Реал Лунина выдал яркую перестрелку с Сити, Арсенал Зинченко спас ничью с Баварией: обзор матчей 1/4 ЛЧ

В Лиге чемпионов 9 апреля прошли первые матчи 1/4 финала, Реал сыграл ничью с Манчестер Сити - 3:3, Арсенал спас игру с Баварией - 2:2

Лунин, Зинченко
Лунин пропустил досадный мяч, Зинченко вышел во втором тайме. Фото: Gettyimages.соm

В самом престижном клубном футбольном турнире Европы стартовали поединки на стадии четвертьфинала. Реал Мадрид Лунина и МанСити на "Сантьяго Бернабеу" выдали настоящий триллер - 3:3. Арсенал с Баварией сыграли не менее яркий матч, однако также разошлись миром - 2:2.

Реал и МанСити сыграли финал на стадии 1/4

Эта игра - тот случай, когда вывеска перед матчем полностью оправдала себя. Первый гол уже на 2-й минуте забил Силва, к сожалению, Лунин не закрыл угол и ошибся. Однако уже к 14-й минуте "галактикос" вышли вперед. На 12-й состоялся гол Диаша в свои ворота, а на 14-й отличился Родриго - 2:1.

Кстати, после ошибки Лунин начал играть очень уверенно и оформил ряд сейвов. Однако не справился с бешеным ударом Фодена на 66-й минуте. А на 71-й Гваридол снова забил космический гол за Сити - 2:3 в пользу "горожан".

Однако Реал и не думал складывать руки. На 79-й минуте Вальверде вколотил очередного красавца в этой игре в ворота Сити. В конце концов, счет в этом безумном матче - 3:3.

После игры Анчелотти прокомментировал первый гол МанСити. По его словам, этот мяч был неожиданным. Никто не мог подумать, что они оттуда пробьют.

"Мы продемонстрировали хорошую игру. Хотя и пропустили ранний мяч. Если честно, никто не мог ожидать, что они будут оттуда пробивать", - отметил Анчелотти.

• Реал - Манчестер Сити 3:3

Голы: Силва (2), Диаш, (12, гвв.), Родриго (14), Фоден, (66) Гвардиол (71), Вальверде (79).

Арсенал спас ничью с Баварией

В Лондоне команды выдали также яркую игру. Уже на 12-й минуте забил Сака, но мюнхенцы на 18-й сумели отыграться, отличился мячом Гнабри. С течением времени на 33-й Бавария вышла вперед, Кейн реализовал пенальти на 33-й минуте - 1:2.

Во втором тайме в составе Арсенала появился Александр Зинченко, который заменил Кивера. Преимущество Баварии продержалось до 76-й минуты, когда Троссар сравнял счет. В итоге - 2:2. Все будет решаться в Мюнхене.

• Арсенал - Бавария 2:2

Голы: Сака (12), Гнабри (18), Кейн (32, пен.), Троссар (76).

Напомним, что в среду, 10 апреля, в 22:00 по Киеву, Атлетико примет дортмундскую Боруссию. В то же время ПСЖ сыграет против Барселоны.

А вот здесь Информатор вспомнил матчи сборной Украины по футболу в плей-офф квалификации на чемпионаты Европы и мира. Узнайте историю проклятия сборной в решающих матчах квалификации. Здесь все о тяжелых поражениях и невероятных победах. Подключайтесь к просмотру и оставляйте свои впечатления в комментариях.

Ранее Информатор рассказывал, что Бавария и Боруссия проиграли свои поединки в чемпионате. Байер в шаге от чемпионства.

Также мы сообщали, что УПП определила лучших игрока и тренера по итогам месяца. Коуч и футболист Динамо стали лучшими в марте.