Король грунта Рафаэль Надаль с победы начал турнир в Барселоне

Бывший первый номер мирового рейтинга Рафаэль Надаль в первом матче турнира АТР 500 в Испании победил итальянца Флавио Коболли

Рафаэль Надаль
Рафаэль Надаль вернулся на корт после травмы

Бывший лидер мирового рейтинга легендарный испанский теннисист Рафаэль Надаль с победы начал выступления на турнире серии АТР 500. Надаль в 1/32 финала во вторник, 16 апреля, победил итальянца Флавио Коболли. Для испанца эта победа стала первой после продолжительного перерыва.

В первом круге турнира в Барселоне Рафаэль Надаль, который сейчас имеет 644 номер мирового рейтинга, встречался с итальянцем Флавио Коболли (ATP 62). В четвертом гейме первого сета Надаль сделал брейк и победу уже не упустил – 6:2. Во второй партии Коболли набрал на одно очко больше и тоже проиграл. Продолжался поединок один час и 26 минут. Это была первая встреча теннисистов.

• Флавио Коболли (Италия) – Рафаэль Надаль (Испания) 2:6, 3:6.

"Мне много раз приходилось это делать за карьеру. Это правда, каждый раз все труднее, особенно когда становишься старше – это все только усложняет.

Я проживаю трудные моменты, но в то же время, когда я могу побыть несколько дней в Туре, потренироваться с другими ребятами и немного посоревноваться, это для меня много значит. Я все еще наслаждаюсь этим достаточно, чтобы продолжать", – сказал Надаль после победы.

Для Надаля это был первый матч с января 2024 года. В австралийском Брисбене испанец уступил в 1/4 финала Томпсону. А потом заявил о травме.

В следующем раунде Рафаэль Надаль сыграет против 4-го сеяного Алекса Де Минаура. Надаль всегда хорошо выступал на грунтовых кортах. Грек Стефанос Циципас даже заявил, что не удивится выходу испанца в финал на турнире ATP 500 в Барселоне. Сам Надаль фаворитом себя не считает.

"Я считаю, что все уважают мой вклад. Но все знают, что я больше не фаворит. Это глупо, давайте смотреть правде в глаза. Стефанос знает, что это не так. Просто за этим стоит история, сильно давящая на соперников. Возможно, сегодня я был фаворитом, но в матче с де Минауром им точно не буду. Но это не имеет значения для журналистов. заявил Рафаэль Надаль.

Ранее Информатор сообщал, что сборная Украины уступила Румынии в матчевой встрече квалификации Billie Jean King Cup. Украинки выиграли первые два матча, но потом уступили три. Также мы говорили, что Юрия Сапронова выгнали из эфира Setanta Sports. Сапронов комментировал матч Элины Светолиной в Billie Jean King Cup, но делал это по-русски.

А вот здесь команда Информатора погрузилась в воспоминания и вспомнила матчи сборной Украины по футболу в плей-офф квалификации на чемпионаты Европы и мира. Вспомните историю выступлений главной команды в решающих матчах квалификации на большие турниры. Здесь все о тяжелых и досадных поражениях и невероятных и долгожданных победах. Подключайтесь к просмотру и оставляйте свои впечатления в комментариях.