Суперматч Манчестер Юнайтед и Ливерпуля: как сыграли 32-й тур АПЛ

Манчестер Юнайтед и Ливерпуль поделили очки, а Арсенал разгромил Брайтон: обзор матчей 32-го тура АПЛ

Ливерпуль Манчестер Юнайтед
Команда Юргена Клоппа продолжает бороться за чемпионский титул. Фото: Gettyimages.com

В чемпионате Англии по футболу сыграли матчи 32-го тура. Самой интересной по вывеске была игра между Манчестер Юнайтед и Ливерпулем. Арсенал Зинченко выиграл у Брайтона, а Челси Михаила Мудрика не смог осилить аутсайдера – Шеффилд Юнайтед. Обо всем подробно рассказываем в обзоре всех матчей 32-го тура АПЛ.

Кристалл Пелас 2:4 Манчестер Сити

В субботу программу тура открывали Кристалл Пелас и Манчестер Сити. К чести лондонцев, они дали настоящий бой титулованному сопернику. Уже на 3-й минуте вратарь Сити Ортега вынужден был вытаскивать мяч из сетки собственных ворот. Но команда Гвардиолы уже через 10 минут отыгралась. На перерыв соперники пошли при равном счете, а во второй половине встречи класс Сити сказался. Три забитых мяча перевернули ситуацию с ног на голову. Кристалл Пелас отыграл один гол, но глобально это ни на что не повлияло.

Кристалл Пелас - Манчестер Сити - 2:4 (1:1; 1:3)
Голы: 1:0, Матета, 3; 1:1, Де Брюйне, 13; 1:2, Льюис, 47; 1:3, Голланд, 66; 1:4, Де Брюйне, 70; 2:4, Эдуар, 86.

Астон Вилла 3:3 Брентфорд

Не менее результативной получилась встреча Астон Виллы и Брентфорда. По итогам первого тайма у вилланов было преимущество в один мяч. Но после перерыва развили свое преимущество. Впрочем, Брентфорд через три минуты забил два мяча, чем вернул нерв в матч. А после того, как гости забили в третий раз, трибуны Вилла Парка занервничали. Воткинс на 80-й минуте сравнял счет и спас репутацию своей команды. Украинец Егор Ярмолюк вышел на поле на 81-й минуте.

Астон Вилла – Брентфорд – 3:3 (1:0; 2:3)
Голы: Воткнис, 39; 80; Роджерс, 46 – Йоргенсен Занка, 59; Мбемо, 61; Висса, 68.

Эвертон 1:0 Бернли

Эвертон одержал стратегически важную победу над одним из аутсайдеров. Ириски победили Бернли со счётом 1:0. Победный мяч в активе Калвина-Льюита. Виталий Миколенко отыграл полную игру

Эвертон – Бернли – 1:0 (1:0; 0:0)
Гол : Калвин-Льюит, 45.

Фулхэм 0:1 Ньюкасл

С таким же счетом завершился матч в Лондоне. Фулхэм проиграл Ньюкаслу. Правда, здесь победный мяч был забит в конце встречи. Его автором стал Бруно Гимараес.

Фулхэм – Ньюкасл – 0:1 (0:0; 0:1)
Гол: Бруно Гимараес, 81.

Лутон 2:1 Борнмут

Команда Ильи Забарного проиграла одному из аутсайдеров турнира – Лутону. И хотя гости в начале второго тайма вышли вперед, хозяева перевернули события на поле в свою пользу. Кларк и Моррис принесли важную победу Лутону. Хотя задача спастись от вылета все еще не решена. Илья Забарный отыграл полный матч.

Лутон – Борнмут – 2:1 (0:0; 2:1)
Голы: Кларк, 73; Моррис, 90 – Тавернье, 52.

Вулверхэмптон 1:2 Вест Хэм

Продолжает сражаться за место в еврокубках Вест Хэм. В матче против Вулвергемптона молотки длительное время находились в роли отыгрывающихся. Но во втором тайме гостям удалось склонить чашу весов в свою пользу. Пакет и Ворд-Праус принесли победу Вест Хэму и сохранили шансы на попадание в еврокубки.

