Арбитр украл у Баварии победу в матче ЛЧ против Арсенала

Первый матч в 1/4 ЛЧ между Арсеналом и Баварией закончился со счетом - 2:2, однако игра запомнилась неназначенным пенальти в ворота лондонцев во втором тайме, Габриэл сыграл руками в штрафной

Тухель, Бавария, Арсенал
Тухель недоволен решением главного арбитра. Фото: Gettyimages.соm, скриншот по трансляции

Арсенал и Бавария издали топовый поединок в первом матче 1/4 Лиги чемпионов – 2:2. Но во второй половине игры произошел довольно неординарный случай. Вратарь "канониров" дал пас защитнику Габриелю, но он решил взять круглого в руки и разыграть мяч самостоятельно. Соответственно правил арбитр Нюберг должен был назначить пенальти в ворота хозяев. Однако он этого не сделал.

Такое решение судьи привело к хейту в его сторону. Свои жалобы выразил и главный тренер Баварии Тухель. По его словам, арбитру просто не хватило смелости назначить одиннадцатиметровый. Момент произошел на 67-й минуте игры при счете – 1:2 в пользу Баварии.

"Судья допустил огромную ошибку – был пенальти за игру руками. Странная ситуация: соперник опускает мяч на газон, арбитр свистит. Но потом защитник берет мяч в руки.

Что меня разозлило, то это объяснение арбитра. Он сказал нашим игрокам, что это была "детская ошибка" и он не даст за такое пенальти в 1/4 Лиги чемпионов. Это ужасное объяснение! Детская ошибка, взрослая – какая разница? Это несправедливо, потому что это серьезное решение, и оно, к сожалению, против нас", - рассказал Тухель.

Момент, когда Габриэл взял мяч в руки.

Арсенал тоже претендовал на пенальти

Потенциальный момент для назначения пенальти в ворота Баварии тоже был. В конце игры Сака прокидал мяч мимо Ноера, но состоялся контакт, через который Сака упал на газон. После матча футболист Троссар (отличился вторым голом за Арсенал – ред.) дал комментарий по этой ситуации.

"Это походило на пенальти. Выглядело так, что был чистый контакт", - рассказал Троссар.

Впрочем, многие болельщики отметили не очень природное падение игрока Арсенала. Похоже, Сака искал контакт с вратарем Баварии. Кстати, судья VAR посмотрел, но решение не изменил.

Момент с Сакой и Ноером.

Напомним, что игра Арсенала и Баварии закончилась со счетом – 2:2. Ответный матч состоится в среду, 17 апреля, в Мюнхене. Победитель получит путевку в 1/2 ЛЧ.

А вот здесь наша команда подвела итоги предыдущей интересной спортивной недели. В выпуске рассказываем о неудачном для Украины теннисном турнире WTA в Чарльстоне. Также разбираемся, что произошло с Александром Хацкевичем в Польше. И действительно ли Лунину предложили новое соглашение в Мадриде? Узнайте – в нашем обзоре.

Ранее Информатор рассказывал, что Минспорта защитило от мобилизации УАФ и пять команд УПЛ. Шахтер, Динамо и Кривбасс вошли в список защищенных от мобилизации клубов. Также мы сообщали, что террористы ИГИЛ угрожают терактами на четвертьфиналах ЛЧ. Ранее появилась информация об опасности и для ЧЕ-2024.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.