Английские эксперты признали, что Зинченко спас для Арсенала игру с Баварией

В первом матче 1/4 ЛЧ, 9 апреля, «Арсенал» и «Бавария» сыграли вничью — 2:2, Александр Зинченко вышел на замену во втором тайме и получил высокую оценку за игру

Зинченко, Артета
Зинченко помог «Арсеналу» сыграть вничью. Фото: Gettyimages.соm

«Арсенал» и «Бавария» сыграли яркую ничью – 2:2 в первом матче четвертьфинала ЛЧ. Украинец Александр Зинченко вышел на замену во втором тайме вместо Кивера. Александр провел хорошую игру, помог команде стабилизировать матч и получил высокую оценку.

Хорошую игру Зинченко отметили специалисты английского издания Football London. По версии источника, Зинченко показал свою ценность для команды. Украинец принес «канонирам» необходимое хладнокровие во время атакующих действий и хорошо сыграл в защите. По версии Football London Зинченко получил оценку в 7 баллов.

Артета оценил выход Зины взамен

Игру Александра Зинченко оценил и главный тренер «Арсенала» Артета. Коуч доволен своими заменами. Кроме выхода Зинченко, на поле вышел Троссар, который забил гол и сравнял счет в игре.

«Несомненно, замены нам помогли. После появления Зинченко во втором тайме мы изменили некоторые вещи в нашей игре, которые пошли нам на пользу. Впоследствии мы выпустили Троссара и Жезуса. Все они оказали существенное влияние на игру

Наш подход к игре, инициативность, настроение – всё это улучшилось. Однако мы понимаем, что совершили ряд ошибок в матче с «Баварией», и нам нужно воспринять и проанализировать этот опыт. В некоторых моментах игры нам нужно добавить, чтобы у нас был шанс победить в следующем матче», – рассказал Артета.

Зинченко получил лучшую оценку своего конкурента

После завершения матча «Арсенал» – «Бавария» статистический портал Whoscored также обнародовал свои оценки. Александр Зинченко появился на поле на 46-й минуте игры. За это время Александр 52 раза коснулся мяча, отдал 35 точных передач с 39 (90 %), выиграл 4 единоборства и трижды отобрал мяч. Итоговая оценка Зинченко – 6,5.

В то же время вышедший в старте на позиции Зинченко Кивер получил оценку 6,1. Лучшую оценку за игру в составе «Арсенала» получил Габриел Жезус — 7,5. Он сделал один ассист и значительно улучшил игру «канониров».

Напомним, что игра «Арсенала» и «Баварии» закончилась со счетом 2:2. Ответный матч пройдет в среду, 17 апреля, в Германии. Победитель получит путевку в 1/2 ЛЧ. Кстати, «Арсенал» в последний раз играл в полуфинале ЛЧ в сезоне 2008/2009.

А вот здесь команда Информатора погрузилась в воспоминания о матчах сборной Украины по футболу в плей-офф квалификации на чемпионаты Европы и мира. Узнайте историю выступлений главной команды страны в решающих поединках. Украина ни разу не вышла на ЧМ через плей-офф. Однако на ЧЕ это проклятие мы одолели. Детальнее — в нашем видео.

Ранее Информатор рассказывал, что арбитр украл у «Баварии» победу в матче ЛЧ против «Арсенала.» Тухель очень недоволен решением главного арбитра. Также мы сообщали, что Анчелотти защитил Лунина после трех голов от «МанСити» в ЛЧ. «Реал» и «МанСити»  сыграли космический матч со счетом 3:3.