Тренер Жироны Мичел раскрыл детали очередной травмы Цыганкова

Главный тренер «Жироны» Мичел рассказал о травме Виктора Цыганкова накануне матча против «Атлетико», который должен пройти 13 апреля

Мичел, Цыганков
Мичел поставил под сомнение выход Цыганкова в следующей игре Ла Лиги. Фото: Gettyimages.соm

Главный наставник испанской «Жироны »Мичел рассказал, что Виктор Цыганков пожаловался на боль в икроножной мышце. Украинец рискует пропустить следующую игру 31-го тура с «Атлетико Мадрид». «Матрацники» занимают четвертую позицию в Ла Лиге, так что для третьей «Жироны» это будет сверхважная игра.

О повреждении Виктора Цыганкова Мичел рассказал на пресс-конференции до матча с «Атлетико». По словам коуча, украинец чувствует боль в икроножной мышце после последней игры с «Бетисом», где Виктор сыграл более 80 минут, а «Жирона» победила 3:2. Сможет ли сыграть Цыганков в матче с «Атлетико» – пока неизвестно.

«Мы сомневаемся в состоянии Цыганкова — у него дискомфорт в мышце. Виктор чувствует его с последнего матча и особенно лучше ему не становится. Участие Цыганкова в игре с «Атлетико» под вопросом», – рассказал Мичел.

Что говорит украинский спортивный врач

Украинский спортивный врач Дмитрий Бабелюк в своем ТГ-канале прокомментировал новость о состоянии здоровья Виктора Цыганкова. По его словам, есть надежда, что повреждение несерьезное. Однако также существует вероятность вылета игрока до конца сезона.

«Не прошло и месяца после форсированного восстановления Виктора от травмы связки колена, а последствия не заставили себя долго ждать. Как я отмечал ранее, не так опасно было само форсирование, как то, что Виктор сразу начал играть по 80-90 минут за сборную и клуб.

Такая тактика подвергает организм значительным нагрузкам после длительной паузы, что значительно повышает риск получения какой-либо травмы. Пока неизвестно насколько серьезная травма. Есть надежда, что это всего лишь перегруженная мышца и там нет структурных нарушений, а значит, Виктор сможет сыграть уже через несколько дней.

Но если травма икроножной мышцы таки подтвердится. Это будет минимум 6-8 недель восстановления. Итак, вылет до конца сезона», – рассказал Бабелюк.

Напомним, что в марте, из-за повреждения Цыганков пропустил два матча. Украинец не сыграл против «Хетафе» в Ла Лиге. Также Виктор пропустил игру против Боснии и Герцеговины в квалификации на Евро-2024.

Возвращение Цыганкова состоялось в матче с Исландией за выход на Евро-2024. Украинец помог сборной и отличился голом. Однако игру с «викингами» Виктор провел с тейпом на ноге, что свидетельствовало о неполном восстановлении игрока.

Тренер Жироны раскрыл детали очередной травмы Цыганкова 1

Тейп на ноге Виктора в игре с Исландией. Фото: Gettyimages.соm

Добавим, что матч «Жирона» vs «Атлетико» пройдет в субботу, 13 апреля. Начало встречи в 15.00 по киевскому времени. «Жирона»  занимает третье место в Ла Лиге – 65 баллов, 30 игр. В то же время «Атлетико Мадрид»  занимает четвертое место – 58 пунктов, 30 матчей.

А вот здесь мы погрузились в футбольную историю нашей Родины. Команда Информатора вспомнила выступления сборной Украины в решающих поединках квалификации на Евро и ЧМ. Здесь всё об очень досадных поражениях, ярких победах и даже проклятии, которое мы частично одолели. Обо всём этом подробнее — в нашем обзоре.

Ранее Информатор рассказывал, что по итогам матчей 23-го тура УПЛ, прошедших 6 и 9 апреля, был выбран лучший игрок и тренер. Ими стали представители «Шахтера» Бондаренко и Пушич.

Также мы сообщали, что террористы ИГИЛ могут срывать матчи АПЛ. Угроза терактов для Великобритании остается существенной.