Фиаско Ливерпуля и тяжелая победа Бенфики Трубина: результаты матчей 1/4 ЛЕ и ЛК

Аталанта в гостях разгромила Ливерпуль, Бенфика одолела Марсель, а Астон Вилла победила Лилль в матчах 1/4 финала Лиги Европы и Лиги конференций, состоявшихся в четверг, 11 апреля.

Ливерпуль, Трубин
Ливерпуль опозорился перед своими болельщиками, Трубин пропустил, но Бенфика победила Фото: Gettyimages.com

В матчах 1/4 финала Лиги Европы Аталанта неожиданно победила Ливерпуль. Милан в четверг, 11 апреля, дома уступил Роме, набравшей ход. В Лиге конференций Олимпиакос в матче с Фенербахче чуть не упустил преимущество в три мяча.

Лига Европы: Аталанта унизила фаворита

Ливерпуль считался одним из основных лидеров Лиги Европы. А у Аталанты в Серии А есть определенные трудности. Но дубль Скамакки поставил Ливерпуль в затруднительное положение. На 83-й минуте Пашалич добил хозяев. Подопечным Юргена Клоппа будет нелегко отыграть такую ​​разницу, да еще и на поле соперника.

• Ливерпуль (Англия) – Аталанта (Италия) 0:3;
    Голы: Скамакка, 38, 60, Пашалич, 83.

"Да, к сожалению, я не могу сказать ничего хорошего об игре. Начало было хорошим. Дарвин Нуньес имел хороший момент, но с этого момента игра стала по-настоящему плохой, и сказать что-то положительное нельзя.

Мне не понравилось наше тактическое расположение во владении мячом. Мы отдали им мяч, а потом все бросились за другим игроком. Мы забили гол из офсайда, но это была плохая игра с нашей стороны. Аталанта провела хорошую игру, забила три гола и заслужила победу.

Это было плохое выступление. Вот почему мы проиграли. В такие моменты всегда кажется, что соперник уже прошел дальше, но пока мы не проведем ответный матч, это не так. Я знаю, что ребята могут играть лучше, но сегодня они этого не сделали, и мы должны продемонстрировать реакцию в воскресенье. Я уверен, что они сделают это", – прокомментировал фиаско своей команды Юрген Клопп.

В первом тайме поединка с Марселем Бенфика контролировала ход игры и открыла счет на 16-й минуте. В начале второй половины встречи Анхель Ди Мария закрепил преимущество хозяев. После того как Обамеянг сократил отставание после ошибки защиты Бенфики, Марсель почувствовал в себе силы и пытался спасти матч. Но Бенфика смогла удержать победу.

• Бенфика (Португалия) – Марсель (Франция) 2:1;
    Голы: Рафа Силва, 16, Анхель Ди Мария, 52 – Обамеянг, 67.

Байер обладал огромным преимуществом. За весь матч команда нанесла 33 удара, 11 из которых пришлись в створ ворот. Но забить удалось всего дважды, да и то в заключительной части матча.

• Байер (Германия) – Вест Хэм (Англия) 2:0;
    Голы: Хофманн, 83, Бонифас, 90+1.

От итальянского дерби в четвертьфинале Лиги Европы не ожидали много голов. Собственно, так и произошло. Рома одержала минимальную победу благодаря точному удару Манчини на 17-й минуте. Он после подачи углового пробил под левую штангу.

• Милан (Италия) – Рома (Италия) 0:1;
    Гол: Манчини, 17.

Лига конференций: Фенербахче чуть не сделал камбэк

Среди матчей Лиги конференций следует выделить поединок Олимпиакос – Фенербахче. Хозяева быстро открыли счет и на 57-й минуте уже вели 3:0. Впрочем, Фенербахче не сдался и отыграл два мяча. Так что в этой дуэли, как и у всех остальных, борьба еще впереди.

Результаты матчей 1/4 финала:

• Олимпиакос (Греция) – Фенербахче (Турция) 3:2;
    Голы: Фортунис, 8, Йоветич, 32, Шикинью, 57 – Тадич, 68 (с пенальти), Ирфан Кахведжи, 74.
  • Виктория Пльзень (Чехия) – Фиорентина (Италия) 0:0.
  • Астон Вилла (Англия) – Лилль (Франция) 2:1;
    Голы: Уоткинс, 13, Макгинн, 56 – Диаките, 84.
  • Брюгге (Бельгия) – ПАОК (Греция) 1:0;
    Гол: Ветлес, 6.

Ранее Информатор сообщал, что тренер Жироны раскрыл детали травмы Виктора Цыганкова. Украинский полузащитник рискует упустить важный матч. Также мы говорили, что UEFA определил лучших игроков в каждом из первых четвертьфиналов лиги чемпионов. Награду получили Фил Фоден (Манчестер Сити), Мартин Эдегор (Арсенал), Рафинья (Барселона) и Антуан Гризманн (Атлетико Мадрид).

А вот команда Информатора погрузилась в воспоминания и вспомнила матчи сборной Украины по футболу в плей-офф квалификации на чемпионаты Европы и мира. Узнайте историю выступлений главной команды в решающих матчах квалификации. Здесь все о тяжелых поражениях и невероятных победах. Подключайтесь к просмотру и оставляйте свои впечатления в комментариях.