UEFA назвал лучших игроков первых четвертьфинальных матчей ЛЧ

UEFA определил игроков, которые были лучшими в каждом из четвертьфинальных матчей Лиги чемпионов, сыгранных 9 и 10 апреля

Фоден, Гризманн
Фил Фоден и Антуан Гризманн стали лучшими в своих командах

UEFA назвал лучших игроков в каждом из первых четвертьфинальных матчей ЛЧ, состоявшихся 9 и 10 апреля. Награду получили Фил Фоден (Манчестер Сити), Мартин Эдегор (Арсенал), Рафинья (Барселона) и Антуан Гризманн (Атлетико Мадрид). Каждый из этих футболистов внес весомый вклад в результат своей команды.

В Лиге чемпионов прошли первые матчи стадии 1/4 финала. По их результатам ни одна из команд не упустила шансов на полуфинал. Футболисты порадовали результативностью. В четырех поединках команды забили 18 мячей. В каждом поединке UEFA определил лучшего игрока.

Лучшим в матче Реал – Манчестер Сити признали игрока команды гостей Фила Фодена. Английский полузащитник стал автором гола, невероятным ударом сравняв счет на 66-й минуте. Команды еще обменялись голами и закончили встречу вничью 3:3

"У меня немного болит нога, но на восстановление есть время. Надеюсь, что все получится. Думаю, что болельщики остались довольны игрой. Две атакующие команды сошлись лицом к лицу. Зрители увидели яркий футбол и много голов.

Мой гол? Я отрабатываю такие удары на тренировках. Несколько досадно, что при счете 3:2 мы не проконтролировали ситуацию и не удержали победный счет. Они забили фантастическим ударом. Но нам не стоит на это жаловаться, мы можем увидеть множество положительных моментов", - рассказал Фил Фоден.

Капитана Арсенала Мартина Эдегора назвали лучшим игроком матча с Баварией. Он хоть и не забил, но выполнял в поле огромный объем работы. Встреча закончилась со счётом 2:2.

Бразильский вингер Барселоны Рафинья в гостевом матче с ПСЖ отличился дублем. Игрок вывел Барселону вперед в первом тайме, а на 63-й минуте сделал счет 2:2. Барселона смогла вырвать победу благодаря голу Кристенсена.

В матче Атлетико Мадрид – Боруссия Дортмунд лучшим стал Антуан Гризманн. Французский футболист стал автором результативной передачи. Атлетико победил 2:1, хотя на последних секундах Боруссия и могла сравнять счет. Но помешал каркас ворот.

"Очень важно победить в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов. Мы отдохнем и отправимся в Германию, чтобы тоже попытаться выиграть.

Во втором тайме они владели мячом, у нас были моменты, когда мы могли забить третий гол. Во втором тайме нам приходилось многое терпеть. На выезде нам тоже придется терпеть, чтобы выиграть матч. Мы обладаем достаточно высоким уровнем, чтобы выйти в полуфинал, но мы знаем, какая там атмосфера", – прокомментировал Гризманн результат матча с Боруссией.

Ранее Информатор сообщал, что Артема Довбика признали в Жироне лучшим игроком марта. Украинец стал игроком месяца в четвертый раз. Также мы говорили, что Интер Майами прекратил борьбу в Лиге чемпионов КОНКАКАФ. Команда Лионеля Месси и Сергея Кривцова остановилась на четвертьфинальной стадии турнира.

А вот здесь команда Информатора вспомнила все поединки сборной Украины по футболу в плей-офф квалификации на чемпионаты Европы и мира. Узнайте историю выступлений главной команды в решающих матчах квалификации. Здесь все о тяжелых и досадных поражениях и невероятных и выдающихся победах. Подключайтесь к просмотру и оставляйте свои впечатления в комментариях.