Байер короновал себя в чемпионе в матче с Вердером: обзор 29-го тура Бундеслиги

В чемпионате Германии по футболу закончились матчи 29-го тура, которые проходили в течение 12-14 апреля, Байер на своем поле разбил Вердер - 5:0 и впервые в истории стал чемпионом Бундеслиги.

Алонсо, Байер
Хаби Алонсо написал новую историю Байера. Фото: Бундеслига, ФК Байер

В Бундеслиге за пять туров до завершения стал известен новый чемпион – Байер Леверкузен. Подопечные Алонсо разгромили Вердер - 5:0 и завоевали первое за 120 лет существования чемпионство. Однако борьба за второе место продолжается. Бавария и Штутгарт уверенно победили своих соперников и имеют одинаковое количество баллов. Об этих и других событиях чемпионата - подробнее в обзоре Информатора.

Аугсбург – Унион 2:0

Стартовал тур с победы Аугсбурга над Унионом. Первый тайм закончился без голов. Но на старте второй половины счет в игре открыл Тиц. Впоследствии в конце встречи точку поставил Мишель. Кажется, что это легкая победа Аугсбурга, впрочем, если взглянуть на статистику ударов, то можно увидеть 17 выстрелов от Униона, но все они неточные. Хозяева выигрывают впервые за три игры.

• Аугсбург – Унион 2:0

Голы: Тиц (47), Мишель (81).

Бавария – Кельн 2:0

Бавария наконец-то победила. После двух поражений подряд мюнхенцы одолели Кёльн, который на 17-й позиции в турнирной таблице. Голы были забиты во втором тайме, отличились Геррейро и Мюллер. На фоне проигранного чемпионства подопечные Тухеля принесли положительную каплю для своих болельщиков.

• Бавария – Кельн 2:0

Голы: Геррейро (65), Мюллер (90+3).

Боруссия Менхенгладбах – Боруссия Дортмунд 1:2

В битве двух Боруссий победила дортмундская. Уже к 28-й минуте Забитцер оформил дубль и создал хороший гандикап "шмелям". Однако еще в первом тайме Вебер сбавил отставание хозяев.

Во втором тайме Адеем на 55-й минуте получил красную. Игроки Дортмунда остались в меньшинстве. Однако хозяева преимуществом не воспользовались - 1:2 в пользу "шмелей".

• Боруссия М. – Боруссия Д. – 1:2

Голы: Забитцер (22, 28, пен.), Вебер (36).

Удаление: Адееми (55).

Бохум – Гайденгайм 1:1

Матчи имени Кевина Шлоттербека. Этот паренек сделал все возможное в игре. Сначала на 81 он забил в свои ворота. А потом на 90-й уже в ворота Гайденгайма. В итоге – 1:1.

• Бохум – Гайденгайм 1:1

Голы: Шлоттербек (81 гвв., 90).

Майнц - Гоффенхайм 4:1

Один из самых неожиданных результатов тура. Майнц из зоны вылета сокрушил Гоффенгайм из середины таблицы. Первыми забили гости. Однако впоследствии футболисты Майнца заложили покер в ворота Гоффенгайма... Кстати, это вторая победа подряд и четвертый матч без поражений для Майнца.

• Майнц - Гоффенхайм 4:1

Голы: Кадерабек (19), Буркардт (47), Мвене (51), Груда (63), Онисиво (88).

РБ Лейпциг – Вольфсбург 3:0

Уверенная победа "быков" против "волков" на своем поле. В первом тайме забил Ольмо на 13-й минуте. Впоследствии во втором по голу оформили Шешко и Апенда.

• РБ Лейпциг – Вольфсбург 3:0

Голы: Ольма (13), Шешко (68), Аппенда (82).

Штутгарт – Айнтрахт 3:0

Штутгарт в этой игре решил все в первом тайме. На 13-й минуте забил Гирасси, впоследствии на 17-й отличился Ундав. И последний мяч в игре на 37-й минуте забил Левеллинг. Штутгарт продолжает бороться с Баварией за серебро Бундеслиги.

• Штутгарт – Айнтрахт 3:0

Голы: Гирасси (13), Ундав (17), Левелинг (37).

Дармштадт – Фрайбург 0:1

Единственный мяч в игре за Фрайбург забил Рицу в первом тайме. Кажется это последние выступления хозяев в Бундеслиге. Дармштадт снова проиграл, перспективы на сохранение прописки, если есть то разве, что математические.

• Дармштадт – Фрайбург 0:1

Голы: Рицу (36).

Байер - Вердер 5:0

Историческая игра для всей германии. Байер стал чемпионом. Это было действительно ярко. Пять голов, безумие болельщиков, море пива и трофей чемпионата. Алонсо уже вписал себя золотыми буквами в историю клуба.

"Это сверхважный момент для нас. Выиграть Бундеслигу  впервые за 120 лет - это нечто особенное. Игроки просто невероятны.  Я очень горжусь всеми ", - рассказал после игры тренер Байера Хаби Алонсо.

• Байер - Вердер 5:0

Голы: Бонифас (25, пен.), Джака (60), Вирц (68, 83, 90).

!61|

Как там обстоят дела в турнирной таблице?

Байер уже никто не сдвинет с первой ступеньки. Однако за вторую позицию будут тягаться Бавария и Штутгарт у них по 63 пункта. Также будет интересна рубка за место у топ-4. Боруссия Д. и РБ у Лейпцига имеют по 56 баллов.

Байер короновал себя в чемпионе в матче с Вердером: обзор 29-го тура Бундеслиги 1

Турнирное положение в Бундеслиге по состоянию на 16 апреля.

Информатор проанализировал поединки главной команды

А в этом обзоре наша команда вспомнила матчи Украины в плей-офф квалификации на чемпионаты мира и Европы. Здесь все о несправедливости, поражениях, проклятьях и победах. Если хотите погрузиться в ностальгию украинского футбола – не сдерживайте себя. Быстрее включайте и просматривайте наш обзор!

Ранее Информатор рассказывал, что поединок Удинезе - Рома остановили. Эван Н'Дика потерял сознание во время матча.

Также мы сообщали, что Челси Мудрика уничтожил Эвертон Миколенко в АПЛ. В то же время команда Зинченко проиграла Астон Вилле.