео наша команда вспомнила матчи сборной Украины по футболу в плей-офф квалификации на ЧМ и ЧЕ. Здесь все о несправедливости, очень болезненных поражениях, проклятьях и безумных победах. Если хотите погрузиться в ностальгию украинского футбола, то скорее включайте и просматривайте наш обзор!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.