Челси Мудрика с покером Палмера похоронил Эвертон Миколенко на Стемфорд Бридж

Челси Михаила Мудрика в матче 33-го тура АПЛ в понедельник, 15 апреля, со счетом 6:0 разгромил Эвертон Виталия Миколенко

Мудрик, Миколенко
Украинское дерби в АПЛ закончилось в пользу Челси Михаила Мудрика Фото: Gettyimages.com

Челси Михаила Мудрика в матче 33-го тура АПЛ со счетом 6:0 разгромил Эвертон Виталия Миколенко. Поединок прошел в Лондоне на Стэмфорд Бридж в понедельник, 15 апреля. Четыре мяча забил Коул Палмер. Михаил Мудрик результативными действиями не отличился, но принял участие в двух голевых атаках.

Обзор матча

Матч стал настоящим бенефисом игрока Челси Коул Палмера. За 29 минут первого тайма Палмер трижды поразил ворота Эвертона. А к концу первого тайма Джексон сделал счет 4:0.

В перерыве тренер Эвертона произвел три замены, но это не помогло. На 61-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота Эвертона за фол Тарковски на Мадуэке. Одиннадцатиметровый хотел выполнить сам потерпевший, но форвард Челси Николас Джексон просил уступить право удара ему. Затем к Мадуэке подошел Коул Палмер и принялся забирать мяч. Мадуэке уступать не хотел, и в ситуацию вмешался забравший мяч Конор Галлахер. Пенальти наконец-то пробил Палмер и забил свой четвёртый мяч.

"Палмер – исполнитель пенальти. Это больше не повторится, нельзя снова вести себя как дети. Это позор. Я сказал игрокам, что это последний раз, когда я принимаю такое поведение. Это не шутка. Опять же, очень ясно. Коул Палмер - исполнитель пенальти", - рассказал после матча главный тренер Челси Маурисио Почеттино.

Ну а для Эвертона неприятности на этом не кончились. На 90-й минуте Гилкрист забил шестой. К тому же три игрока Эвертона, Коулман, Брентвейт и Паттерсон получили травмы.

• Челси – Эвертон 6:0;
    Голы: Палмер, 13, 18, 29, 64 (с пенальти), Джексон, 45, Гилкрист, 90.

Челси: Петрович, Гюсто (Гилкрист, 88), Силва, Чалоба, Кукурелья, Кайседо, Галлагер, Мадуэке (Чуквуэмека, 72), Палмер (Казадеи, 80), Мудрик (Чилвелл, 79), Джексон (Вашингтон, 88).

Эвертон: Пикфорд, Коулман (Паттерсон, 46, Годфри, 90+2), Тарковски, Брентвейт, Миколенко, Янг, Гарнер (Гаррисон, 46), Онана (Гомеш, 46), Макнил, Дукуре, Бету.

Что сказали после игры тренеры

Тренер Челси Маурисио Почеттино:

"Потрясающее выступление. Я счастлив и отдаю должное игрокам. По моему мнению, идеальная игра. Мы забили шесть и сохранили ворота на ноль – мечта сбылась! Этот сухой результат очень важен против команды, которая очень опасна в атаке и стандартных положениях. Команда была фантастической. Мы с самого начала нашли хорошее настроение, что очень радует.

Воздействие Палмера на команду было потрясающим с первого дня. Мы всегда ждем лучшего от каждого, кого подписываем, поэтому это нас не удивило. Он всегда был игроком, способным забивать голы даже в Манчестер Сити. Но то, как он адаптировался, как он играет и выступает, просто фантастика. Это потрясающе для команды, для него и показывает, что клуб принял правильное решение, подписав его".

Тренер Эвертона Шон Дайч:

"Возможно, это самый плохой результат в моей карьере: я провел 500 игр, из них 300 с лихвой в Премьер-лиге в качестве тренера, и это просто ужасный вечер.

Относительно наших болельщиков мы возлагали большие надежды и начали игру очень хорошо – именно так, как мы хотели. Мы поставили соперника в неловкое положение и у нас был шанс на первых минутах – но так защищаться нельзя.

Это очень, но мы не можем так защищаться. В защите не было борьбы, не было отборов. Это было удивительно, как теневой футбол у своих ворот. Нам нужно использовать это поражение в качестве яркого напоминания для будущего – для меня это точно так.

Травмы Коулмана, Брентвейта и Паттерсона? Мы надеемся, что повреждение Джаррада незначительно, но нам придется подождать и посмотреть. Шеймус потянул пах, а у Натана травма подколенного сухожилия.

Это был настоящий шторм. Кажется, за каждую ошибку нас наказали. У них было 14 ударов по воротам, и мы знаем, сколько их было у нас, они забили шесть голов, а мы получили три травмы. Это не очень удачное сочетание, но иногда такое случается".

Как сыграли украинцы

Михаил Мудрик провел на поле 79 минут. Полузащитник принял участие в двух голевых атаках и получил от портала Sofascore оценку в 7,2 балла. Миколенко отыграл весь матч. Оценка защитника в 5,2 балла стала одной из самых низких в составе Эвертона.

Ранее Информатор сообщал, что легенда сборной Германии и Баварии завершит карьеру после текущего сезона. Томас Мюллер дебютировал в первой команде Баварии в 2008 году.

Также мы говорили, что Байер стал чемпионом Германии. Команде это удалось в первый раз в истории.

А вот здесь команда Информатора вспомнила матчи сборной Украины по футболу в плей-офф квалификации на чемпионаты Европы и мира. Вспомните историю выступлений главной команды в решающих матчах квалификации на большие футбольные турниры. Здесь все о роковых и досадных поражениях и невероятных и долгожданных победах. Подключайтесь к просмотру и оставляйте свои впечатления в комментариях.