Хави обвинил арбитра Ковача в убийстве Барселоны

В ответном матче 1/4 ЛЧ Барселона проиграла ПСЖ - 1:4, игра прошла во вторник, 16 апреля, подопечные Хави с 29-й минуты играли в меньшинстве

Хави, Барселона, ПСЖ
Хави вел себя очень импульсивно в матче с ПСЖ. Фото: Gettyimages.соm

Главный коуч испанской Барселоны Хави Эрнандес обвинил арбитра Иштвана Ковача в поражении от ПСЖ на своем поле - 1:4 в ответном матче 1/4 ЛЧ. Игрок "блаугранас" Араухо в середине первого тайма получил красную и оставил команду в меньшинстве. ПСЖ вышел в 1/2 Лиги чемпионов, одолев Барсу по сумме двух матчей - 6:4 (2:3, 4:1).

Басрелона забила первой в игре с ПСЖ и имела хороший гандикап, учитывая победу в первом матче (3:2). Однако на 29-й минуте Араухо сфолил на Брэдли Баркола и получил красную. Это  кардинально повлияло на дальнейшие события в матче. После игры главный коуч Барсы не сдерживал эмоций и раскритиковал главного рефери Ковача.

"Мы очень расстроены и злы, потому что один эпизод определил судьбу всего противостояния. Красная карточка в такой момент - это слишком. И дальше мы уже думали, кого снимать с поля.

Педри только что восстановился после травмы, однако нам хотелось иметь контроль. Впереди оставались Рафинья, Кансела, Роберт. Мы сняли Ламина. Очень досадно, потому что он выглядел неплохо.

У нас были хорошие шансы на выход дальше, но в меньшинстве сделать это очень сложно. С тех пор, как я здесь, все идет против нас. Очень жаль, что работа всего сезона заканчивается здесь из-за такого решения. Мне хотелось бы сыграть одиннадцать против одиннадцати. Красная была излишней.

Я сказал судье, что это ужасно. Это очень плохо, эта красная изменила все. Это было настолько ужасно, что мы должны об этом говорить.

Хочу также поблагодарить фанов, которые поддерживали нас до конца. Я уверен, что в следующем году клуб вернется белее сильным. Я уверен, что на Камп Ноу (Барселона не играет на нем из-за реконструкции – ред.) было бы лучше, но у меня нет никаких претензий. Барса - это всегда эмоции ", - приводит слова Хави Marca.

Бывший арбитр оценил эпизод с красной картой

Экс-судья Павел Фернандес оценил эпизод с фолом Рональда Араухо против Брэдли Барколя. По его мнению, в этом эпизоде ​​вообще не было нарушения. Не говоря уже и о красной.

"Он положил ему руку на плечо. Это не нарушение. Араухо не толкает его, не давит, не хватает. Ничего такого нет", - сказал бывший арбитр Павел Фернандес.

Хави обвинил арбитра Ковача в убийстве Барселоны 1

Момент с удалением Араухо.

Напомним, что в параллельном ответном матче Боруссия Дортмунд одолела Атлетико Мадрид – 4:2. Стоит отметить, что "шмели" тоже проиграли в первом матче - 1:2, однако по сумме двух поединков выиграли - 5:4. Итак, мы имеем первую пару полуфиналистов ЛЧ - Боруссия Дортмунд - ПСЖ.

Информатор проанализировал матчи сборной Украины

А вот в этом видео наша команда вспомнила матчи сборной Украины по футболу в плей-офф квалификации на ЧМ и Евро. Здесь все о несправедливости, очень досадных поражениях, проклятиях и безумных победах, которые дарили нам футбольные праздники. Если хотите погрузиться в ностальгию нашего футбола, то скорее включайте и просматривайте наш обзор!

Ранее Информатор рассказывал, что игрок испанского клуба продал свою футболку фану более чем за 2 000 гривен. Футболист не мог ее отдать просто так, потому что клуб взимает за это средства.

Также мы сообщали, что Байер короновал себя в чемпионы в матче с Вердером. В Бундеслиге была написана новая страница истории.