Дубль Довбика спасает Жирону от очередного поражения

Украинский нападающий испанской Жироны Артем Довбик отметился дублем в поединке 30 тура Ла Лиги против Бетиса, матч закончился победой Жироны – 3:2

Артем Довбик, Жирона
Артем Довбик прервал безголевую серию. Фото: Instagram Артема Довбика

В матче 30-го тура испанской Ла Лиги команда украинских легинеров Жирона одолела Бетис – 3:2. Виктор Цыганков и Артем Довбик вышли в стартовом составе. Довбик отличился дублем и ассистом и принес Жироне победу.

Довбик прервал безголевую серию

На фоне нестабильных результатов Жироны и безголевой серии Довбика игра с Бетисом была сверхважна для каталонского коллектива. Уже на 33-й минуте после удара Довбика головой мяч попал в руку защитника, соответственно уже на 35-й (после просмотра VAR – ред.) судья назначил пенальти в ворота Бетиса. Артем решил сам выполнить одиннадцатиметровый и точно пробил в правый от себя угол. Однако еще в первом тайме на 45+4-й минуте нападающий Бетиса Виллиан Жозе восстановил статус-кво.

Но во втором тайме Довбик снова забил. Украинец на 65-й минуте вышел один-на-один с кипером и пробил точно в угол ворот. Однако уже через 10 минут и игрок соперников Жозе оформил дубль.

Судьба поединка решилась на 90+2 минуте. В борьбе Довбика с защитниками Бетиса, нашему легионеру удалось переправить мяч на Стуани и тот эффектно забил третий мяч. Жирона одержала тяжелую победу – 3:2, в то же время Довбик эффектно прервал безголевую серию.

• Жирона – Бефис 3:2

Голы: Довбик (33, пен., 65), Жозе (45+4, 76), Стуани (90+2).

Украинец снял бремя с плеч

После игры тренер Жироны Мичел дал комментарий по поводу игры Артема Довбика. По словам тренера, никто не волновался из-за безголевой серии украинца. Мичел полностью доверяет Довбику.

"Довбик думает о команде, как и Стуани, он снял бремя с плеч, нам только лучше, но я всегда видел в нем замечательного игрока", - приводит слова специалиста Marca.

После победы над Бетисом Жирона занимает 3-е место в Ла Лиге. Команда Мичела имеет в активе 65 очков после 30 туров. В то же время Артем Довбик снова возглавляет бомбардирскую гонку Ла Лиги.

Лунин отстоял на ноль

В другом матче 30-го тура Ла Лиги, Реал Мадрид одолел Атлетик Бильбао – 2:0. Украинский кипер Лунин вышел в старте и запомнился рядом сейвов. В частности, Лунин отразил опасный удар Уильямса. После игры Лунин поделился впечатлениями.

"Мы сыграли отлично. Мы понимали, что нам будет противостоять сильный соперник, финалист Кубка Испании. У них есть хорошие исполнители, и они быстро играют впереди, поэтому мы хорошо подготовились. Мне удалось отразить удар Уильямса, это моя работа. Слава Богу, все хорошо", - рассказал Лунин.

В этом сезоне Андрей Лунин провел 24 матча, 11 из которых на ноль. В то же время Реал возглавляет турнирную таблицу Ла Лиги. Подопечные Анчелотти заработали 75 баллов за 30 туров.

Ранее Информатор рассказывал, что в Аргентине задержаны бандиты, угрожавшие Ди Марии и его семье. Аргентинская полиция арестовала трех подозреваемых.

Также мы сообщали, что террористы могут атаковать матчи Евро-2024 с помощью дронов. Власти Германии уже отреагировали на потенциальную опасность.