Интер потерял очки, матч Удинезе – Рома остановили: обзор 32-го тура Серии А

Кальяри смог отобрать очки у Интера, игрок Ромы потерял сознание на поле и поединок с Удинезе не доиграли: события матчей 32-го тура Серии А, прошедшие 12, 13, 14 и 15 апреля

Серия А
Кальяри сыграл вничью с Интером, Эван Н'Дика потерял сознание во время матча Удинезе - Рома Фото: Gettyimages.com

В Италии прошли матчи тридцать второго тура Серии А. Кальяри в воскресенье, 14 апреля, затормозил победное шествие Интера. Милан после поражения от Ромы в Лиге Европы, не смог обыграть Сассуоло

Лацио - Салернитана 4:1

Первым в программе 32-го тура стоял матч Лацио – Салернитана. Подопечные Игоря Тудора без существенных проблем справились с аутсайдером. В составе победителей дублем отличился Фелипе Андерсон.

• Лацио – Салернитана 4:1;
    Голы: Фелипе Андерсон, 7, 35, Весино, 14, Исаксен, 88 - Чауна, 16.

Обзор матча Лацио - Салернитана

Лечче – Эмполе 1:0

На 5-й минуте встречи гости увеличили разрыв в счете до 5 минут встречи, но VAR заметил игру рукой и отменил гол. Лечче владел значительным преимуществом. Хозяева семь раз попали в створ ворот, однако забили лишь на 89-й минуте. Украинский полузащитник Эмполи Виктор Коваленко вышел на замену на 70-й минуте и получил оценку в 6,2 балла.

• Лечче – Эмполи 1:0;
    Гол: Сансон, 89.

Обзор матча Лечче - Эмполи

Торино – Ювентус 0:0

Туринское дерби прошло в равной борьбе и закончилось нулевой ничьей. Это девятая ничья Ювентуса в 32 матчах. Из последних десяти поединков Ювентус выиграл всего два.

"Это была хорошая игра, у нас были шансы забить, и я думаю, что лучший момент был у нас во втором тайме, когда Кенан Йылдыз нанес удар по воротам, но Влахович оказался один на дальней штанге, и если бы Кенан отдал пас, то перед Душаном были бы пустые ворота.

Команда вообще хорошо сыграла против сильного соперника. Если у вас есть три или четыре момента в первом тайме, и вы ими не пользуетесь, особенно против Торино, занимающего четвертое место в Серии А по надежности обороны, то становится трудно создать 10 или 12 моментов за игру. Мы провели еще один сухой матч и продолжаем нашу положительную серию", — прокомментировал результат матча главный тренер Ювентуса Массимилиано Аллегри.

• Торино – Ювентус 0:0.

Обзор матча Торино - Ювентус

Болонья – Монца 0:0

Не увидели болельщики забитых мячей и в матче Болонья – Монца. Хотя хозяева были ближе к успеху. Статистика ударов в створ ворот довольно красноречива – 7:0 в пользу Болонье. Но на табло так и остались нули.

Кроме очков, Болонья потеряла одного из лидеров. Льюис Фергюсон получил разрыв крестообразной связки колена. 24-летний шотландец пропустит остаток сезона и не сможет помочь своей сборной на Евро-2024.

• Болонья – Монца 0:0.

Обзор матча Болонья - Монца

Наполи – Фрозиноне 2:2

Наполи потерял очки из-за собственного игрока. Валид Чеддира дважды забил в ворота хозяев. Форвард принадлежит Наполи, а при Фрозиноне выступает на правах аренды.

• Наполи – Фрозиноне 2:2;
    Голы: Полетано, 17 Осимхен, 63 - Чеддира, 50, 73.

Обзор матча Наполи - Фрозиноне

Сассуоло – Милан 3:3

Сассуоло ошеломил Милан на старте матча. Уже на 10-й минуте хозяева вели 2:0 благодаря голам Пинамонте и Лорьенте. В общем, команды продемонстрировали результативный футбол, а Окафор спас для Милана ничью.

• Сассуоло – Милан 3:3;
    Голы: Пинамонте, 4, Лорьенте, 10, 53 - Леау, 20, Йович, 59, Окафор, 84.

Обзор матчаСассуоло - Милан

Удинезе - Рома 1:1 (матч прерван)

Удинезе открыл счет на 23-й минуте. Перейра обокрал защитника и реализовал выход один на один. Во втором тайме Лукаку сравнял счет. А на 73-й минуте поединка футболист Ромы Эван Н'Дика упал на газон и потерял сознание. Игрока на носилках вынесли с поля. Сейчас жизни и здоровью 24-летнего ивуарийца ничего не угрожает. Матч решили не продолжать и доиграть позже. Скорее всего, это произойдет посреди недели между 33-м и 34-м турами.

• Удинезе – Рома 1:1 (матч прерван на 73-й минуте);
    Голы: Перейра, 23 - Лукаку, 64.

Обзор матча Удинезе - Рома

Интер – Кальяри 2:2

Кальяри сумел отобрать очки у лидера. Гости дважды уступали в счете и дважды отыгрывались. Спасательный мяч на 83-й минуте забил Виола.

• Интер – Кальяри 2:2;
    Голы: Тюрам, 12, Чалханоглу, 74 - Шомуродов, 65, Виола, 83.

Обзор матча Интер - Кальяри

Фиорентина – Дженоа 1:1

Руслан Малиновский продолжает восстанавливаться от травмы и участия в матче не принимал. Его партнеры по Дженоу вышли вперед в конце первой половины встречи. Гудмундссон реализовал пенальти, забив 13-й мяч в Серии А в этом сезоне. Фиорентина отыгралась на 54-й минуте. Больше голов в матче не было.

• Фиорентина – Дженоа 1:1;
    Голы: Иконе, 54 - Гудмундссон, 42 (с пенальти).

Обзор матча Фиорентина - Дженоа

Аталанта - Верона 2:2

Хозяева начали активно и на 18-й минуте уже вели 2:0. Но Верона на протяжении четырех минут во втором тайме отыграла отставание. На решающий штурм у Аталанты, 11 апреля в Лиге Европы победившей Ливерпуль 3:0, сил не хватило.

• Аталанта – Верона 2:2;
    Голы: Скамакка, 13, Эдерсон, 18 - Лазович, 56, Нослин, 60.

Обзор матча Аталанта - Верона

Интер близится к чемпионству

Интер и Милан потеряли очки, и расстояние в 14 очков между командами сохранилось. Рома пытается зацепиться за зону Лиги чемпионов. Салернитане спастись поможет только чудо.

Интер потерял очки, матч Удинезе – Рома остановили: обзор 32-го тура Серии А 1

Турнирная таблица Серии А на 16 апреля

Поединки 33-го тура пройдут 19, 20, 21 и 22 апреля. Особенно достойно внимания миланское дерби. Милан и Интер начнут битву в понедельник, 22 апреля, в 21:45 по Киеву.

Ранее Информатор сообщал, что генеральным менеджером Руха стал обладатель Кубка UEFA в составе Шахтера Вячеслав Шевчук. 44-летний экс-футболист ранее работал в структуре ровенского Вереса.

Также мы рассказывали, что UEFA выбрал базы для участников Евро-2024. Сборная Украины разместится в городе Висбаден.

А вот здесь команда Информатора вспомнила матчи сборной Украины по футболу в плей-офф квалификации на чемпионаты Европы и мира. Вспомните историю выступлений главной команды в решающих матчах квалификации на большие футбольные турниры. Здесь все о роковых и досадных поражениях и невероятных и долгожданных победах. Подключайтесь к просмотру и оставляйте свои впечатления в комментариях.