Вулвергемтпон – Вест Хэм – 1:2 (1:0; 0:2)
Голы: Сарабия, 33, с пенальти; - Пакета, 72, с пенальти; Ворд-Праус, 84.

Брайтон 0:3 Арсенал

Самая громкая победа тура, однозначно, принадлежит Арсеналу. Брайтон Роберто Де Дзерби не смог ничего поделать с мощным атакующим кулаком лондонцев. Бакайо Сака, Кай Хаверц и Леандро Троссар спокойно забили три мяча и принесли победу Арсеналу, вернувшему себе первую строчку.

Брайтон – Арсенал – 0:3 (0:1; 0:2)
Голы: с пенальти, Сака, 33; Хаверц, 62; Троссар, 86.

Манчестер Юнайтед 2:2 Ливерпуль

Центральный матч тура состоялся в Манчестере, куда на Олд Траффорд прибыл Ливерпуль. Подопечные Юргена Клопа начинали матч в ранге лидера чемпионата. И когда Диас открыл счет, мало кто сомневался, что Ливерпуль удержит преимущество. Бруна Фернандеш и Майна в середине второго тайма вывели вперед уже Манчестер Юнайтед. Впрочем, гости спаслись на 84-й минуте, когда Мохаммед Салах реализовал пенальти. Ливерпуль упустил шанс остаться первым, пропустив на лидерскую позицию Арсенал.

Манчестер Юнайтед – Ливерпуль – 2:2 (0:1; 2:1)
Голы: Бруно Фернандеш, 50; Майну, 67 – Л.Диас, 23; с пенальти, Салах, 84.

Шеффилд Юнайтед 2:2 Челси

Челси снова не выиграл. В этот раз Мудрика и компанию остановил Шеффилд Юнайтед. Лондонцы дважды по ходу игры вели в счете, но не смогли удержать преимущество. Михаил Мудрик вышел на 82-й минуте вместо Мадуэке и провел на поле чуть больше 10 минут.

Шеффилд Юнайтед – Челси – 2:2 (1:1; 1:1)
Голы: Богл, 32; Макберни, 90+3 – Тьяго Силва, 11; Мадуэке, 66.

Тоттенхэм 3:1 Ноттингем

Наконец, в последнем матче 32-го тура АПЛ Тоттенхэм дома одолел Ноттингем. В этой игре также равнялся счет по итогам первого тайма, а в дебюте второй половины хозяева забили два гола и довели дело до победы. По дополнительным показателям Тотенхэм опережает Астон Виллу и занимает четвертое место.

Тоттенхем - Ноттингем - 3:1 (1:1; 2:0)
Голы: автогол, Мурилло, 15; ван де Вен, 52; Порро, 58 – К.Вуд, 27.

Как выглядит турнирная таблица АПЛ

Борьба за чемпионство, похоже, будет продолжаться до последнего тура. Претендентов три: Арсенал, Ливерпуль и Манчестер Сити. Не все однозначно и в зоне вылета, где одинаковые шансы покинуть АПЛ имеют Ноттингем Форрест и Лутон.

Суперматч Манчестер Юнайтед и Ливерпуля: как сыграли 32-й тур АПЛ 1

А вот в этом видео команда Информатора подвела итоги прошедшей спортивной недели. Суперистория украинской спортсменки, потерявшей ноги во время ракетного удара рашистов по вокзалу в Краматорске в 2022 году. А еще приятная новость для персональных болельщиков Андрея Лунина.

Как ранее рассказывал Информатор, стало известно, почему Месси не сыграет против Украины на Олимпиаде-2024. Олимпийская сборная под руководством Руслана Ротаня будет играть на футбольном турнире Олмипиады, а вот легендарный аргентинский футболист на эти соревнования не приедет. Также мы сообщали об интерес Челси к украинскому нападающему.