Рома победила в Derby della Capitale: обзор 31-го тура Серии А

Рома победила Лацио, Милан разгромил Лечче, а Ювентус прервал безвыигрышную серию, самые яркие матчи 5, 6, 7 и 8 апреля в обзоре 31-го тура Серии А

Рома Лацио
В римском дерби бушевали нешуточные страсти Фото: Gettyimages.com

В Италии прошли матчи тридцать первого тура Серии А. Рома победила Лацио в зажигательном римском дерби. А Интер в понедельник, 8 апреля, в компенсированное время дожал Удинезе.

Салернитана - Сассуоло 2:2

Открывали игровую программу 31-го тура аутсайдеры. Последняя в турнирной таблице Салернитана принимала предпоследнюю команду – Сассуолло. В первом тайме Сассуоло создавал больше моментов и на перерыв ушел, имея преимущество в два мяча. Но во второй половине матча Салернитана смогла отыграться.

• Салернитана – Сассуоло 2:2;
    Голы: Кандрева, 52 (с пенальти), Маджоре, 90 - Лорьенте, 37, Байрами, 44.

Обзор матча Салернитана - Сассуоло

Милан - Лечче 3:0

Милан вышел вперед уже на 6-й минуте. Пулишич с линии штрафной обводным ударом направил мяч в левый угол. На 20-й минуте Жиру увеличил преимущество Милана. А в конце первого тайма Лечче остался в меньшинстве. Крстович за грубую игру получил прямую красную карточку. После перерыва Леау окончательно добил соперника.

Для Милана победа над Лечче стала седьмой подряд во всех турнирах. В Серии А Милан победил Лацио, Эмполи, Верону и Фиорентину. А в Лиге Европы дважды обыграл пражскую Славию. В последний раз подобное происходило в 2006 году. Тогда "россонери" под руководством Карло Анчелотти сумели одержать девять побед подряд.

• Милан – Лечче 3:0;
    Голы: Пулишич, 6, Жира, 20, Леау, 57.

Обзор матча Милан - Лечче

Рома - Лацио 1:0

В римском дерби все решил гол Манчини в конце первого тайма. Футболист Ромы головой запер подачу с углового. В перерыве тренер Лацио Игорь Тудор произвел сразу три замены. Но спасти матч это не помогло.

"Для меня и команды это очень особенный день. Дерби – это всегда та игра, которой ты ждешь с нетерпением, она добавила нам уверенности. Выходя на поле, ты слышишь болельщиков, у тебя есть такое ощущение, которое ты не можешь объяснить. Это были долгие девять месяцев, я очень рад вернуться.

Мне просто нужно максимально помочь команде, это важный этап сезона. Мы должны продолжать, бороться, мне пришлось сегодня помогать в защите и это то, что я сделаю для команды.

Даниэле Де Росси очень эмоционален! Перед игрой вы можете услышать в его голосе, что это значит для него. Он все еще игрок в глубине души, и это очень важно для нас, нам нужен кто-то, кто знает, как получить от нас лучше всего, и он делает это так хорошо", - сказал после матча игрок Ромы Темми Абрагам.

• Рома – Лацио 1:0;
    Гол: Манчини, 42.

Обзор матчаРома - Лацио

Эмполи - Торино 3:2

Команды устроили огненную развязку. Эмполи выигрывал 2:1, но Сапата на первой компенсированной минуте сравнял счет. Впрочем, хозяева смогли вырвать победу. На 90+4-й минуте Ньянг принес Эмполе важные три очка. Украинский легионер Эмполи Виктор Коваленко весь матч провел на скамейке запасных.

• Эмполи – Торино 3:2;
    Голы: Камбьяги, 6, Канчельери, 74, Ньянг, 90+4 - Сапата, 60, 90+1.

Обзор матча Эмполи - Торино

Фрозиноне – Болонья 0:0

Фрозиноне и Болонья забитыми мячами зрителей не порадовали. Хотя обе команды по 5 раз попали в створ ворот. Но голкиперы хорошо справились со своей работой.

• Фрозиноне – Болонья 0:0.

Обзор матча Фрозиноне - Болонья

Монце - Наполи 2:4

А вот в матче Монца – Наполи голов было немало. Особенно результативной стала первая половина второго тайма. Наполи перестрелял Монцу и прервал серию без побед, которая составляла три матча.

• Монце – Наполи 2:4;
    Голы: Джурич, 9, Кольпани, 62 - Осимген, 55, Полетано, 57, Зелинские, 61, Распадори, 68.

Обзор матча Монца - Наполи

Верона - Дженоа 1:2

Руслан Малиновский пропускал матч из-за травмы. Но и без украинца Дженоа справилась с соперником, хотя пропустила первой. Победу команде принес точный удар Гудмундссона. Исландец удачно сыграл на добивании.

• Верона – Дженоа 1:2;
    Голы: Бонаццоли, 8 - Экубан, 45, Гудмундссон, 58.

Обзор матча Верона - Дженоа

Кальяри - Аталанта 2:1

Аталанта начала активно и открыла счет на 13-й минуте. Скамакка опередил защитников и запер прострел с левого фланга. Однако еще до перерыва Ауджелло сравнял счет. Все шло к ничьей, но Виола на 88-й минуте смог принести Кальяри три очка.

• Кальяри – Аталанта 2:1;
    Голы: Ауджелло, 42, Виола, 88 - Скамакка, 13.

Обзор матчаКальяри - Аталанта

Ювентус – Фиорентина 1:0

Ювентусу наконец-то удалось прервать длительную серию без побед. Это произошло в матче с непростым оппонентом. Фиорентина владела мячом 75% игрового времени, и это на поле соперника. Но победу одержал Ювентус.

• Ювентус – Фиорентина 1:0;
    Гл: Гатти, 21.

Обзор матча Ювентус - Фиорентина

Удинезе - Интер 1:2

Интер все ближе к чемпионству. Хотя победа над Удинезе далась команде непросто. Решающий мяч Фраттези забил на 5-й компенсированной минуте. В этом поединке Интер установил рекорд. Команда стала первой в истории, которая забивала в каждом матче с 1-го по 31-й тур Серии А.

• Удинезе – Интер 1:2;
    Голы: Самарджич, 40 - Чалханоглу, 55 (с пенальти), Фраттези, 90+5.

Обзор матча Удинезе - Интер

Какая ситуация сложилась в турнирной таблице

Интер лидирует в отрыве на 14 очков. Рома и Болонья сражаются за место в новой Лиге чемпионов. Внизу турнирной таблицы идет жесткая борьба за выживание.

Рома победила в Derby della Capitale: обзор 31-го тура Серии А 1

Турнирная таблица Серии А на 9 апреля

Поединки 32-го тура пройдут 12, 13, 14 и 15 апреля. В туре также будет дерби, в этот раз туринское. В субботу, 13 апреля, Торино сыграет с Ювентусом.

Ранее Информатор сообщал, что президент UEFA Александер Чеферин объяснил, почему белорусские клубы и сборные не отстранили от международного футбола Также мы рассказывали, что Минспорта защитило от мобилизации УАФ и 5 клубов УПЛ. В список вошли Шахтер, Динамо, Кривбасс, Оболонь и СК Днепр-1.

А вот здесь команда Информатора подвела итоги предыдущей спортивной недели. В выпуске рассказываем о финалистах Кубка Украины. Также узнаете, что случилось с Андреем Луниным и Александром Хацкевичем и почему наши представительницы выбыли из соревнований на теннисном турнире в Чарльстоне. А что за планы у молодой спортсменки Яны Степаненко. Об этих и других событиях подробнее - в нашем обзоре.