Барселона вырвала победу у ПСЖ, Атлетико удержал преимущество над Боруссией: обзор матчей 1/4 ЛЧ

Барселона в гостях победила ПСЖ, мадридский Атлетико одолел дортмундскую Боруссию в матчах 1/4 финала Лиги чемпионов, состоявшихся в среду, 10 апреля

Барселона, Атлетико
Барселона и Атлетико одержали важные победы

В матчах 1/4 финала Лиги чемпионов ПСЖ дома уступил Барселоне, Боруссия чуть не вырвала ничью в матче с Атлетико. Поединки прошли в Париже и Мадриде в среду, 10 апреля. Матчи немного не дотянули по результативности до четвертьфиналов, сыгранных 9 апреля.

Барселона сделала заявку на полуфинал

Команды начали матч осторожно. Такая игра не очень нравилась зрителям. С трибун раздавался свист даже в адрес ПСЖ.

Первый опасный момент создала Барселона. Левандовский пробил головой после ошибки Доннарруммы. От гола спас Мендеш, выбив мяч из линии ворот. И все же Барселона забила. Доннарумма не смог перехватить выстрел с правого фланга и Рафинья переправил мяч в сетку.

На второй тайм ПСЖ вышел заряженным и через шесть минут после перерыва вел 2:1. Сначала Дембеле пальнул под перекладину. А через две минуты забил Витинья. Впрочем, надолго запала ПСЖ не хватило. Барселона выровняла игру и на 67-й минуте Рафинья сравнял счет, оформив дубль.

На 77-й минуте гости вышли вперед. Только что вышедший на замену Кристенсен из вратарской головой замкнул подачу с углового. Попытки ПСЖ вырвать ничью ни к чему не привели.

• ПСЖ – Барселона 2:3;
    Голи: Дембеле, 49, Витинья, 51 – Рафинья, 37, 63, Кристенсен, 77.

"Игра на выезде в Лиге чемпионов означает, что победа – это большая победа. Мы выступили очень хорошо, особенно в обороне. Вингеры нам очень помогли.

Это была тяжелая работа, впереди еще одна игра, и Париж сейчас остается одним из лучших в Европе. Заслуга академии в том, что Кубарси в 17 лет, Ламин в 16 лет плюс Фермин, который в этом сезоне новичок в основном составе, были готовы играть здесь. После этого мы находимся всего на полпути, это небольшое преимущество, но это большая победа. Теперь нам нужно хорошо восстановиться", - сказал после матча главный тренер Барселоны Хави.

Атлетико спас каркас ворот

Атлетико с первых минут начал активно прессинговать. И это принесло результат. Матсен под давлением отдал неточную передачу, чем и воспользовался Де Пауль. Ко второму голу также привела ошибка. Гризманн перехватил мяч, отдал пас на Лино и бразилец обыграл голкипера.

Боруссия смогла забить на 81-й минуте. Аллер хоть и не совсем удачно принял передачу, но смог мощно пробить в угол ворот Атлетико. Могла Боруссия и вырвать ничью. На последней компенсированной минуте Брандт пробил головой, но мяч попал в крестовину.

• Атлетико – Боруссия 2:1;
    Голы: Де Пауль, 4, Лино, 32 - Аллер, 81.

Ранее информатор сообщал, что английские эксперты высоко оценили игру Александра Зинченко в матче 1/4 финала Лиги чемпионов. В поединке Арсенала против Баварии украинец вышел на замену и стал одним из лучших.

Также мы говорили, что у Эвертона может смениться тренер. Новые владельцы клуба хотят видеть более зрелищный футбол.

А вот команда Информатора погрузилась в воспоминания и вспомнила матчи сборной Украины по футболу в плей-офф квалификации на чемпионаты Европы и мира. Узнайте историю выступлений главной команды в решающих матчах квалификации. Здесь все о тяжелых и досадных поражениях и невероятных победах. Присоединяйтесь к просмотру и оставляйте свои впечатления в комментариях.