Ангелина Калинина выбила экс-первую ракетку мира из турнира WTA 500

Украинская теннисистка Ангелина Калинина в 1/16 финала турнира серии WTA 500 в Чарльстоне в четверг, 4 апреля, в двух сетах победила экс-первую ракетку мира Каролин Возняцки из Дании

Ангелина Калинина
Ангелина Калинина вышла в 1/8 финала престижного турнира Фото: Gettyimages.com

Ангелина Калинина уверенно стартовала на турнире серии WTA 500 в Чарльстоне (США). Украинская теннисистка прошла в 1/8 финала, победив в четверг, 4 апреля, бывшую первую ракетку мира Каролин Возняцки. Ранее в парном турнире в Чарльстоне с победы стартовали Людмила и Надежда Киченок.

Ангелина Калинина (WTA 33) выступления на турнире в Чарльстоне начала со второго круга. Соперницей украинки стала бывшая первая ракетка мира Каролин Возняцки (WTA 126). В первом сете при счете 3:2 в свою пользу Калинина взяла три гейма подряд и выиграла 6:2.

Вторую партию Ангелина начала с брейка. Подачу соперницы украинка взяла и в седьмом гейме. В целом второй сет наша теннисистка выиграла 6:3. Продолжался поединок один час и 22 минуты.

• Каролин Возняцки (Дания) – Ангелина Калинина (Украина) 2:6, 3:6.

Это была вторая встреча теннисисток. 21 марта Ангелина Калинина выиграла у Возняцки в 1/32 финала соревнований WTA 1000 в Майами. Тогда теннисистка из Дании выигрывала во втором сете 5:2 и имела матчбол, но Калинина смогла вырвать победу.

"Прежде всего, я действительно счастлива. Это мой первый матч на грунте. Я думаю, что этот турнир для всех первый на грунте. Это первый грунтовой турнир в году. И я очень рада, потому что я не так много выигрывала. И вообще, на этих кортах я так и не выиграла ни одного матча, так что я очень счастлива сегодня.

Мы сыграли с Каролин две недели назад в Майами и отыграли 3 часа 20 минут. Так что я очень рада, что сегодня понадобилось меньше времени. Я довольна сегодняшним днем ​​и думаю, что ошибалась не так уж много. Это также было ключевым моментом, потому что сегодня я играла для себя, достаточно солидно, по-моему", – сказала Ангелина Калинина после матча.

В 1/8 финала соперницей Калининой станет нейтральная Дарья Касаткина (WTA 11). Касаткина в 1/16 победила американку Эшлин Крюгер. Калинина и Касаткина раньше играли между собой 4 раза. На счету Ангелины одна победа. Встреча состоится в четверг, 4 апреля. Начало матча не раньше 20:30 по Киеву.

Как на турнире в Чарльстоне выступают другие украинки

Даяна Ястремская начала турнир со второго круга. Украинка играла против Магды Линетт из Польши. Ястремская выиграла первый сет 6:0, но проиграла два следующих – 4:6 и 3:6.

Закончила выступления на турнире и Леся Цуренко. Соперница Леси австралийка Астра Шарма выиграла первый сет 6:4. Во второй партии Цуренко уступила без борьбы – 0:6.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина начнет соревнование поединком с австралийкой Дарьей Севилл. Австралийка прошла сито квалификации и в первом раунде победила Тамару Корпач из Германии. Свитолина и Севилл сыграют 4 апреля. Поединок начнется в 19.30 по Киеву.

Ранее Информатор сообщал, что лидер сборной Румынии не сыграет против Украины в Billie Jean King Cup. Симона Халеп не сможет принять участие в матчевой встрече команд по медицинским причинам.

Также мы рассказывали, что Юлия Стародубцева вместе с партнершей из Румынии Ириной Барой успешно стартовали в парном разряде на турнире WTA 250 в Колумбии. Украинско-румынский тандем выбил из соревнований вторых сеяных.

А вот здесь команда Информатора подвела спортивные итоги прошлой недели. Здесь все о значительных успехах сборных Украины по футболу, как национальной, так и молодежной. А еще – оригинальный пиар-ход от Майка Тайсона и драматическая развязка финальной серии плей-офф чемпионата Украины по хоккею. Присоединяйтесь к нам, чтобы узнать самые яркие моменты недели и главных победителей.