Людмила и Надежда Киченок создали сенсацию на турнире в Чарльстоне

Людмила и Надежда Киченок вышли в финал турнира серии WTA 500 в Чарльстоне обыграв в субботу, 6 апреля, первый сеянный дуэт Николь Мелихар / Эллен Перес

Сестры Киченок
Сестры Киченок вышли в восьмой общий финал

Сестры Людмила и Надежда Киченок пробились в финал теннисного турнира серии WTA 500 в Чарльстоне. Украинки в субботу, 6 апреля, победили первую сеяную пару Николь Мелихар (США)/Эллен Перес (Австралия). Раньше сестры Киченок выбили из турнира американский дуэт Мэдисон Киз / Тейлор Таунсенд.

Людмила и Надежда Киченок в полуфинале встречались с фаворитками турнира дуэтом Николь Мелихар (США) / Эллен Перес (Австралия). В первом сете украинки проигрывали 2:5, но затем выиграли три гейма подряд. Дело дошло до тай-брейка и здесь Людмила и Надежда смогли победить.

Во второй партии каждая пара брала свои подачи и дело снова дошло до тай-брейка. В этот раз сильнее были Николь Мелихар и Эллен Перес. В решающем сете украинки вырвали победу, реализовав четвертый матчбол. Продолжался поединок два часа и 15 минут.

• Николь Мелихар (США) / Эллен Перес (Австралия) - Людмила Киченок (Украина) / Надежда Киченок (Украина) - 6:7 (4:7), 7:6 (7:2), 11:13.

Вторая пара финалисток определится в противостоянии Эшлин Крюгер (США) / Слоан Стивенс (США) – Эри Ходзуми (Япония) / Макото Ниномия (Япония). Этот поединок состоится в субботу, 6 апреля. Начало встречи в 18:00 по Киеву.

Людмила и Надежда Киченок сыграют в восьмом совместном финале. Сестры будут бороться за пятый общий трофей. Также Людмила и Надежда Киченок примут участие в матчевой встрече сборных Украины и Румынии на Billie Jean King Cup.

Как на турнире в Чарльстоне выступили другие украинки

В основной сетке турнира выступали четыре украинки. Все они были сеяными и начали соревнования по 1/16 финала. На этой стадии соревнований остановились Леся Цуренко (WTA 39) и Даяна Ястремская (WTA 32). Соперница Леси Цуренко австралийка Астра Шарма выиграла первый сет 6:4. Во второй партии Цуренко уступила без борьбы – 0:6.

Даяна Ястремская играла против Магди Линетт из Польши. Даяна более чем уверенно выиграла первый сет 6:0. Но потом проиграла два следующих – 4:6 и 3:6. Леся Цуренко и Даяна Ястремская заработали за выступления на турнире по 6 940 долларов.

Элина Свитолина (WTA 17) и Ангелина Калинина (WTA 33) смогли преодолеть стадию 1/16 финала. Свитолина победила представительницу Австралии Дарью Севилл. Калинина выбила из турнира бывшую первую ракетку мира Каролин Возняцки из Дании.

В 1/8 финала турнира в Чарльстоне Элина Свитолина встречалась с бельгийской теннисисткой Элизе Мертенс. Первая ракетка Украины проиграла первый сет 4:6 ​​и практически капитулировала во втором – 1:6. Отметим, что из-за непогоды и переноса матчей Светолиной пришлось играть второй матч за день.

Соперницей Ангелины Калининой (WTA 33) в 1/8 финала была нейтральная теннисистка Дарья Касаткина (WTA 11). Украинка проиграла первый сет 1:6. Калинина стремилась спасти ситуацию во втором сете и даже отыграла матчбол, но все же уступила 4:6. Элина Свитолина и Ангелина Калинина заработали за выступления на турнире в Чарльстоне по 11 190 долларов.

Ранее Информатор сообщал, что лидер сборной Румынии не сыграет против сборной Украины в Billie Jean King Cup. Симона Халеп не сможет принять участие в матчевой встрече команд, которая пройдет 12-13 апреля по медицинским причинам.

Также мы говорили, что Рафаэль Надаль снялся с турнира Masters 1000 в Монте-Карло. Испанец выигрывал этот турнир 11 раз.

А вот здесь команда Информатора подвела спортивные итоги на прошлой неделе. Здесь все о значительных успехах сборных Украины по футболу, как национальной, так и молодежной. А еще – оригинальный пиар-ход от Майка Тайсона и драматическая развязка финальной серии плей-офф чемпионата Украины по хоккею. Присоединяйтесь к нам, чтобы узнать самые яркие моменты недели и главных победителей.