Роналду потерял умственную концентрацию и получил красную карточку

В полуфинальном матче Суперкубка Саудовской Аравии в понедельник, 8 апреля, Криштиану Роналду заработал красную карточку и замахнулся на судью, а его Аль-Наср проиграл Аль-Хилялю со счетом 1:2

Криштиану Роналду
Криштиану Роналду не справился с эмоциями

В полуфинале Суперкубка Саудовской Аравии Криштиану Роналду заработал красную карточку за удар соперника, а затем замахнулся на арбитра. Матч между Аль-Хилялем и Аль-Насром проходил в Абу-Даби в понедельник, 8 апреля, и завершился победой номинальных хозяев со счетом 2:1. Насилие на поле ни к чему хорошему не приводит.

Аль-Хиляль и Аль-Наср вели борьбу за выход в финал Суперкубка Саудовской Аравии. Аль-Наср мог открывать счет в конце первого тайма. Гол Отавио не засчитали. Во время передачи на Отавио мяч пытался принять Роналду. При этом португалец находился в офсайде. Роналду эмоционально апеллировал к арбитру, за что получил желтую карточку

Салим аль-Давсари вывел Аль-Хиляль вперед на 61-й минуте. Впоследствии Малком укрепил преимущество номинальных хозяев. Он отличился на 72-й минуте.

Резонансный эпизод произошел на 86-й минуте. Капитан Аль-Насра Криштиану Роналду заработал удаление за удар соперника. Когда арбитр показал португальцу красную карточку, Роналду замахнулся на судью, но вовремя сдержался. Португалец покинул поле аплодируя.

"Воспользовавшись контактом с Криштиану, соперник пожаловался на удар по лицу. Я видел повтор, и не было никакого прикосновения к лицу игрока. Рефери дал красную карточку, на мой взгляд, из-за театральной выходки соперника", – заявил главный тренер Аль-Насра Луиш Каштру.

Прокомментировал удаление и главный тренер Аль-Хиляля Жорже Жезуш:

"Роналду – один из важнейших игроков в мире и пример для многих. Но во время карьеры он не привык проигрывать, поэтому для него естественно терять голову, когда он проигрывает. Также Роналду теряет эмоциональную и умственную концентрацию в таких матчах", – сказал Жорже Жезуш.

Аль-Наср смог забить в меньшинстве. На 9-й компенсированной минуте Мане сократил отставание. Но было уже поздно.

• Аль-Хиляль – Аль-Наср 2:1;
    Голы: аль-Давсари, 61, Малком, 72 – Мане, 90+9;
    Удаление: Роналду, 86.

В другом полуфинале Суперкубка Саудовской Аравии встречались Аль-Иттихад и Аль-Вехда. Уже на первой минуте форвард Аль-Иттихада Карим Бензем вывел свою команду вперед. Француз прервал свою безголевую серию, продолжавшуюсяся с 15 декабря прошлого года. На 42-й минуте Хамед-Аллах сделал счет 2:0. Гол Аль-Эйса на 7-й компенсированной минуте стал для клуба Аль-Вехда слабым утешением.

• Аль-Иттихад – Аль-Вехда 2:1;
    Голы: Бензема, 1, Хамед-Аллах, 42 – Аль-Эйса, 90+7.

В финале Аль-Хиляль сыграет против Аль-Иттихада. Поединок состоится в четверг, 11 апреля. Начало встречи в 20:30 по Киеву.

Ранее информатор сообщал, что АПЛ жестоко наказала Эвертон. С команды Виталия Миколенко во второй раз в сезоне сняли очки.

Также мы рассказывали об итогах 32-го тура чемпионата Англии. Ливерпуль и Манчестер Юнайтед выдали суперматч.

А вот здесь команда Информатора подвела итоги предыдущей спортивной недели. В выпуске рассказываем о финалистах Кубка Украины. Также узнаем, что случилось с Андреем Луниным и Александром Хацкевичем, почему наши представительницы выбыли из соревнований в Чарльстоне и какие планы у молодой спортсменки Яны Степаненко. Об этих и других событиях подробнее - в нашем обзоре.