Бавария и Боруссия проиграли свои поединки: обзор 28-го тура Бундеслиги

В Бундеслиге состоялись матчи 28-го тура, прошедшие в течение 5-7 апреля, «Бавария» проиграла «Гайденгайму» 2:3, «Штутгарт» победил «Боруссию Дортмунд» — 1:0

Адееми, Кейн
Гра Адееми и гол Кейна не помогли победить «Боруссии» и «Баварии». Фото: Gettyimages.соm

В чемпионате Германии по футболу закончился 28 тур. Из главных событий – это болезненные поражения «Баварии» и «Боруссии». Ну и, конечно же, продолжение победного шествия Байера Алонсо. Об этих и других событиях — подробно в обзоре Бундеслиги от Информатора.

«Айнтрахт» – «Вердер» 1:1

Начался очередной тур Бундеслиги по ничьей. Команды сумели забить по одному голу и заработать по одной красной карточке. Первый гол в игре забил игрок Вердера Велькович на 62-й минуте. На 73-й Стаге оставил гостей в меньшинстве.

И здесь настало время для игрока «Айнтрахта» Туты. Он сначала сравнял счет на 77-й минуте. А потом еще и красную заработал на 89-й. В конце концов, получилась драйвовая ничья – 1:1.

• Айнтрахт – Вердер 1:1

Голы: Велькович (62), Тута (77).

Удаление: Стаге (73), Тута (89).

Хайденхаймт– Бавария 3:2

А тут снова привычная в этом сезоне осечка от «Баварии». Интересно, что мюнхенцы побеждали и закончили первый тайм со счетом – 2:0 в свою пользу. Впрочем, во втором тайме хозяева сделали что-то невероятное — отквитали три мяча и победили великую Баварию.

«Подобного нет на таком уровне. В перерыве у нас было всё под контролем. У нас есть трудности с тем, чтобы поддерживать уровень игры на протяжении всего матча.

К сожалению, сегодня этому было очередное подтверждение. Мы отдали игру в первые 15 минут второго тайма», – рассказал главный коуч Баварии Тухель после игры.
  • Хайденхайм – Бавария 3:2

Голы: Кейн (38), Гнабри (45), Зесса (50), Кляйндист (51, 79).

Кельн – Бохум 2:1

А здесь безумный камбек. «Козлы» проигрывали до 90-й минуты со счетом – 0:1. Однако вскоре через две минуты перевернули игру. За хозяев забили Тиггес и Вальдшмидт.

• Кельн – Бохум 2:1

Голы: Пасслак (53), Тиггес (90), Вальдшмидт (92).

!65|

Майнц – Дармштадт 4:0

Уверена победа владельцев над конкурентом в таблице. В первом тайме игроки Майнца отличились только однажды. Но во второй половине оформили хет-трик в ворота гостей.

• Майнц – Дармштадт 4:0

Голы: Ольсен (32), Груда (60), Ли Че Сон (80, 84).

Унион – Байер 0:1

Очередная победа «фармацевтов». Забить подопечным Алонсо удалось только раз, на 45+8 отличился Виртц с пенальти. Историческое чемпионство становится все ближе к Леверкузену.

• Унион – Байер 0:1

Голы: Виртц (45+8, пен.).

Удаление: Гозенс (45+3).

Фрайбург – РБ Лейпциг 1:4

Яркая игра от «быков» на выезде. Игроки Лейпцига оформили три мяча еще в первом тайме, соответственно и решили дальнейшую судьбу игры Во второй половине уже при счете – 0:4, Грифо забил гол престижа за хозяев.

• Фрайбург – РБ Лейпциг 1:4

Голы: Айдара (2), Апенда (18, 44), Шешко (55), Грифо (59).

Боруссия Д – Штутгарт 0:1

Нестабильность «Боруссии» во всей красе. Сначала выиграли в Баварии, а впоследствии потерпели поражение дома от «Штутгарта», которая сейчас не позволяет «шмелям» подняться выше пятого места. Единственный мяч в игре забил Гирасси на 64-й минуте.

• Боруссия Д. – Штутгарт 0:1

Голы: Гирасси (64).

Хоффенхайм – Аугсбург 3:1

«Хоффенгайм»  одержал первую победу после трех поражений подряд да еще против прямого конкурента в таблице. Уже к 20-й минуте матча хозяева оформили два мяча. Во втором тайме «Аугсбург» вернул интригу, голом на 61-й минуте отличился Демирович. Впоследствии окончательную точку в игре поставил игрок «Хоффенгайма» Бэбу на 90-й минуте.

• Гоффенхайм – Аугсбург

Голы: Веггорст (17), Крамарич (20), Демирович (61), Бебу (90).

!65|

Вольфсбург – Боруссия М. 1:3

Первая победа для «Боруссии М.» за четыре игры. Хотя «волки» и сумели отличиться первыми, им это совсем не помогло. Во втором тайме игроки Боруссии положили хет-трик в ворота гостей и получили долгожданные три балла.

• Вольфсбург – Боруссия М. 1:3

Голы: Баку (7), Ко (52), Нгуму (58), Райц (88).

!65|

«Байер» находится в шаге от чемпионства

«Байеру» для победы в чемпионате хватит победы в следующей игре против «Вердера». В то же время «Бавария» после фактически проигранной борьбы за золото уверенно может включаться в гонку за серебро со «Штутгартом». На последнем месте, кстати, без изменений — «Дармштадт».

Бавария и Боруссия проиграли свои поединки: обзор 28-го тура Бундеслиги 1

Турнирное положение в Бундеслиге по состоянию на 9 апреля

А вот здесь Информатор оказался в воспоминаниях и вспомнил матчи сборной Украины по футболу в плей-офф квалификации на чемпионаты Европы и мира. Узнайте историю проклятия сборной в решающих матчах квалификации. Здесь всё о тяжелых поражениях и невероятных победах. Подключайтесь к просмотру и оставляйте свои впечатления в комментариях.

Ранее информатор рассказывал, что «Рома» победила в Derby della Capitale. В римском дерби привычно бушевали страсти. Также мы сообщали о легендарной восьмерке, которая может усилить УПЛ. Информатор рассмотрел перечень украинских свободных агентов.