Лунин рассказал, как Реал будет играть против Ман Сити в 1/4 Лиги чемпионов

Голкипер Реала Андрей Лунин рассказал о подготовке команды к матчам 1/4 финала Лиги чемпионов против Манчестер Сити

Андрей Лунин
Андрей Лунин надежно защищает ворота Реала Фото: Gettyimages.com

Вратарь мадридского Реала Андрей Лунин рассказал, как команда будет готовиться к четвертьфинальным матчам Лиги чемпионов. Соперником королевского клуба станет победитель турнира Манчестер Сити. Лунин в этом сезоне стал основным голкипером Реала и в предыдущем матче Ла Лиги против Атлетика отыграл на ноль.

Пару Реал – Манчестер Сити считают сильнейшей на четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов. Можно смело назвать это противостояние досрочным финалом. В прошлом сезоне команды встречались в полуфинале. После ничьей в Мадриде 1:1, Манчестер Сити дома разгромил соперника 4:0.

Реал будет ответственно подходить к матчам. Команда не желает повторения прошлогоднего результата. У команд еще есть несколько дней для подготовки. Поединки Реал – Манчестер Сити состоятся 9 апреля в Мадриде и 17 апреля в Манчестере.

"Мы будем серьезно и тщательно готовиться, как и к каждой игре. Сейчас мы восстановимся, у нас есть несколько дней, чтобы хорошо подготовиться и потренироваться. Посмотрим видео противостояния и сделаем все возможное, чтобы получить лучший результат", - приводит слова Лунина сайт Реала.

Лунин не пропустил в матче с Атлетиком

В матче 30-го тура Ла Лиги Реал на своем поле встречался с Атлетиком. Хозяева открыли счёт на 8-й минуте. Родриго протянул мяч и из-за пределов штрафной пробил в правый угол. Второй гол также на счету Родриго. Игрок отличился на 73-й минуте.

Андрей Лунин за матч совершил два сейва. Украинец получил за матч отметку в 7,5 балла. Выше у Беллингема и автора дубля Родриго.

"Мы играли хорошо. Мы знали, что противостояли сильной команде, финалисту Кубка Испании. У них хорошие игроки. и они быстры вперед, поэтому мы были хорошо подготовлены. К счастью, я смог отбить удар Уильямса, это моя работа. Слава Богу, что все обошлось хорошо.

Всегда легче побеждать, когда ты не пропускаешь голы, мы всегда стараемся сохранить ворота на ноль. Имея лучших игроков в мире впереди, мы знаем, что будем создавать моменты, и мы должны воспользоваться ими. Но важно сохранить ворота на замке", - сказал Андрей Лунин после матча.

Как Реал выступает в Ла Лиге

После 30 матчей Реал лидирует в турнирной таблице чемпионата Испании. Королевский клуб опережает Барселону на восемь очков. У команды разница забитых и пропущенных мячей +46. И в этом немалая заслуга украинского голкипера.

Лунин рассказал, как Реал будет играть против Ман Сити в 1/4 Лиги чемпионов 1

Турнирная таблица Ла Лиги на 2 апреля

Следующий поединок Ла Лиги Реал проведет 13 апреля. Соперником будет Мальорка. Начало встречи в 19:30 по Киеву.

Ранее Информатор сообщал, что соперник Украины в групповом раунде Евро-2024 сборная Румынии может остаться без главного тренера. Эдварда Иорданеску хочет видеть у себя польская Легия.

Также мы говорили, что УАФ обнародовал календарь матчей сборной Украины. Подопечные Сергея Реброва проведут до конца года по меньшей мере 12 поединков.

А вот здесь команда Информатора подвела спортивные итоги на прошлой неделе. Здесь все о значительных успехах сборных Украины по футболу, как молодежных, так и национальной. Стал известен чемпион Украины по хоккею сезона-2023/24. Присоединяйтесь к нам, чтобы узнать самые яркие моменты недели и главных победителей.