Шмели сенсационно одолели Баварию на выезде: обзор 27-го тура Бундеслиги

В чемпионате Германии по футболу завершился 27 тур, продолжавшийся в течение 30-31 марта, в центральном матче мюнхенская «Бавария» потерпела поражение на своем поле в игре против «Боруссии» — 0:2

«Боруссия», «Бавария», Бундеслига
«Боруссия» одержала сенсационную победу. Фото: Gettyimages.соm

Немецкая Бундеслига, после временной паузы на матчи сборных, снова принесла нам яркий футбол. В центральном матче тура «шмели» (прозвище «Боруссии» — ред.) на выезде одолели «Баварию» — 2:0. В то же время «Байер» сумел оформить камбэк в игре с «Хоффенхаймом», увеличил свое преимущество в таблице и сделал очень серьезную заявку на победу в турнире. Информатор подробно разобрал эти и другие события чемпионата.

Айнтрахт – Унион 0:0

Начался тур по сухой ничьей между «Айнтрахтом» и «Унионом». В общем хозяева выглядели интереснее гостей. Игроки «Айнтрахта» нанесли больше ударов по воротам соперников и контролировали мяч больше. Однако забить не смогли – 0:0.

• Айнтрахт – Унион 0:0

Байер – Хоффенхайм 2:1

Нервная игра для подопечных Алонсо. Гости смогли забить первыми, отличился игрок с символической фамилией Максимилиан Байер на 33-й минуте. Лидеры Бундеслиги пытались отыграться. Однако смогли сделать это только на 88-й минуте, когда забил Андрех. А уже через несколько минут Шик оформил блестящий камбэк и принес победу команде Алонсо.

• Байер – Хоффенхайм 2:1

Голы: Байер (33), Андрех (88), Шик (91).

Боруссия М. – Фрайбург 3:0

Очень досадное поражение на своем поле для «Боруссии М». За гостей отличился первым Грегорич на 7-й минуте, впоследствии уже на 47-й Ролл удвоил преимущество. Хозяева пытались отыграть хотя бы один мяч, но все напрасно. На 57-й минуте Рицу забил за «Фрайбург» и установил конечный результат.

• Боруссия М. – Фрайбург – 0:3

Голы: Грегорич (7), Ролл (47), Рицу (57).

Вердер – Вольфсбург 0:2

В этом туре команды не стеснялись проигрывать на своем поле. «Вердер» не стал исключением. Важным моментом в игре стала красная карточка для игрока Юнга на 43-й минуте. «Вольфсбург» сразу воспользовался большинством и вышел вперед уже на 45+4 минуте.

Впоследствии во втором тайме изъятие получил и игрок «волков» Лакруа. Однако это не помогло Вердеру сравнять счет, а даже наоборот... На 84-й «Вольфсбург» удвоил преимущество и установил финальный результат.

• Вердер – Вольфсбург – 0:2

Голы: Лакруа (45+4), Майер (84).

Удаление: Юнг (43), Лакруа (76).

!61|

РБ Лейпциг – Майнц 0:0

Сенсационная ничья для «Майнца» и очень ненужная для «быков» в контексте борьбы за место в топ-4 турнирной таблице. Конечно, хозяева атаковали на протяжении всей игры и пытались одержать победу. Однако «Майнц» удержал важный 1 балл для себя.

• РБ Лейпциг – Майнц 0:0

Бавария – Боруссия Дортмунд 0:2

Центральный и долгожданный поединок тура между грандами немецкого футбола. «Шмели» повели на 10-й минуте, после этого в игре сохранялась интрига до последних минут, у «Баварии» было несколько моментов. Однако в конце встречи Рюэрсон удвоил преимущество «Боруссии» и поставил точку в игре.

После игры главный тренер «Баварии» дал шокирующий комментарий. Тухель поздравил «Байер» с чемпионством в Бундеслиге. «Байер» имеет 13 очков преимущества над «Баварией».

«Борьба за чемпионство окончена Поздравляю «Байер» с победой в Бундеслиге», – заявил Тухель.

• Бавария – Боруссия Дортмунд – 0:2

Голы: Адееми (10), Рюэрсон (83).

!61|

Аугсбург – Кельн 1:1

«Аугсбург» потерял очки в матче против одного из аутсайдеров Бундеслиги. Хозяева забили первыми отличился Арне Майер. Однако еще в первом тайме игроки Кельна сравняли счет, когда на 33-й минуте забил Зельке. Во втором тайме команды голов не забивали.

• Аугсбург – Кельн 1:1

Голы: Арне Майер (18), Зельке (33).

Штутгарт – Гайденгайм 3:3

Яркий и интересный поединок, особенно для нейтрального болельщика. Первый тайм закончился в пользу хозяев – 2:0. Однако во втором тайме все изменилось.

Сначала вратарь «Штутгарта» Нюбель забросил мяч в свои ворота. А затем Кляйндинст через две минуты забил два мяча и вывел «Гайденгайм» вперед. Однако на этом всё не закончилось, за Штутгарт на 90+8 минуте отличился Ундав и установил финальный счет – 3:3.

• Штутгарт – Гайденгайм 3:3

Голы: Гирасси (41), Штиллер (53), Нюбель (гвв. 62), Кляйндинст (84, 85), Ундав (90+8).

Удаление: Доведан (90+6).

Бохум – Дармштадт 2:2

Настоящий поединок за выживание особенно для «Дармштадта» (команда на последнем месте – ред.). «Бохум» не в зоне вылета, однако имеет хорошие шансы туда попасть. В игре «Бохум» забил два гола первым. Однако гости сумели отыграться, сначала отличился Скарке на 62-й, а затем на 76-й выровнял счет на табло Вильгельмссон.

• Бохум – Дармштадт 2:2

Голы: Гофманн (29, 48), Скарке (62), Вильгельмсон (76).

!61|

Как изменилась турнирная таблица

«Байер» увеличил свое преимущество до 13 очков. «Бавария» становится всё ближе для борьбы за 2-е место со «Штутгартом». В то же время «шмели» остались на 4-й строчке и увеличили преимущество над «РБ Лейпцигом».

Дмели сенсационно одолели Баварию на выезде: обзор 27-го тура Бундеслиги 1

Турнирное положение в Бундеслиге по состоянию на 2 апреля.

А вот здесь Информатор подвел итоги предыдущей спортивной недели. Украинские сборные по футболу продемонстрировали отличный результат. В то же время Майк Тайсон активно готовится к рубке с блогером-боксером и начал интересный бизнес. А еще стал известен чемпион Украины по хоккею. Детальнее — в нашем обзоре.

Ранее Информатор рассказывал, что Аргентина собирает чемпионский состав на Олимпиаду-2024. Команда Ротаня сыграет против топовых соперников.

Также мы сообщали, что чемпионы Италии хотят подписать Антонио Конте и предоставить ему карт-бланш. Итальянский тренер может вернуться в Серию А.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.